Еда под ногами | Форум отшельников. Форум о выживании

Еда под ногами

Тема в разделе "Питание отшельника", создана пользователем Ищущий, 3 сен 2017.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Ищущий
    Оффлайн

    Ищущий Интересующийся

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Самокопание
    Адрес:
    Краснодарский край
    Здравствуйте дорогие единомышленники!
    Хочу поделиться с вами своим опытом добычи еды в отшельничестве.
    Я регулярно хожу в походы в горы и уже собрал кое какой опыт по добыче себе пропитания.
    Начну с мелких насекомых и им подобных.
    Летом как вы понимаете в траве под ногами ползает уйма всяких кузнечиков,ящериц,больших улиток(после дождя),червей итп. Вообщем если потратить один день на ловлю этих насекомых то можно получить высоко белковый-протеиновый порошок на неделю. И так,вы наловили уйму ящериц,кузнечиков итп,что с ними делать?
    Для начала промываем их водой ,далее у крупных ящериц вынимаем кишки а мелочь не трогаем,их будем сушить прямо так. Далее нужно развести костер и обложить его плоскими камнями ,когда камни нагрелись (1-1,5 час),выкладываем добычу на камни и поддерживаем небольшой огонь ,что бы камни продолжали аккумулировать тепло.
    Сушка занимает час-два,после этого над пакетом или еще чем,перетираем лодонями высушенных насекомых и получаем Высоко калорийный порошок,который можно дабовлять в суп или во что хотите,можно есть и так!
    Дабовляем в порошок соль если собираетесь долго хранить в соотношени 1:5.
    За день я сделал 1кг этого чудо порашка ,при учете что от легкий у меня получился довольно большой пакет.
    Ах,да ящериц перетереть тяжело и с ними я поступал немного подругому. Брал резал их на кусочки подсушенных и потом в отдельный пакет и хорошо перетирал солью .
    Далее я собираю шиповник,сушу его таким же образом и потом прокепитив его в воде минут 5-7 пью чудесный,тонизирующий,согревающий,вытаминный,вкусный чай!
    Реки.
    На реках (у меня горные) ,вообще много еды,первое это рыба,второе лягушки,третье змеи.... Ах,ещё и животные которые приходят на водопой,но их я пока ловить не научился,но есть одно продолжение ставить под дикими яблонями вдоль реки петли,такие петли ,которые привязываешь до макушки дерева,натягиваешь дерево и фиксируешь петлю,это не сложно!
    И так,найдите в речке углубление,по возможности самое глубокое место на реке ,и перегородите вход и выход от туда сетями разных ячеек,теперь заходите в углубление и начинайте купаться,плескаться -вообщем гонять рыбу. Думаю что рыба у вас будет обеспечена! У меня всегда выходит по крайней мере. Тепер переставьте сети в саму яму а сами разводите лагерь,и готовьте рыбку!
    Что если рыбку вы не поймали? Не беда!
    Берете длинную палку и идёте вдоль реки гасить лягушек. Пойманных лягушек одеваете на палочку и жарите,но есть можно только ноги. Не в коем случае не ешьте кожу!!! Если сильно голодны ешьте спинку.
    Ну а если вым удалось убить змию пока искали лягушек,то это здорово! Отрезаете голову,хвост отрезаете выше анального отверстия,т.к кончик хвоста имеет специфичный ферментный запах,выпотрошите внутренности и натрите внутри специями или просто солью,теперь разгорните огонь и положите в угли змию и присыпьте сверху углями . Будет готово примерно через 20мин,в зависимости от толщины змии конечно.
    Грибы ,есть не советую если не знаете что за гриб.
    Но посоветую вам скачать себе на смартфон программу или энциклопедию по грибам и таким образом постоянно иметь информацию по грибам.

    Если есть информация как ещё можно легко добыть пищу,то поделитесь пожалуйста.
     
    Травница нравится это.
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. agk
    Оффлайн

    agk Интересующийся

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СССР
    многа букав...
    Покажите фото, как вы поедаете кузнечикофф и все такое...
     
  3. agk
    Оффлайн

    agk Интересующийся

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СССР
    Фоток не будет. болтун
     
  4. дядюшка ау
    Оффлайн

    дядюшка ау Интересующийся

    Регистрация:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    При таком питании есть большая вероятность хапнуть паразитов немало. Рекомендуется прожаривать , проваривать как следует, если уж так.

    P.S.
    А вообще я змей, ящериц и земляных червей весьма уважаю и есть не буду. Они живут рядом со мной на участке (две гадюки, множество ящериц и великое количество лягушек) и мы мирно соседствуем.
     
    Loki нравится это.
  5. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    лягушек я ел, неоднократно. Надо только побольше наловить, чтоб полный котелок, до половинвы заливаешь водой и тушишь. ( предварительно, конечно, выпотрошить). Очень вкусно!
     
  6. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    По поводу того, что нельзя есть шкурку лягушек - полная фигня!
    Лягушка сьедобна вся, полностью! Это жаб нельзя есть, они ядовитые...
     
  7. agk
    Оффлайн

    agk Интересующийся

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СССР
    Болтуны.
     
  8. agk
    Оффлайн

    agk Интересующийся

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СССР
    Муся, а теперь расскажите, как вы отличите лягуху от жамбона..
    Так как 3.14здеть не мешки ворочать.
     
  9. agk
    Оффлайн

    agk Интересующийся

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СССР
    Фото в студию!
    Ничего нет и не будет.
    Ест де он что то, когда ему в ресторане показали...
     
  10. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Кстати о лягушках.…
    Наловить их общеизвестными способами не очень легко. Ну, по крайней мере у меня получается плохо )))
    Поэтому я изобрел свой способ.
    Ловить лягушек удочкой, но не в воде, а в воздухе.
    Леску надо как можно тоньше, а крючек маленький и обязательно черный.
    Находим место где много лягушек. Там, где они сидят на бережке, растениях, корягах и т д. Обычно в пределах досягаемости удочки можно увидеть десятка полтора два.
    Дальше намечаем первую жертву (извини, ДядюшкаАу, но я хищник))) и осторожно поносим крючек к мордочке.
    Леску эта дурочка не видит, крючек, который мотатся у нее перед глазами, представляется ей вкусной букашкой.
    Хлоп и она его заглатывет! Потихоничку поднимем ее подтягиваем к себе....
    И дальше в том же духе. Иногда прыгают на крючек, даже, когда он промто случайно пролетает мимо.
     
    Ищущий нравится это.
  11. agk
    Оффлайн

    agk Интересующийся

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СССР
    Этому клоуну только лягушек ловить.
    Обхохочешься...
    Это существо еще на форуме Гуру...
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol