Лис | Форум отшельников. Форум о выживании

Лис

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем Лис, 24 фев 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Николай меня зовут, живу в городе работаю в офисе.. продавцом в опте мечтаю уехать в глухую деревушку где не будет алкошни и прочих.. доброжелателей совсем уж в лес этовроде и хорошо но боюсь подруга не одобрит да и у детей должен быть выбор а значит и школа в 10-20км хотя что сейчас с образованием будет страшно подумать. имею некоторый охотничий опыт очень люблю лес но и людей незлых думаю тут большинство такие.

    пешехон
    Лис сказал что хочет жить в деревне.дом для деревни планирует на большую семью.

    бродяга

    я тебя понимаю ,в принцепе многие из нас ,хоть и не говорят об этом,но хотят спокойной жизни-семью и счастье,но в современной жизни ,если не играть по правилам ,то ничего не выйдет.
    Ты хочешь просто в деревню и думаешь ,что там легче,а ведь если заводить семью и вообще,для жизни в деревне нужны деньги ,в таком-же размере что и в городе,но в деревнях деньги заработать очень трудно,а своё хозяйство не выгодно,вот из-за этого все деревни и вымирают.В деревенской жизни много проблем и трудностей,в чём-то она сложнее городской ,в частности заробатывания денег,а без денег в деревне никуда,надо оплачивать свои текущие расходы,а они почти такие -же как и в городе.Я сам с деревни ,только последние 4 года в городке живу ,переехали из-за отсутствия работы.Мифы про то что огород и рыбалка в деревне прокормят неправда,это лишь помогает экономить деньги,в деревне всё как и в городе.
    Мы-же сдесь в основном идейные отшельники,и не хотим жить с людьми и системой,нам очень не нравится мир и его уклад,и не в состоянии изменить его ,мы просто хотим удалится из него ,и жить как считаем правильно,не подчиняясь воле других и общества.
    атакое современное течение ,как дауншифтинг,это и есть переезд с города в деревню,но это тупик --люди не видят всех проблем ,а слепа надеятся на счастливую жизнь.
    У отшельников совсем другие жизненные ценности ,и материальные еа самом последнем месте.

    Лис
    соглашусь лиш частично. вот интересно что пешехон на это скажет, да и вообще можно в отдельную тему вынести. но есть веть люди которым это удалось. побльшому стёту нет у меня в городе проблем, но человек недолжен так жить, он должен жить на природе на земле, а не работать ради нового плазменного телевизора, город это рабство. ну а что касаеться того что тут легче, в бытовом может и да но реальных денег тут заработать тяжело, едва хватает на еду квартиру и какието вещи. я бегу не от проблем а от рабства и системы, от бессмысленной тупой работы вот к примеру есть чел такой, кошастый наверняка слышали http://vicsrg.ho.com.ua/ .
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    бродяга
    переехать в деревню ,нет ничего сложного просто покупай домик и живи ,можешь и свой строить ,если деньги есть,а уклад жизни такой-же как в городе,у нас в деревнях городские дома под дачи раскупают,зиму работают а летом в деревенские домики переесжают,что тут сложного,а если чего не умеешь ,местных найми они сделают
    Лис
    ну что я барин какой чтоли? нет, всё сам хочу, с покупкой домика и местом пока сложно, нет ни денег ни места подходящего, в деревне если правильно всё сделать можно быть почти отщельником.
     
  3. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    выживание,опять проблемы ,надуманные проблемы людей,которые сами придумывают и героически решают
     
  4. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Во-во я ж про тоже им говорю.
     
  5. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    а в чём отшельничество,так можно и в городе затарится и содеть ни с кем ни общаясь,а природа рядом собрал рюкзак и погнал куда хочется ,хочешь огород возьми дачу на окраине,а для семьи одни трудности ,ведь в деревнях и дороги плохие и не чистят из иногда,а в школу ,садик,и магазин,надо,за свет платить ,воду,землю,еду,одежду,связь,и т.д.,а значит работу надо,а это в город ездить .или по близости за копейки работать если найдёшь,на своём хозяйстве бесполезно,содержание и корма для животных все доходы с них сьедать будут.
     
  6. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ничего я не скажу.На мой взгляд лучше жить так как душа просит,а не жалеть что не попытался когда умирать будешь.А так,каждому свое.А город,деревня,лес на мой взгляд не важно.В себе разобраться и делать.И не жалеть.
     
  7. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    пешехон спасибо за то что вы тут есть, на форуме, и что людям помогаете и советом и за жизнь..
     
  8. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    ну пешехон и кошастый как-то живут ))
     
  9. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    стало быть нужна либо заброшенная деревня либо деревяня единомышленников- заброшенная, а после образованая людьми вроде тех кто на форуме обитает. такие деревеньки есть а так же такие где всего пара бобулек живёт, недумаю что они комуто помешать смогут.
    кошастый живёт и нормально
     
  10. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    работа- это рабство за стеклянные бусы, а начинать нужно с деревни дабы приобрести навыки умения и вообще понять как дальше жить- нужен ли полный уход в глухую тайгу. а из квартиры в лес, это всё равно что за штурвал самолёта из децкого сада.
     
  11. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Сложнее будет девушку с собой утащить.И как бы после рождения детей не запилила мол ради детей поехали назад.
     
  12. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сейчас в деревню она сама хочет, а там как обустроиться обжиться сможем, если всё правильно сделаем назат думаю незахочем, а детям в деревне лучше расти, как и вообще людям жить, город это нынче страшное место, и людьми плохими и очень много чем, человек тут за красивые тряпки машинки и прочее жизнь свою в рабство превращает, школа конечно нужна километрах в 15 хотябы, дети должны свой выбор тоже сделать.
     
  13. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Был я как то у анастасийцев они живут в деревне Подгорное на ветлуге, люди неплохие но слишком сильно помешанные на книжках этих.. хотя дети у них яркие живые с живыми глазами, в городе всё больше глаза у взрослых и детей как стекло пустые, будто и нет души в них или спит она, и это страшно.
     
  14. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
  15. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    блин как же голова болит ужис ужис проклятая мигрень ((
     
  16. Андрогор
    Оффлайн

    Андрогор Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ачандара, Абхазия
    Лис, я вырастила всего одного ребенка, ему уже 19. Я хочу сказать, что я не являюсь крупным спецом по воспитанию детей. Но сейчас, по прошествии времени, я понимаю, что учить своих детей надо бы самостоятельно, не сдавая их в школу. Школа - это один из инструментов государства, выращивающий из детей винтики для общества. Если мы хотим свободы для себя, надо дать ее и нашим детям, не заставляя их мучиться в школе. Тата
     
    Юрий нравится это.
  17. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    ну нужно чтото вроде репетиторства итп, чтоб был официальный документ аттестат чтоб он захотел в институт пошол захотел остался с родителями, у каждого человека должен быть выбор, хотя если у меня всё получиться я буду всеми силами стремиться воспитать так чтобы ребёнок остался в деревне на природе. а школа таки да место плохое, но где ещё развить имунитет ? вырастить в теплице а потом попасть в жестокий мир, незнаю вопрос сложный очень.
     
  18. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Николай, попробуй туго перевязать голову (только не синтетикой)-давящую повязку на лобную часть, чтобы создать давление снаружи головы.

    Можно к этому добавить крепкий зеленый чай без сахара

    ну и если будет не лень смазать виски эфирным маслом лимона (стоит недорого в аптеке 30 руб) если переносишь запахи

    Это испытанные средства (первые два -узбекские) и не требуют много средств

    Чтобы вычислить причину головных болей методом вычитания нужно анализировать и записывать-вести дневник головной боли-что ел в прошедшие скажем 4 часа, погодные условия (особенно ветер, хмурое небо и т.д.), наличие стресса, наличие запахов, какова была физ нагрузка (положение тела), с какими предметами входил в контакт, время суток боли.
    Что-то же провоцирует боль, надо вычленить это что-то
    Ну, надеюсь что поможет, если месяц будешь записывать и анализировать детально, то что-нибудь всплывет
     
  19. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    туго перевязать голову чуток помогает остальное нет.
    1. Нервы
    2. резкая смена погоды
    3. магнитные бури
     
  20. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Эта смена погоды кого хочешь добьет.Я вот наоборот,с низким
    давлением маюсь.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol