Какой вы видите жизнь отшельника? | Страница 4 | Форум отшельников. Форум о выживании

Какой вы видите жизнь отшельника?

Тема в разделе "Жизнь отшельника", создана пользователем devin, 13 июл 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    . Генетика имеет довольно большой люфт, и оттянуть свой конец :-D возможно, даже если вся родня помирала до 50.
    Я ведь не зацикливаюсь на долгожительстве, а все мои рецепты - это просто "чтоб до последнего дня днями своими владеть". Не зависеть от врачей. Не зависеть от людей.
    Ты уже думал, как будешь умирать? И римляне и японские самураи на разных концах земли советовали делать это регулярно.
    А насчёт вашего спора с Сергеем, то не зависеть от вещей и не иметь их - это две большие разницы. Внешние вещи - это не твоё. С ними может случиться всё, что угодно. Твоё - это вещи внутренние: твоя свобода, твой позитивный настрой (правильно), а также то, что ты знаешь и умеешь. Только это - твоё. С этим никто никогда ничего поделать не сможет. Если ты зависишь от внешнего, ты зависишь (боишься, надеешься) от тех, кто может тебе это дать или отнять. Выйдя из своего горящего дома, который рухнул за ним, философ Стильпон сказал: "Всё моё - со мной". И не парился.
     
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Тут я не уловил мысль. Суть нашего спора в том что Сергей опасается бензогенератора, дабы не стать его рабом, а я пытаюсь его в этом разубедить. :) " Не собирая себе сокровищ на земле...." а дабы был свет. Ведь Свет и Тьма неразделимы :)
     
  3. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отшельник не должен быть завязан с деньгами. Какая же это свобода? Так большая половина страны живет, непонятно в каких деревнях, без особых удобств и развлечений, минимальный заработок на основной работе и подсобное хозяйство дома. Какие же это отшельники? Если вся страна отшельники, то теряется смысл этого слова. Да и просто жечь нефтепродукты - это самое жуткое, что можно придумать с этой драгоценностью природы, при этом еще и губя природу выхлопными газами.
     
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Считаю, что "будущий отшельник" должен обязательно примерить к себе это новое качество. "Уходить навсегда" в зрелом возрасте считаю досточно инфантильным поступком.
    Поэтому думаю, что понимаю "Бивня" :) , надо попробовать годик два, а уж потом...
    Думаю на форуме не много людей, которые хотя бы несколько месяцев не общались ни с кем, даже находясь в относительно комфортных условиях.. Многие переоценивают свои желания в этом вопросе, поверьте, давно живу...
     
  5. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Самое разачаровывающее будет не отсутствие людей, а погода.
    К примеру это когда весна поздняя и холодная.Лето дождливое.
    Осень ранняя.
     
  6. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да временами бедет и уныние и тоска и желание общения,даже у меня в землянке такое было ,хоть я прожил там всего месяц ,я думаю это будет часто происходить в пириуд одоптации тут самое главное по меньше свободного времени ,занимайся повседневным хозяйством и голова будут занета другим -решением повседневных проблем
     
  7. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Деньги - это зло... - согласен. Отсутствие денег - это критерий свободы - не согласен. Большая половина страны, отличается от отшельников тем что являются рабами по сути своей, а по качеству жизни практически ничем. Вся страна - рабы, а смысл слова отшельник - Воля.
    Жечь бензин - нехорошо - согласен. А рубить лес на сруб?,костёр?, обирать травы-ягоды?, ловить рыбу?, добывать зверя?поедать в лесу всё что можно и нельзя съесть?, - это не жутко? Выходит так: - тут читайте, а тут не читайте, а тут рыба была завёрнута... :)
    А в подписи у тебя - "План такой - нам с тобой..." - какие же это отшельники? :)
     
  8. Weend
    Оффлайн

    Weend

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Эзотерика, саморазвитие и т.д.
    Адрес:
    Юг Украины
    я ее еще невидел. Но намерен жить по Сердцу, и не вредить природе. Например деревья ломать и рубить для жилища или костра я не собираюсь, буду брать то что даст мне сама природа: уже сломаные, мертвые деревья. И все в этом роде.
    Понимаю что несколько безумно это, и похоже на оригинальный способ суицида, но я знаю, что при таком раскладе, сам Мир не даст мне загнуться.
     
  9. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Тогда придется перибиратся посеверней.Крым довольно плотненько заселен.
     
  10. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье

    НУ это уже видится как крайность, а ты занешь, сколько живых существ ты вдыхаешь при вдохе и заглатываешь при питье, а сколько затаптываешь при ходьбе? Там, где присутствует крайность-там отсутствует гармония, а гармония это равновесие...
     
  11. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Можно и дерево срубить и животное завалить.
    Просто нельзя ничего делать просто так,как поступают только люди.
    К примеру волк если сытый,он никогда нетронет зайца если даже тот
    будет пробегать рядом.
    Наиболее правильно это дело было поставлено у индейцев.
     
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    У народов севера практически не остаётся остатков. Они используют все части животного: мясо, внутренности, кожу, сухожилия, кости, рога, даже глаза едят.
     
  13. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Да, глаза едят не только северяне, но и южные собратья кочевники. Я ела глаза барана в юрте у казахов... :evil: И попробуй откажись... :twisted:
     
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    А я давно уже понял, что вы крутая :wink:
     
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Думаю самые основные знания и опыт мы, потенциальные отшельники, можем под черпнуть у народов, живущих традиционным способом. Не важно северные народы или индейцы Америки, у всех можно чему то научиться.
    Жизнь отшельники не посредственно связана с навыками выживания в дикой природе, умением принимать правильные решения.
     
  16. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    .
    Золотые слова...



    Да, я наверное хвастанула, аж неудобно... :oops:
     
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Мне вот что кажется странным : - сколько пересмотрел материалов по отшельникам - ни у кого не видел сруба :( , землянки - да, сараи - да, но вот чтоб добротный сруб... Видел такие у охотников. Странно это, должна быть тут причина. На поверхности есть мысль - страх, страх и чувство нахождения на чужой земле - не дают отшельнику строить добротный дом. Жизнь с оглядкой... как на медвежьей тропе. (медведей - не терплю - зело похожи на людей - пожирают друг друга ещё живыми). Жизнь с оглядкой - это плохо :(
     
  18. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Да, в наше беззаконное время лучше жить в движении-тогда ты неуязвим для ядовитых стрел недоброжелателей...Ну это мое мнение
     
  19. Thinker-hermit
    Оффлайн

    Thinker-hermit Бывалый отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Йога, эзотерика, аскетизм, работа жить.
    Адрес:
    Белгородская область
    Вот именно, как я понял дома настоящему отшельнику не нужны. Есть куча фактов как отшельники проживали в землянках в наших Российских лесах годами, и привыкая не на что не жаловались. Как то ж они выживали лютые зимы. Вот и я думаю, землянок скромных, но надежных можно много в разных отдаленных местах понаделать, а дом один хороший сделаешь, и второй уже не захочется делать. А ведь многие отшельники живут именно что в движении. Они не сидят на одном месте, а обживают разные места. Ибо только так можно добиться полной независимости.
     
  20. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Тоже вариант.Но запасы на зиму придется таскать с собой.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol