Ищу единомышленников для ухода в Красноярскую тайгу | Форум отшельников. Форум о выживании

Ищу единомышленников для ухода в Красноярскую тайгу

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем oleggg_68, 9 мар 2012.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. oleggg_68
    Оффлайн

    oleggg_68 Мимо проходил

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне 43 года. Ищу единомышленников для ухода в красноярскую тайгу осенью 2012 года. Думал идти одному, но наткнулся на этот форум. Может быть кто-то хочет присоединиться. Одному конечно тяжело. Цель не одиночество, а уход из этого надоевшего суетного мира, с его ложью и беззаконием. Небольшое жилище на берегу таежной речки. Охота, рыбалка, собирательство и спокойная, размеренная жизнь только для себя.
    Пишите. Обсудим.
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    И мне 43,но я не идиот идти в Красноярскую тайгу осенью.Не меньжуйся заводи дневник,пиши откровенно что с твоими делами и т.д,что там с беззаконием и ложью?Покалаякаем(тем более до осени есть время :wink: )о том о сем,может и окажется что уходить то ты вовсе и не желаешь?!Не обращай внимание на строгость моего поста,просто вчера натер ягодицы при переходе 25 км :) :)
     
  3. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Расскажи, где живешь.
    Крайне не рекомендую идти туда, где мерзлота.
    Выкопал траншею - а она за полчаса потекла слякотью, и снова надо выкапывать.
    С/х никакого.
    Бери южнее. Тува, например. Если будет оружие, внушишь уважение окрестным... Горно-алтайская...
    Вообще, мне кажется, мы, отшельники, должны делить территорию, как тигры. Обходить, не допускать, допускать только тех, кто не конкурент за ресурсы...
     
  4. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Уж я твою территорию секрециями помечу!!!
    :D
     
  5. oleggg_68
    Оффлайн

    oleggg_68 Мимо проходил

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Говоря о красноярской тайге я имел ввиду не Заполярье, а район 50-х широт (на которых кстати расположены Москва и Питер). И еще, если сличить разность зимних температур с той же Москвой, то я бы не стал так горячиться на счет мерзлоты. Почва же наоборот располагает к С\Х, так как в отличие от каменистой и степной Тувинской весьма плодородна. Да и охотников всевозможных в отличие от той же Тувы минимум.
     
  6. hook
    Оффлайн

    hook

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москов
    Привет!

    Планируется или уже есть?

    А какое у вас образование (на кого учились) и какая гражданская профессия, если не секрет?

    "Охота" есть разрежение на оружие?
     
  7. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    да, а почему осенью, а не весной/летом? думаете успеете к зиме подготовится?
     
  8. андрееевич
    Оффлайн

    андрееевич Мимо проходил

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    нижний новгород
    да..., осеню как то вроде не вариан, весной нужно, лето не вечное а потом зима, запасы нужны однако...
     
  9. Ночной
    Оффлайн

    Ночной

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Выживание в условиях дикой природы
    Адрес:
    Воронеж
    Доброго времени суток,отшельники!Могу сказать следующее:ключ к успешному отшельничеству лежит в подготовке.Например я смогу без платки,еды,спичек выйти в тайгу зимой и при этом хорошо питаться и спать в тепле.Для многих это не возможно,так как требует серьезной практической подготовки.Поэтому могу посоветовать товарищу отшельнику собравшемуся осенью в красноярскую тайгу направить все свои усилия на приобретение практических навыков!
     
  10. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Ночной
    день добрый! раскройте Ваш пост в плане практических навыков. навыки ли это сурвивалистов - туристические или практическое отшельничество в течении продолжительного отрезка времени?
    одно дело дня 3 прожить в лесу без всего - другое 3 месяца :) .
     
  11. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Вау, научи!!!
     
  12. valera
    Оффлайн

    valera Отшельник

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Так это свойственно не отшельникам, а конкистадорам.
    Найти, напугать и поделить.
    Как мне кажется.
    Ежели не прав - поправьте.
    А что касается стволом кого напугать в тайге или тундре?
    ХИ!
    Это ты сможешь сделать только ОДИН раз.
    Из моих окрестностей, раз 2-3 года вывозят жмуров - граждан в камуфляже и без документов. Для прокуратуры - головная боль.
    Жмур есть. Заявы на пропажу нет.
    Пуля далеко летает.
    И просто пропадают , бывает. Так что, войсковые операции по поиску проводятся. Но это - много реже. За 15 лет - 2 случая.
    Явления типа - Ты меня уважаешь? Нет. А в ответ - заряд картечи в брюхо и никто ничего не видел и не слышал, - явление бытовое и у ментов никакого удивления не вызывает.
    Частенько на такой вызов приезжают дня через 3-4.
    Так что извини. Эти проблемы - от головы. И с количеством и качеством стволов - очень плохо коррелируют.
     
  13. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Был в коллективе судоремонтного завода,что на Кольском полуострове рыбак спортсмен,активист-балагур,рассказчик-присочинер,да и просто малый-заика(очень серьезно заикался мужичек)-некто

    КОШЕЧКИН.

    И вот в один из понедельников,когда заводские курилки тонут не только в табачном дыму,но и в байках о проведенных выходных,слышу такой диалог Кошечкина ...

    -Хх-х-одил мужики в субботу в тундру на реку Тюва(лопарское название),аж 100 километров отмахал!!!

    -Да ну!-это реакция слушателей.

    --Да,сто штук и все по кк-килограмму!

    -А как же ты это все допер?! 100 да на сто?

    Пауза....

    -Дд-да мужики , пп-пприпездел немного...
     
  14. Барс
    Оффлайн

    Барс

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    столяр
    Адрес:
    новосибирск
    Где то я это уже слышал :)
     
  15. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Барс
    от меня и слышал...
     
  16. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    дайте- ка и я свои 5 копеек :)
    в тех краях никогда не был но рискну провести аналогию с ЯНАО и Коми где я был.
    уход осенью - конец июля-август для тех мест. в мае вы будете ползать по снегу и по пояс в воде.
    2 проблемы - жилье и огород. жилье-решаемо если умеючи. огорода не будет. Запасы - все запасы на зиму и делаются в этот период!
    с мая по август вы просто будете есть то что с собой взяли ну и рыбку и дичь если умеете. Рыба к осени нагулена сеточкой недели за 2 вы наловите муксуна на всю зиму. Грибы-ягоды-орехи тоже идут в этот период. если к примеру на лодке взять мешок картошки мешок круп и мешок луку и моркови и соли то как раз осенью и оптимально уходить.
    По опыту в Вологодской в июне в лесу особо окромя травы и рыбы есть и нечего.
    все зависит от Плана и способа ухода. контекста. и этот вариант отнюдь не самый плохой.
     
  17. Барс
    Оффлайн

    Барс

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    столяр
    Адрес:
    новосибирск
    повторяешься :)
     
  18. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Барс
    наверное повторяюсь :?: еще про фасоль надо написать :lol:
     
  19. Ночной
    Оффлайн

    Ночной

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Выживание в условиях дикой природы
    Адрес:
    Воронеж
    Павел,раскрываю пост как вы просили.Чем я занимаюсь:этап 1-сбор информации.Источники-сурвивализм,туризм,отшельничество,опыт коренных северных народов и личные наработки профессионалов по выживанию-из данных источников собирается блок теоритической информации и систематизируется по следующим категориям-как добыть пищу на дикой природе,как добыть воду,как построить жилище,как ориентироваться без компаса,как добыть огонь без спичек,как добыть электричество в тайге и так далее.2 этап-выезд в тайгу как можно дальше от цивилизации и там происходит методичное оттачивание навыков,там теория преобразуется в практику(минимум 2 недели на отработку каждого блока).3 этап-приезд домой и последующий анализ-что из теории имеет право на жизнь.Потом следующий блок и обобщение.Лично я в одиночку прожил 2 месяца автономно в зимний период в высокогорной тайге,где температуры опускались до -40. dzhuzeppe-насчет обучения это проблематично,но я готов рассмотреть ваши варианты.Если есть вопросы или предложения спрашивайте.
     
  20. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    Ночной
    спасибо за разъяснения. вот все бы так писали подробно и полно - глядишь и форум бы не превратился во Флудильню . Понимаю что данные практически проверенные блоки инф-ции полезны и опыт опять-же. было бы здорово если бы вы на личном опыте написали о постройке жилья электричестве и других важных вопросах. Так как кто собрался уходить тащит с собой много всего - разведение костров и экстрим прочий не так важен. И еще - этот системный подход к вопросам просто как развлечение либо потом блоки объединятся в нечто большее? отшельничество например :)
     
    Кирилл нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol