Дружеские отношения с дикими животными | Форум отшельников. Форум о выживании

Дружеские отношения с дикими животными

Тема в разделе "Природа и отшельник", создана пользователем сергей_а, 29 ноя 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. сергей_а
    Оффлайн

    сергей_а Интересующийся

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сфера веб разработки
    Адрес:
    Челябинск
    Наверное все мы слышали истории о том, как человек находит общий язык с дикими животными. Наверное это нельзя назвать дружбой - но, как минимум, это некие взаимовыгодные отношения.

    Прирученные рыси, волки - это более менее понятно. Довелось мне слышать от знакомого охотника историю даже про выдру, с которой они якобы сдружились. Да так, что выдра таскала ему рыбу в домик, а он делился с ней тем, что есть.

    Охотники любят рассказывать байки, может быть и не правда все это. Хотя выдры очень интересно себя ведут. Помню рыбачил на пруду, а неподалеку выдра на мелководье вынырнула и смотрит. Так мы час просидели друг на друга уставившись. Пытался к ней подходить - она в воду уходила, а когда отходил - снова возвращалась на меня глазеть. Она была похожа на какую-то водную любопытную кошку. Не знаю, конечно, что у нее в голове происходило.

    Жить наедине с нетронутой природой, в гармонии с ее обитателями - мечта. Но насколько это реально, не самообман ли это? Возможно вам будет что сказать на этот счет или будут свои похожие истории.
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Можно дружить конечно, до поры до времени, пока они не решат что ты оказывается в качестве еды неплох)
    Насчет прирученной выдры интересно, я бы посмотрел как она тащит тебе рыбу) причем еще меняясь на что либо
    Пара минут гугла навели на статью: http://www.animalsworld.info/content.php?idart=971
     
  3. сергей_а
    Оффлайн

    сергей_а Интересующийся

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сфера веб разработки
    Адрес:
    Челябинск
    Xion
    Статья интересная, еще больше испытал симпатии к выдрам.

    Я так понял, что все животные, которые ведут коллективный образ жизни - могут стать ручными, выполнять какую-то работу. А те, у кого в крови индивидуальная охота, например рыси - хоть и могут жить рядом с человеком, но очень слабо приручаемы, если приручаемы вообще. Потому что чувство привязанности (потребность в нем) у них по природе отсутствует.
     
  4. LightWave
    Оффлайн

    LightWave

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москва
    Что касается дружбы человека и животных то сказал бы так - хороший человек должен стремиться к тому чтобы его жизнь не требовала чьей-то смерти.
    Гармония и убийство несовместимы.

    Что посеешь то пожнешь, это про убийство и боль.
     
  5. сергей_а
    Оффлайн

    сергей_а Интересующийся

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Сфера веб разработки
    Адрес:
    Челябинск
    LightWave
    Это похоже на идеализм. Выживать в тайге без охоты - это уже какой-то вид подвижничества, чем отшельничества.
     
  6. LightWave
    Оффлайн

    LightWave

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Москва
    В разные периоды в разных местах бывали ситуации когда чтобы выжить надо было убивать людей и есть их.

    Кто-то говорил точно также как вы, охотились, убивали и ели.
    Но не все были такими.

    Наивно надеется что посеяв боль и убийство вы пожнете радость, счастье и гармонию.

    Прежде чем уходить в отшельники в природу наверно надо пересмотреть потребительские стереотипы по отношению к природе, которые воспитывает эта цивилизация.

    Смотря что вы хотите от этой жизни, хотите боль - убивайте, хотите радость - любите вместо того чтобы убивать - животных - природу.

    И ещё, нужны ли природе и этой планете паразиты которые ничего кроме вреда и разрушения после себя оставить не могут? - Грязь, горы убитых животных, отравленные моря реки, вырубленные леса...

    А кто-то говорил Эдем... - Сад Жизни...
     
  7. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    С животными надо дружить![​IMG]
     
  8. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    У животных надо учиться!!![​IMG]
     
  9. Михаил
    Оффлайн

    Михаил Бывалый отшельник

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Алтай
    Правильно сказано.
    В крайнем разе, если кто-то не приемлет это в данный момент, то в дальнейшем мне кажется все равно придет к этому.
    ... ну, это я по своему опыту рассуждаю.
     
  10. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Отшельнику без охоты-кердык!Но охота должна быть на первобытном уровне,то есть для реального прокорма.Нередка ситуация когда застаешь такую картину:на заваленном(загаженном)столе лежали огрызки колбасы,ломти ветчины-нарезки,а пол услан слоем перьев уток и другой летающей живности,значит "ритуал"охоты был для ушедших людей всего лишь развлечением...С удовольствием поохотился бы на таких "охотников".
     
  11. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Джузеппе.Это шелти на фото?Или метис?С уважением к Вам.
     
  12. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    Здравствуй Пешехон.Это бордер-колли.Санди зовут.Умнейший индивидум!Бо́рдер ко́лли
     
  13. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    А это не та собачка по которой в Австралии проводят даже соревнования?Просто на лицо собачка похожая с той что одна девушка собачку мне оставить хотела на,ну девать ей некуда было,из Зеландии?
     
  14. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    пешехон
    Ни чего не слышал о соревнованиях и о девушке! :D
     
  15. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Нет :D Да :D Просто порода ,ну лицо у этой собачки,похожа на австралийскую пастушью собачку.Вы уж извините.Я наверное не правильно мысль сказал.Ну уж а с девушкой Вы точно не знакомы :D :D

    Тут вот в чем дело.Я собачатник.И собачек,иногда,выше,умней,благородней и как бы,ну не знаю как сказать.Ну вобщем заинтересовало фото.Хотя вот там и овцы.А это что за порода.Я таких овец и на югах не видел?
     
  16. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
  17. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ага.Спасибо.Прочитал.Это и есть австралийка.Я не знал что в Твери у нас есть келпи в России.Вы же в Твери?Она и есть.Это у Вас потомок и подвид шелти,так называемая келпи.Да.Хорошая собачка.
     
  18. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Про келпи есть даже мультфильм,какой то.Я не видел,но собачку видел.Только келпи была зеландская.Хорошая порода.
     
  19. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
    удивительно!про келпи ни чего не знал,порою-поинтересуюсь![​IMG]
    [​IMG]
     
  20. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Постойте.Вот Вашу "псинку",а это вы молодец,к собачкам Вы значит хорошо.Зовут Санди-бордер.Так.На лицо вылитая келпи(тока по ходу не чистая).Бордер-по руски граница,овчарка,охранник,пограница.Санди-имя австралийки.

    Ну.Если я не ошибаюсь.Так Вам.,с Вашей "псинкой",сам бог велел куда Вы,в деревню,ну в отшельники.Все сделает за Вас.Еще и всех выпасет(натаскивать не нужно),домой приведет,а если Вы женаты и дети у Вас есть - и их пасти будет.Одна проблема с келпи.Или не проблема?Все время лезет на сарай,забор,пенек,плетень и т.д и т.п.Пытается максимум обзор себе обеспечить.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol