Дикие животные-соседи отшельника | Форум отшельников. Форум о выживании

Дикие животные-соседи отшельника

Тема в разделе "Природа и отшельник", создана пользователем ирина, 3 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

?

С каким соседством вы бы смирились?

  1. 1. Мошка

    0 голосов
    0,0%
  2. 2.Комар

    0 голосов
    0,0%
  3. 3.Клещ

    1 голосов
    33,3%
  4. 4. Ядовитые змеи

    0 голосов
    0,0%
  5. 5.Ядовитые насекомые

    0 голосов
    0,0%
  6. 6.Волк

    2 голосов
    66,7%
  7. 7. Хозяин-медведь

    0 голосов
    0,0%
  1. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Хорошо бы знать повадки насекомых, птиц,зверей, их следы,голоса перед заселением в дикую среду
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Человек ни блоха-ко всему привыкает!
     
  3. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    никого не хочу в соседи
    вопрос в том что они меня не спросят
    :D
     
  4. Влад
    Оффлайн

    Влад Отшельник

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Ненавижу клещей :twisted: :twisted: :twisted:
     
  5. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Тепеть не могу ядовитых насекомых и змей, а боюсь медведя, хоть и встречалась вживую. Да и стая волков -реальная угроза..А остальное можно пережить
     
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Мошка в тайге самое страшное.
     
  7. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Хозяин это кто, медведь.?В некоторых местах лешего хозяином называют.
     
  8. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.
    Гераклит

    Вот неполный перечень талантов живот ных:

    Животные мыслят логически
     
  9. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Неразгаданных тайн воя волков так много, что это заставляет ученых прийти к следующему выводу: вой является самым загадочным и вместе с тем наиболее притягательным феноменом в биологии волка.по своему многообразию, как это ни парадоксально, волчий язык, особенно вой, сходен с языком людей.


    - вой матерого волка - густой и низкий, очень редко с взлаиванием;
    - вой матерой волчицы - на значительно более высоких нотах; иногда имеет место скуление и взлаивание;
    - вой переярков - на еще более высоких нотах с частым взлаиванием, иногда поскуливанием;
    - прибылые не воют. Они "голосят", издают разноголосое, типично щенячье тявканье, взвизгивание, скуление.
    Волки никогда не сбиваются в крупные стаи, но живут только моногамными семьями или, в случае необходимости, в одиночку;

    Кроме звуковой сигнализации, передача и прием информации волками ведется посредством следов жизнедеятельности, запахов и визуально.
    Это могут быть:
    - мочевые точки;
    - следы передвижения (следы ног, остатки шерсти на кустах и деревьях и др.);
    - поскребы на земле или на снегу, следы вывалявшихся волков на земле или снегу, падали и т.п.;
    - гнездо (место вывода и первоначального выращивания волчат);
    - логово в широком понимании этого термина как система гнезда и дневных лежек, обычно в пределах кормового участка данной семьи;
    - запахи волков; они не только индивидуальны, но часто неуловимы человеком, хотя прекрасно улавливаются и различаются волком;
    - непосредственные контакты зверей в воспитательных, агрессивных и других целях.
    [​IMG]


    Человек, проживший в волчьей стае 2 года
    http://burtin.livejournal.com/24621.html
     
  10. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Вой молодого волка-местное радио отшельника :D
    Wolfes_all.mp3.jc!


    Ну а тут- интернетный копипаст
    Волчий след похож на собачий, потому что собака произошла от волка. Есть и отличия (рис. 1). След волка, как говорят охотники, в комке, пальцы прижаты к ступне, а у собаки
     
  11. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Волчий след,раз уж так пугает,один раз увидишь и с собачьим не спутаешь.Если на внешний вид-то по сравнению с собачьим более вытянутый и аккуратный что ли.У собаки пальцы ближе и в растопырку как бы.Следы не всегда цепочкой.Бывает и на махах идет.Бывает когда играется и зад как собака закидывает особо молодые.За день 180 км не верю.15-20 как правило и то если тут не поживится.Через неделю две вернется где был.У них участок круговой.От добычи не уходит.Заночует от 5 до 200 сотен метров от недоеденой с той стороны на какую ветер от костей дует.Правда два года назад видел след фиг знает какой.Мне кажется волк с бродяжными собаками смешивается.Место где щенята выбирают где придется-не верю.Очень его капитально выбирают.И даже рядом не грешат.
     
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    мне их в зоопарке всегда погладить хочеться :)
     
  13. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Да мне их вообще жалко.Да и мало их.А вот чей след с собачьим спутать мне кажется легче-рысий.Правда это редкий след.И рысь кошка.Следов коготочков нет.Она коготки прячет.А вот на снегу сразу видно.Ее след как в лапоточках от меха вокруг ноги.
     
  14. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Вот кстати.В соседней теме писал.Хорошо если рядом живет зверь-ласка.Размер,ну сантиметров 8-10.Приручить ни как.Даже детеныша.Я с одним ученым,знакомым говорил-они даже про ее размножение толком не знают.Но если рядом живет-от мышей легче.Самый железнонервный зверь-заяц.Самый как человек умный-волк.Ласка-рождается чтоб убивать и в убийстве ее жизнь.Мышей даже не столько съест сколько задавит.Ей убийство важно ради убийства.Ну как человеку.
     
  15. andrei1988
    Оффлайн

    andrei1988 Бывалый отшельник

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Леший
    А мне вот всех от туда(из зоопарка) хочется выпустить. Не правильно это, не хорошо
     
  16. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Какие птицы заготавливают корм на зиму? (Сойка, кедровка, поползень)
    Какие птицы зимуют и ночуют, зарывшись в снег? (тетерев, рябчик, куропатка)
    Почему весной не бьют пушных зверей? (Линька, детеныши)
    Почему нельзя трогать в гнезде птиц яйца? (Птицы бросают гнезда)
    След какого зверя похож на человеческий? (Медведя)
    [​IMG]

    Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
    Джордж Элиот
     
  17. ирина
    Оффлайн

    ирина Почетный отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    хожу на работу
    Адрес:
    Краснодарье
    Зайца не зря называют "косым". Он видит не только вперед и в стороны, но даже немного назад!
     
  18. АлександрД
    Оффлайн

    АлександрД Интересующийся

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Киров
    С каким соседством вы бы смирились?
    1. Мошка - Ужас, но приходится смирятся;
    2.Комар - Ужас, но приходится смирятся;
    Спасение ветер, открытые пространства, палатка, ДЭТы, накомарник. А бывает их очень много, я живу в лесной стороне, доходит до того, чтобы покушать, приходиться в палатке спасаться, хоть как-то уменьшить укусы.
    Но есть наверно способ привыкнуть. Как шутит один знакомый отшельник (он уже семь лет живёт в землянке в лесу), я ,говорит, с ними договорился, они меня сильно не кусают, я их не убиваю.
    3.Клещ. Вещь не приятная и иногда опасная. Без хвастовства - кусали три раза, Слава Богу обошлось. Сейчас делаю прививки, раз в три года, пока не кусают, ну и специальные аэрозоли, их хватает на дней 10, если под дождь не попадаешь. А так у нас область "кусачая" на клещей, можно застраховаться, лечение, в случае смерти компенсация родственникам. Не смешно - но каждый год 1-2 человека от них умирает, кто затягивает с лечением или слаб со здоровьем.
    4. Ядовитые змеи. Их не трогаешь и они тебя не трогают. Это принцип всего животного мира, т.к мы не входим в их пищевую цепочку.
    Особенно их много у рек и болот. Не суй руки не укусят. Ходи в сапогах (я хожу в кирзовых) - не укусят. Место, где я собираю грибы, их место жительства, проста там много белых ( в этом году за три раза 7 вёдер принёс), так за день 5- 7 штук встретишь, заметят уползают, когда прохладно лежат не шевелятся как веревки, не наступай -не отреагируют.
    5.Ядовитые насекомые - у нас не водятся
    6.Волк не встречал, но говорят они на людей бросаются от бескормицы зимой или больные, но мы не входим в их пищевую цепочку, просто не надо показывать агрессию по отношению к ним.
    7. Хозяин-медведь не встречался, но копанки видел в лесу много, он в старых пнях любит копаться личинок ищет или муравейниках, следы тоже встречаются, животное умное, злой бывает весной.
    8. Вообще в лесу охотники говорят самые страшные звери это кабаны, потому что бесстрашные водятся семейством и защищают семью бесстрашно, потом лоси - потому что гордые и смелые, вот кого надо опасаться. Опасность при сохранности продуктов и вещей - самый страшный зверь - Мышки, затем ласки и рассомаха.
    И любое животное, если раненое, самая большая опасность, даже заяц может живом человеку располосовать задними лапами.
    9. И самое страшное животное - это человек, потому что не знаешь что от него ожидать.
    В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, ОСТОРОЖНОСТЬ И ТРЕЗВЫЙ УМ.
    И в городе бывают и насекомые и волки и медведи.
     
  19. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Жуки-нарывники: майки, нарывники, шпанская мушка, синекрылы. могут в большом количестве собираться в сене (в сыром месте). Ползают по людям, которые спят на сене, оставляя после себя полосы на теле. Человек чувствует зуд, и не просыпаясь, автоматически давит их - потом на этом месте волдырь. Могут так исполосовать все тело. Так было у моей мамы, когда она спала на сеновале. Плохо, если попадут в пищу.
    Бабочки златогузка и медведица при тревоге "пылят" волосками, которые, попав в рот, дыхательные пути или глаза...
    Ну и если шершень куснет за попу - мало не покажется.
     
  20. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    ну и пчелы осы естесно если даже одна тяпнет больно не хуже заморских термитов наверно
    вообще помереть можно :(
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol