ГРИБОК (эпидермофития ног и т.п.). Н | Форум отшельников. Форум о выживании

ГРИБОК (эпидермофития ног и т.п.). Н

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем зем-зем, 8 июл 2018.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    881
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    ТЕРБИНАФИН - Многие люди мучаются (иногда всю жизнь) грибком ног. Цепляют его в АРМИИ, при посещении общественных мест или просто придя к кому-то в гости и одев хозяйские тапочки (найдя брошенную или купив б\у обувь). --- Большинство видов грибка - полностью и довольно быстро излечивается ТЕРБИНАФИНОМ (всю вашу обувь - лучше выкинуть, сжечь. КУПИТЬ НОВУЮ, носки так-же или хорошенько их прокипятить). --- Удобен КРЕМ "ТЕРБИНАФИН" (мазь долго впитывается, а крем не пачкает белье - мазать лучше на ночь (помыв ноги, ванну, таз и т.п. каждый раз ОБДАВАТЬ КИПЯТКОМ). Можно дополнительно натирать и утром. (Продается и раствор "ТЕРБИНАФИН") - удобен в некоторых случаях. --- Длительность лечения 7 дней (лучше перестраховаться и мазать 1,5 - 2 недели - после исчезновении симптомов (желательно НЕ ПРОПУСКАТЬ процедур). ДОПОЛНИТЕЛЬНО (особенно при хронической и острой форме - принимать таблетки "ТЕРБИНАФИН" (тек-же не пропускать процедур). Срок приема таблеток 1,5 - 2 МЕСЯЦА (при грибках ногтей 6 месяцев и более). См. инструкцию. Для ногтей может лучше другие препараты. Эффективное средство "ЛАМИЗИЛ" - НО это тот-же "ТЕРБИНАФИН" (только в 10 - 15 раз дороже...).
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    881
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Если возникли опрелости в паху (да и в других местах - под мышками, между складок кожи и т.п.). И не проходит, не заживает - возможно это разновидность грибка кожи или дрожжевая инфекция. Если не лечить, будет распространяться дальше и плохо кончится... Тут так же поможет мазь или крем "ТЕРБИНАФИН". Надо мазать до исчезновения симптомов и потом еще немного. Как только ощутили что то подобное, сразу лечите - не дожидайтесь ухудшения (особо если вы в походе). В самом начале, может помочь " ХЛОРДИКСИДИН" или "МИРАМИСТИН" и т.п.
    Надо через каждые 3 - 4 часа, смачивать этим раствором опрелость, особенно на ночь. Так же можно применить марганец (розовый раствор), фурацилин. Когда раствор на опрелости, чуть подсохнет, можно просыпать детской присыпкой или тальком или проложить мхом (длинный, седой считает с деревьев). В походе и когда надо долго идти (особо в жару) - надо внимательно следить за всем этим. Вовремя устранять даже самые мелкие повреждения кожи и т.п.
     
  3. Кмет
    Оффлайн

    Кмет Интересующийся

    Регистрация:
    8 июн 2023
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    18
    а народного ничего нет? где отшельник, и где аптека???
     
  4. Кмет
    Оффлайн

    Кмет Интересующийся

    Регистрация:
    8 июн 2023
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    18
    грибок на ногах лечится хождением босиком по горячему песку. Грибок ног вообще не любит, когда ты ходишь босиком часто - на ноги попадают его враги-микробы.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol