Флудильня | Страница 6 | Форум отшельников. Форум о выживании

Флудильня

Тема в разделе "КУРИЛКА", создана пользователем totktoihhet, 4 окт 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Если не секрет где?Хотя-бы приблизительно.
     
  2. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Бродяга, во-первых, вы невнимательно прочитали мой пост. Там и слова нет про коммунное житие и иерархию. Во-вторых, мне не понятна логика вашего плана - "мы хотим просто добраться до места группой ,а жить по отдельности". А что? Добраться самостоятельно в дебри это проблема? Странно, но для меня это самое лёгкое. Нужно приехать в населённый пункт рядом с лесом, в котором вы собрались отшельничать, договориться с каким-нибудь местным "дядей Ваней" у которого есть "уазик", погрузить скарб в "уазик", сунуть "дяде Ване" штуку баксов. Ошалевший местный "дядя Ваня" от радости завезёт вас в такие дебри, откуда вы, даже если захотите, уже не выберетесь :) Вам на дорожку ещё и мешок пирожков напекут, в качестве бонуса... :-D
    Самое трудное это не добраться до места назначения, самое трудное это пережить первые две зимы в немыслимых условиях - не сбежать домой или не отправиться к праотцам. Именно в первые две зимы, нужна группа единомышленников, которая не позволит вам окочуриться или пасть духом. Ассимиляция с дикой природой и её понимание - начнутся после первых двух лет непрерывной жизни там. Первые два года - это настоящее испытание для организма и психики, это настоящие "семь кругов ада"...
    Впрочем, если вы решили так, то значит оно вам так надо. Хочу лишь пожелать - ни пуха, ни пера... Здорово, что трое людей всё-таки объединились и отважились.
     
    Art нравится это.
  3. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    я по поводу каллективной помощи ,если самооборона ,то лучше вообще ни с кем ни конфликтовать -с властями бесполезно если достают то лучше свалить по тихому ,всё равно власть не сломаешь ,если криминал ,то тоже бесполезно сожгут убьют и т.д.,а если налаживать контакты и стеми и с другими ,с местными то всё равно будешь в проигрыше .
    маловероятно что зверь какой нибуть просто нападёт -если его ни как не провацировать ,а вот местные могут запросто и ничего с ними не сделать ,и мелиция их поддержит.
    если человек больной серьёзно то конешно помочь надо ,а вообще свои проблемы надо решать самостоятельно ,а лучше заранее предотврощать.
     
  4. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    да по поводу уазика я сам писал тоже так думаю ,а вот если денег нет совсем ни на билет ни на вещи которые повезёшь - вот у меня с например с деньгами напряг ,да я считаю что и без денег и без вещей можно куда угодно добраться ,я автостопом 1999г.1600км. за 5 дней проехал .
    и построить зимовье за пару месяцев одному реально ,а там и зиму спакойно пережить,
    вещей что в рюкзак положишь вполне хватит а остольное походу на месте что подвернётся.
     
  5. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    О-о, Русь-Матушка настолько обширна, что голова идёт кругом :)
    Пока исследую Карелию и Алтай. Карелия уже отпала, выяснилось, что туристов как собак нерезаных каждый год, но зато богата рыбой...
    Сейчас вот разглядываю Алтай, но что-то часто попадаются новости о распылённом гептиле над лесом с космодрома Байконур...Гептил - одно из самых ядовитых веществ на планете, съел "опылённый" грибочек и ага-а... :-D Уже начинаю поглядывать в сторону нехоженой тайги...Ещё Воронежскую область хвалят...:-D
    Вообще, я пока не выбираю место так уж прям дотошно. Хочу сначала поискать серьёзно настроенных единомышленников и уже вместе путём обсуждения и голосования - обозначить "место высадки". Если буду выдвигаться в одиночку, то в следующую зиму уже определюсь с местом, это при наличии Интернета - не сложно.
     
  6. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас поразительно прекрасный форум, единственный наверное, на котором не обсуждают события в Москве. И это прекрасно!

    Вольник
    Собственно, ваш второй пост в теме понравился больше, он далек от идеализма и упор идет в практическую сторону. У меня есть план по территории, попутчики мне нужны для того чтобы побудить себя вообще уехать, дальше будет легче. То есть, едем до крупного населенного пункта вместе, дальше смотрим на возможность совместного существования и уже на основе этого решаем, по отдельности ехать на конкретное место или нет. Я выбрал Томск, оттуда еще дофига на лодке и пешком, можете покритиковать. Хотелось бы услышать примерное местоположение с вашей стороны.
     
  7. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я понял, юг мне не годится. Ну как говорится, будем искать... :) Глядишь через годик еще люди на форум подтянутся.
     
  8. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов"

    По месностям -переходим в тему "Выбираем место"
     
  9. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Меня тоже за...л этот гнусный вонючий пи..рас П---н
     
  10. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А вот это не по отшельнечески.(не по будистки)

    События в миру недолжны волновать настоящего отшельника.
     
  11. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Слушайте, ребята, а ведь, похоже, вырисовывается что-то реальное?
     
  12. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты про события в Москве или про предложение Вольника? :) Так здесь много народу хочет компанию найти, бродяга вон ищет компаньона, я тоже не скрываю своих планов (конкретное место пока попридержу): еду в томск, срок - 12 год, возможно раньше, смотря как решу свои проблемы здесь.
     
  13. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Нет, нет, вырисовывается...
    Ещё немного, и мы все... Я конечно про предложение Вольника, (и разумеется, про берёзовую революцию - одно другому не мешает, тем более, что были прецеденты в 4-м веке н.э., когда куча египетских анахоретов вышла из пустыни и задала п...лей Александрийским властям, вздумавшим поддерживать еретиков-нашистов)
     
  14. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    мне кажется врятле кто-то реально уйдёт -даже я сам себе не верю что мне через 4 месяца сваливать ,если кто-то и уйдёт то мы скорее всего не узнаем об этом ,а кто-то может и прикалоться над нами а в реале не куда и не уходить.
    и тем более мы ни когда не обьеденимся -просто незачем
     
  15. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну меня в его предложении не устраивает тяга к югам, мне ближе север и видимо огнестрел будет присутствовать, а я хочу тишину и покой.
     
  16. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    steelcat, да вобщем-то все мои посты лишены идеализма, просто у вас - "у страха глаза велики". Вы мне мысленно "навешиваете" свои страхи и нерешительность. Думаю вы не будете со мной спорить, если я скажу, что вы МОРАЛЬНО не готовы к подобному "мероприятию"(оставить мир). Да и честно говоря - мало ещё кто готов.
    Многие боятся друг друга на этом форуме, что уж там говорить о жизни в диких лесах и встречах с дикими зверями! Подготовку надо начинать не на физическом уровне(место, снаряжение, быт), а на ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ уровне. Если взять конкретно меня, то я никого не опасаюсь на этом форуме. Дело вовсе не в моей "крутости", я вообще добрый, весёлый и гармоничный человек, у которого нет ни одной тёмной мысли :) Почему я ничего и никого не боюсь? Да потому-что я владею большими объёмами разных знаний, одним из которых является - ГЛУБОКАЯ ПСИХОЛОГИЯ И ЗНАНИЕ О КОНСТРУКЦИИ СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Вот вам первый урок - на этом форуме не следует никого опасаться, так как на форуме лишь НОРМАЛЬНЫЕ люди, которые пытаются вылезти из того "дерьма" в котором оказалось человечество. "Дерьмовый" человек НИКОГДА не будет пытаться вылезти из "дерьма", так как "дерьмо" - это его родная стихия. :-D Следовательно, зная это, я действую открыто с теми людьми, которые мне близки по духу. Например, о людях на форуме можно судить по их "Профилям" - чем меньше информации о себе человек дал, тем больше у него неуверенности в себе и в своих силах. Пока, что я заметил только фото Бродяги, который отважился выложить своё фото. С точки зрения психологии, можно выразиться так - те кто выложил своё фото - точно пойдут в лес, так как они не оставляют место "для шага назад". Ну, а те кто скрывают своё "лицо" - ещё планируют пожить в обществе. В итоге, реально пойдут в лес только - Вольник и Бродяга, так как они, в некотором смысле - "сжигают за собой мосты" и психологически готовы к такому шагу. Также, пойдут ещё те, кто увяжется за Бродягой и Вольником, как за вдохновителями и катализаторами предприятия. Вот, такой вот, маленький психологический "набросок".
    Если кто действительно планирует свой "уход" и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ищет надёжных друзей-попутчиков, то будьте добры, выложите о себе хотя бы минимальную информацию - возраст, физ.данные, фото, навыки и умения, возможности по снаряжению, ваш город или область проживания, личную философию или религию.
    Думаю вы согласитесь, что никто не захочет планировать совместное предприятие с "котом в мешке". Если уж кому очень не хочется выкладывать о себе информацию на всеобщее обозрение, то в моём распоряжении есть пустой тайный частный форум размером 1000 Мб, куда даже роботы поисковиков не могут попасть и где запрещён просмотр гостям и регистрация. Я его создал, чтобы координировать совместные предприятия с единомышленниками-отшельниками. Если потребуется раздам логины и пароли желающим - пользуйтесь. Форум - otshelniki.mybb2.ru можно разрекламировать для сбора всех отшельников и начального знакомства, а мой форум можно уже использовать для конкретного знакомства и сколачивания совместных экспедиций(подальше от глаз зевак, скучающих обывателей и троллей).
    steelcat, рано ещё говорить о выборе места, нужно сначала решить межличностные отношения между членами экспедиции, отобрать сильных духом и надёжных людей, обсудить выбор снаряжения и метод транспортировки. Только потом уже всем вместе, сплочённой командой, исследовать предполагаемое "место жительства" и сделать верный окончательный выбор.
     
  17. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    steelcat, вы любопытная личность! :)
    Ну вот где вы увидели у меня, что я собираюсь на ЮГА? :-D Я даже место ещё не выбирал! :-D
    Ну вот где я писал, что будет огнестрел? :-D :-D :-D
    По "огнестрелу" я вам вот, что скажу - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никому не следует брать с собой огнестрельное оружие В ДОРОГУ!!! Если вы по пути или уже в лесу столкнётесь с представителями государства, то велика вероятность, что вас либо пристрелят как браконьера-шатуна, либо отловят и посОдЮт! :-D И на этом ваше счастливое путешествие может закончится... :-D
    Если кому страсть как хочется отшельничать с ружом, то это можно сделать после обустройства в лесу. Можно выйти потом к ближайшему нас.пункту и на отложенную сотню баксов купить у непросыхающего "деда Васи" - бердан с боекомплектом(если повезёт то и СКС).
    Сам, я больше склоняюсь, к самодельному холодному оружию(копья, сабли, охотничьи ножи), так как патроны рано или поздно закончатся, а постоянно бегать за 200 вёрст к нас.пунктам за боеприпасами - не только тяжело, но и чревато "отловом", со всеми вытекающими... :-D
     
  18. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Вы ошибаетесь, Сергей. Настоящему отшельнику, который никого не хочет видеть и который всё планирует сам - нет никакой необходимости посещать форумы или искать себе подобных. На форумы подобного рода, приходят "групповые отшельники" или люди, которые осознают, что в одиночку им не выжить. Я не склонен врать самому себе, в отличии от некоторых, поэтому открыто ищу надёжных, сильных духом людей, с которыми в пути и "беда - не беда" и которые в случае чего - не оставят умирать посреди бескрайней тайги. По возможности, хотел бы найти человека-воина близкого по духу, который жил бы в пару километрах от моего зимовья и с которым можно было бы периодически выходить на охоту на крупного зверя(запас на зиму). Да и иногда неплохо было бы посидеть у костра или порыбачить раз в месяц. Такое МИНИМАЛЬНОЕ человеческое общение - предотвратит одичание и деградацию психики. Это сейчас всем кажется, что он хочет полного одиночества, а на самом деле через пол года выть захочется. Вернуться назад в общество - это всё равно что потерпеть поражение. Вот поэтому и надо всё заранее продумать до мелочей, а не мчаться на авось с топором за поясом в чём мать родила в дебри тайги. Как бы не пришлось потом позорно ретироваться...
     
  19. Gaenoir
    Оффлайн

    Gaenoir

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вольник, Спасибо за советы, воспользуюсь ими, я так и планировал поступать, как вы написали...
     
  20. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А вот это очень индивидуально.Никогда не испытывал тягу к общению.У самодостаточного человека никакой деградации произойти неможет.Даже если его запрут в маленькой одиночной камере на несколько лет.
    А на форум пришол для обмена опытом.Иногда небольшой совет
    в корне меняет жизнь.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol