Лис | Страница 4 | Форум отшельников. Форум о выживании

Лис

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем Лис, 24 фев 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    мне самому очень много чего не нравиться, я не толераст какойнить и отличаюсь крайней неприязнью к детям гор. но.. есть законы и уголовный кодэкс ( недля них писанный но для нас ) и сидеть, и равно как и подставлять хорошее сайты я ненамерен. скоро накопится критическая масса гнева и тогда им самим хана, если они раньше нас тупо не заселят.
     
  2. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    http://lis.3nx.ru/viewtopic.php?t=12
    Вот человек, который попусту лясы не точит, а действует, выполняя бравое дело.
     
  3. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Да он молодец) пожелаем ему удачи
     
  4. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    вот я собственно и вернулся, если вернёться витамин буду очень рад, постораюсь никому не мешать и тем более не рушить чужие мирки о суровую ж..у реальности, а она как показывает практика очень сурова. хотя мир не без добрых людей, и я этому очень рад.
     
  5. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    да, кто поговорить хочет пишите.
     
  6. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    да пешехон это я, меня хион разбанил, но сообщения в личку писать немогу, видимо недоконца разбанил.. если что пиши на мой сайт. там личка работает. да с витамином чтото нетак, только непонятно что.
     
  7. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Исправил
     
  8. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    что-то мне в почту приходят уведомления, мол на форуме отщельников вам пришло личное сообщения а как захожу пусто.. так что если писал мне кто пишите сразу на форум http://lis.3nx.ru/index.php ну или прямо сюда, видимо скоро вольник уйдёт в глухую тайгу, и может тогда я вернусь на форум :)
     
  9. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    да, через недельку думаю будет первый выезд к домику, зимой я туда не ездил- снег чистят только до начала деревни там одна семья живёт постоянно, за детьми школьный автобус приезжает, а до моего домика метров 800 снега по грудь. так что скоро продолжу и работы и расказ как оно всё происходит, скорейбы уж очень не терпиться.
     
  10. gril
    Оффлайн

    gril

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лис, как и обещал рассказываю про клубнику. Преред рассадкой делается грядка в виде овального холмика. Эта грядка на всю длину покрывается черной полиэтиленовой пленкой. В пленке под каждый корешок делается отверстие через которое и высаживаются кустики клубники. Такая система рассадки дает потрясающий эфект. Во-первых: ты избавляешься от сорняков. Во-вторых: какая бы не была засуха, под пленкой всегда образуется конденсат и земля от этого остается влажной. И третье: ягоды всегда чистые.
    Буду рад если мой совет пригодится. Удачи.
     
  11. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    внесу небольшую поправку - лучше использовать черный нетканный материал - типа агрила. отличие от пленки - он водопроницаем (полив идет по всей площади, а не только в отверстие), он воздухопроницаем (достаточно поступает воздуха, не образуется гниль, плесень, мокрицы), под воздействием дождя, града, от холодов и заморозков он не портится абсолютно, в отличии от пленки. прикрипить его гораздо удобнее - П-образно выгнутая проволока втыкается в ткань и она не рвется, в отличии от пленки, которая рвется на ура. я пользуюсь такой тканью уже более 7 лет - досих пор все в отличном состоянии!
     
  12. gril
    Оффлайн

    gril

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Что лучше не знаю. Но под пленкой земля всегда влажная и полив не требуется. Если с поливом никаких проблем, то наверное твой вариант лучше.
     
  13. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    а назиму куда девать?
     
  14. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    зимой ничего с ней не случится, ткань никуда девать не надо - один раз сделал и очень долго не портится - у меня 7 лет не меняю - все отлично.
     
  15. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Был вчера и сегодня первый раз, снег уже сошол только местами в аврагах остался,фундамент благополучно перезимовал. делать только пока нечего вся почва особенно геде пониже пропитана растаявшей водой в таких местах практически трясина. в подполе воды нет. в доме сухо хороший воздух, натопил сильно печку пришлось потом дверь на кухню открывать жарко очень. тихо свежий воздух птички поют хорошо и тепло на душе, уезжать не хотелось. комаров ещё нет, солнышко греет уже в общем рай
     
  16. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие посадки планируешь? Картошечку можно уже на вторых майских посадить. Под пленку хоть сейчас, редиску, зелень. :)
    Я на выхах у соседской хозяйки молочка парного купил, сметанки, яичек. Красота! Какой идиот придумал сетевые магазины с пластмассовой едой? Еда должна быть от хозяина, а не от перекупщика. Вот думаю еще хлебопечкой обзавестись и тогда в магазине кроме соли и муки нечего будет покупать.
     
  17. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    хлебопечка очень много электричества жрёт. посадки все кроме помидоров, за ними постоянный уход нужен, а я таки пока в городе живу. под чутким руководством соседа посадим всё ) но походу только через месяц шас вся почва перенасыщена влагой. в этом году мне главное крышу переделать и сложить новые печи.
     
  18. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    поэтому хорошо под раннюю редиску делать высокую грядку - см 30-40 с осени. даже просто поднять ее повыше если не огорожена специально. я посадил уже под пленку. пролил правда горячей водой предварительно. а так да жижи много грязища на огороде пока. в кирзачах.
    ув.Лис- а печи будешь вообще перекладывать с нуля? какие хочешь сложить?
     
  19. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    с погодой, однако, не все в порядке! у меня на даче уже все давно высохло, снега нет вообще, лес тоже сухой стоит - пожары уже начались. странно, что в европейской РФ все сыро....

    вот ссылка на высокие грядки - все с фотками и урожаи очень большие.
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru/t136-topic

    у меня на даче растут березы, вчера вечером поставил 2х литровую бутылку и сегодня утром почти полная была. березовый сок давно не пил, поэтому показался не очень сладким, но по сравнению с водой - очень мягкий, чут-чуть сладковатый и слабый оттенок березы. но вкусно!
     
  20. Ван Чу Го
    Оффлайн

    Ван Чу Го Отшельник

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    В след. раз банку повыше подвешивай, сок концентрированней будет.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol