Как на счёт небольшого путешествия?! :)) | Форум отшельников. Форум о выживании

Как на счёт небольшого путешествия?! :))

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем Lee, 1 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Lee
    Оффлайн

    Lee

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    проще говоря
    Озёрск находится в 190 км от челябинска, Озёрск пренадлежит к территориальной области Челябинска, я живу в озёрске и собствено нахожусь далековато от челябинска но не так далеко 3 часа на автобусе. Каучсёрфинг подразумевает: ты мне я тебе! По принципу приглашаю вас съездить до моего сада пожить там (есть домик но электричества пока нету) некоторое время а потом я мог бы съездить к вам и пожить неважно где там хоть на вашем поле :))
    steelcat я мог бы рассчитывать на поход вместе с вами?! тк у меня опыт совсем нулевой в этом деле, да и с тем человеком который знает как быть в разных ситуациях да и опыт мне хорошо помогли бы. Велик имею горный, не дорожный это наверно небольшой минус. Ну и как насчёт принятия?! :) Я лично готов принять кого угодно только вот естествено не буянить в моём домике :D
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Lee
    Оффлайн

    Lee

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Город озёрск закрытый поэтому собствено в городе принять не могу да и собствено в квартире живёт нас 4 (3 брата включая меня и мамка) человека яблоку не где упасть
     
  3. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Идея неплохая, только мне в Челябинск не ближний свет ехать. Проще поискать единомышленников поблизости.
     
  4. Lee
    Оффлайн

    Lee

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    а собствено вы где проживаете? :) я бы мог поехать к вам, начал копить деньги на провиант в дороге, я тут почитал про удобные условия о которых самые дикие говорят что мол вы то: слабаки дети цивилизации.
    а я собствено ничего не говорю я и есть такой без денег я не выживу :)
    на велосе готов ехать хоть до конечного края россии только вот пока не знаю как он быстро развалится или поломается либо потом бросить его и ехать автостопом. 8)
     
  5. Lee
    Оффлайн

    Lee

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ну тут ещё планирую почитать чтонибудь о починке велоса думаю это куда как верней вариант научится его ремонтировать ибо наверно он обязательно сломается на столько км это точно. Только не представляю как я его на улице полностью разбераю и чиню подшипники, третье пятое, десятое :D
     
  6. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Расскажу немного о велосипедах, коли так. "Чинить подшипники" у нормального современного велосипеда не придется. Самые распространенные проблемы:
    - неисправность тормозов, стерлись колодки - взять с собой запасные парочку, в грязь могут стереться за пару часов.
    - прокол колеса, прокол покрышки - взять пару-тройку камер и одну покрышку.
    - неисправность цепи - взять запасную, к ней обязательно выжимку цепи и потренироваться перед походом выжимать/скреплять цепь.
    - поломка заднего переключателя - ломается "петух" - крепление переклюка к раме, взять парочку "петухов" для свое рамы.
    Ну можно еще тросики для переклюков захватить. И очень полезная штука кроме тефлоновой смазки для цепи - WD-40. Это если цепь пережила сильный дождь, а почистить руки не дошли - сбрызнуть WD-40, чтобы не заржавела. Больше ничего не понадобится. Подробный список, составлявшийся специалистам в велотуризме(включая меня :oops: ) :

    http://goo.gl/e4JtA

    А катаемся примерно в таком стиле:

    http://www.youtube.com/watch?v=ZxUUjc0qowA
    http://www.youtube.com/watch?v=pfVcdJqbm0w
     
    Алексей 75 нравится это.
  7. Lee
    Оффлайн

    Lee

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    благодарю :down:
     
  8. Lee
    Оффлайн

    Lee

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    посмотрел показалось спорным и показушным в некоторых местах, зачем так безумнго дрыгать рулём по камням?! когда можно пройти пешком дальше и нормально прокатится? хотя я наверно ошибаюсь тк ОЧЕНЬ мало катался вне дороги, но в некоторых моментах всё же что то меня смутило ну это такая как я понимаю показ экстрима который может быть тяжело пройти речку и тд., но в некоторых моментах всё же наверно можно было слезьть с велоса и по нормальному пройти (как мне показалось) хоть и повторюсь могу ошибатся :о или всё же в этом стиле такой поездки такое присутствует ехать ехать и ехать нисмотря ни на что без задержек?!
     
  9. Lee
    Оффлайн

    Lee

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    да похоже я ошибаюсь смотря на эту дорогу понял что она вся там такая :)
     
  10. Lee
    Оффлайн

    Lee

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кошак :) так как насчёт идеи? хотя бы просто вслух возможно она и не будет реализована ведь всем известно россия находится в унылом часовом поясе поэтому всё делает через одно место россияне в этом не виноваты :))) продолжу, хотя бы вслух сказать да я готов принять тут-то тут-то в саду, в сарае, в кладовке. Озвучу на своём примере.
    Я такой то такой то готов принять у себя в саду в Озерске.
     
  11. Lee
    Оффлайн

    Lee

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    гугль мап
    город Озерск, Челябинская область
    Санкт-Петербург
     
  12. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, лучше вы к нам. Размещать мне негде, а компанию прокатиться по карелии составил бы.

    Нашел еще, почитать по теме, очень полезно: http://www.liveinternet.ru/users/barlog ... 110675838/ :)
     
  13. Lee
    Оффлайн

    Lee

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ну я готов принять если что вот тока сад и всё дела это не город сами понимаете а город в добавок закрытый так что по сути получается в моём варианте доехать до моего сада :)
     
  14. Lee
    Оффлайн

    Lee

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я из тех людей которые всё делают в последнюю секунду ._.
    как я понял штуковина которая держит цепь это петух, стилкэт у мну она на велике в спицу лезет, сбилась проще говоря как это поправить?!
     
  15. Lee
    Оффлайн

    Lee

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    она на задней звёздочке ниже её(кхм звезды) такая отдельная железная штуковина
     
  16. Laska
    Оффлайн

    Laska

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Вот читаю я и дивлюсь. как это мужику страшно ехать, перебарывать надо, и еще дивлюсь про удобства какие тло пишите. отшельнику в самый кайф на природе пожить.
    Летом , да впрочем и осенью и весной живу во Владимирской области, вокруг леса, не дремучие, правда, но тоже ничего. Предлагаю встретиться отшельникам у меня, а расположиться в лесу, шалашики сделать, костер, все, как полагается отшельнику.
     
  17. Алекс
    Оффлайн

    Алекс Мимо проходил

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Доброго здравия!
    Дык, во Владимирку часто ходим, ездим. Вообще область эта нравится, бывал там много где в автономках (походы в основном пешком и на велосипеде).
    Но в последнее время шибко бродит идея выбраться в лес и просто пожить в Lite-режиме т.с. - например в чуме с печкой(имеется в наличии). Т.е. поставить на реке, на Ушме например или Гусе и пожить какое-то время, полазить по лесу вокруг, печь топить, кашу варить. Идеально конечно - это осень, т.к. снега нет, проще вылазки делать, но минус - сезон охоты(пальба, народ ...). Зимой глуше и тише, но нужны снегоступы. В принципе тема для меня не новая, чум уже опробован до -20, с печкой там втроем-вчетвером вполне себе, тесновато но можно. Пока что в проекте чум/типи на большее кол-во народу (с печью конечно). Тогда можно и подальше уехать жить на какое-то время, повторюсь Lite-режим отшельничества с ограниченным сроком (1-2-3-4 недели). Соберусь с мыслями, напишу отдельно. К лету можно придумать что-то проще: побродяжничать по лесам Владимирки например, пешком. Я за любые виды передвижения, а иногда и стационарного автонома.
     
    иранга нравится это.
  18. иранга
    Оффлайн

    иранга Интересующийся

    Регистрация:
    4 авг 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    и я за фигвам!!! тогда надо быть охотником. и можно на постоянно так кочевать. и еще + вдвоем. желающий найдись. с уважением иранга.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol