Кормление птиц зимой | Форум отшельников. Форум о выживании

Кормление птиц зимой

Тема в разделе "Природа и отшельник", создана пользователем Григорий, 4 янв 2012.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Григорий
    Оффлайн

    Григорий Интересующийся

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Птицы приносят много пользы человеку. Они уничтожают вредителей сельского и лесного хозяйства (насекомых, грызунов) и сорняки. С наступлением холодов многие птицы улетают в теплые края, а часть остается и зимует в наших краях или прилетает зимовать к нам.Как говорили в старину
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    как морозы начались я птиц подкармливаю. кормушки специально не делал - просто лист фанеры с бортиком прибил к пню во дворе 50см высотой. т.к. запасы круп у меня невелики -кидаю перловку и с удивлением отметил что клюют с удовольствием сухой козий творог.
    им сейчас оч. холодно -всем советую по возможности сделать кормушки или просто семечек на улице рассыпать кто в городе.
     
  3. Berckut
    Оффлайн

    Berckut Интересующийся

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    http://d-otshelnik.forum2x2.ru
    Адрес:
    Тюмень
    птичек прикармливай - они тебе весно-летом-осенью хорошую службу сослужат - жучков и гусениц покушают
     
  4. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Моих жучков и гусениц? :sad: Ничего себе хорошую!Голодным меня оставят! :D
     
  5. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Эти птички прилетали и ко мне в огород. Спасибо, Григорий, что напомнил. Даже клесты прилетали. Поползней очень люблю.
    Вообще, нужно чтобы как много больше всякой безобидной живности крутилось около отшельника и зависело/прикармливалось от его деятельности. И об опасности предупредят, и о том что ты сам ох...уел дадут знать снижением разнообразия... Симбиоз, так сказать...
     
  6. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Ну за что ты птичек так администрируешь?
    Я , как человек тупой, просто в форточку выбрасываю всю органику, которая пищевая и особо не заморачиваюсь. Уже давно понял, что того, кто сам живет(птички, зайцы, лисы, куропатки, горностаи) ну никак не обманешь. Что им понравится - то и утащат. Наблюдать весьма интересно утром, как они между собой разговаривают и разбираются. Отравить ты какую живность если и сможешь, то только в неволе. А на воле - шиш.
    И спрятать от них ничего в тундре не спрячешь. Вороны в раз найдут, а через 5-8 часов лисы тебе голые кости отставят даже от оленя. Всё раскопают. А весной жрать то хочется. Обычная картинка весной - собака раскорячится по гадить, а пара сорок ей уже в задницу смотрит. А вдруг, плотоядная скотинка какое зернышко не переварила и выложит? Всё проверят. У меня лиса, частенько кости из кастрюли с супом таскала одно время. Ежели дверь в прихожую не закрывал.
     
  7. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Хорошо описано,молодец.Ясно представил эту картину,случалось и мне наблюдать на севере такие ситуации.
     
  8. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Совершенно верно.Только и в неволе не отравишь.Про тех же кроликов пишут в книжках - той травы им нельзя,этой.Попробуй кролика заставь съесть траву от которой ему поплохеет.Даешь всю траву подряд - сам разберется.
     
  9. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Слышал про "росистую"траву.Мол она убивает кролей....
     
  10. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol