Личные встречи с отшельниками | Форум отшельников. Форум о выживании

Личные встречи с отшельниками

Тема в разделе "Жизнь отшельника", создана пользователем Игорь пещерный, 22 мар 2015.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    А встречался ли кто-нибудь с отшельниками, которые живут вдали от цивилизации не год-два, а уже много лет?
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    Поведаю о своей встрече.
    Летом 1993 года мы втроём отправились в Саяны погулять по хребту Ергаки. Через три недели вернулись обратно - на трассу Кызыл-Абакан, чтобы на попутных камазах добраться до города. Вышли на трассу вечером, поэтому принялись искать место для ночлега. Увидели шалашик, в котором сидел старик крепкого телосложения и на костре варил грибы. Познакомились. Длиннобородый старик, выглядевший лет на 50, сказал, что ему уже 70. Несколько десятилетий назад он ушёл из мира и поселился на хребтах Ергаки и Арадан. У него 30 избушек - кочует из одной в другую, преодолевая крутые горные перевалы. Причём такие перевалы, на которых без навыков скалолазания делать нечего (отшельник называл откуда куда он ходит). Живёт охотой и собирательством - свою добычу отдаёт шоферам-дальнобойщикам в обмен на патроны и одежду. С целью натурального обмена на трассу он и выбрался. Ничего религиозного в старце я не заметил. Приятно с ним пообщавшись, мы переночевали в своей палатке, а утром на попутных камазах отправились в город Абакан.

    [​IMG]
    Саяны, хребет Ергаки.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    Жабик Клавик, Sh16, Аскет и 3 другим нравится это.
  3. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Привет,Игорь! А еще что-нибудь этот дед рассказал интересного о своем отшельничестве,что нам было бы полезно узнать? А встреч с другими автономщиками не было больше?
     
  4. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    Отвечаю на вопросы товарища Сухова.

    А еще что-нибудь этот дед рассказал интересного о своем отшельничестве,что нам было бы полезно узнать?

    Рассказал, что однажды, после многих лет отшельничества, кто-то из камазистов привёз его в Абакан, на вокзал. Дед снял с себя рюкзак, положил у стены и пошёл. Камазист его окликнул: "Ты почему рюкзак бросил?" Дед: "А почему мне нельзя его на пол положить?" Камазист: "Украдут." Дед был очень удивлён. В городе ему ужасно не понравилось и он решил места своего отшельничества не покидать.

    А встреч с другими автономщиками не было больше?
    Нет, больше я с отшельниками не встречался.
     
    Sh16 нравится это.
  5. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Последний рассказ-почти как притча,с философским подтекстом.
     
  6. Sh16
    Оффлайн

    Sh16 Интересующийся

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    мдя, с таким пообщаться милое дело. Сколько мудрости, наверное, хоть книгу пиши.
    в моей местности таких не видывал. Здесь одни егеря, лесники, брэки и янтарокопатели.
     
  7. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    906
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    ВЕРХОМ НА КОЗЛЕ
    Вот только что встретил отшельника (парень лет тридцати).
    Дождь моросит. А он лежит на мокрой траве (зима то южная, цветочки, травка)...
    Вокруг с десяток коз пасутся. Четыре молочных. Один крупный козел и мелкие, месячные козлята бегают.
    Парень обитает обособленно. В заброшке. А за счет коз и живет. Молоко, сыр, творог. Сам ест и продаёт. Что необходимо - покупает на вырученные деньги.
    Немного поговорили. Он хлопнул в ладоши - все козы к нему прибежали. Но самое интересное...
    Парень запрыгнул верхом на козла и поскакал, как на коне (козёл его хорошо слушается). Все козы следом поскакали. Вот такая компания.
    У меня тоже был очень крупный козёл, пробовал на нем ездить - он не выдерживал долго мой вес... А парень небольшой и легкий.
    Настроение у парня хорошее. Да и характер у парня добродушный и не грустный. Видно, что ему не скучно жить. Не страдает унынием и доволен своей жизнью. Ни от кого не зависим.
    Не знаю как он организовал такую свою жизнь... Сам так захотел или судьба заставила. Но вот он - реальный отшельник!
    Главное - сыт, одет и доволен своей жизнью.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2022
    Art нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol