Важно - Давайте познакомимся | Страница 30 | Форум отшельников. Форум о выживании

Важно Давайте познакомимся

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем jane, 22 май 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Очевидно это вы плохо понимаете смысл христианского учения)))
    Не в вашей ли священной книге сказано, что христиане это соль земли, а остальные люди не лучше собак?
    Где это вы нашли, что христианин должен совершенствоваться? Он обязан изо всех сил стараться угодить своему богу. Чего бы тот не потребовал. Например убить своего сына. Для спасения своей души...
    Так что в отношнении людей у христиан никаких обязанностей нет. Это человеконенавистническая этика.
    Если один человек люби чай с лимоном, а другой с молоком это как раз и есть: правда у каждого своя.
     
  2. Большой
    Оффлайн

    Большой Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    тунеядец
    Адрес:
    архангельская глубинка
    Если Вы от чистого сердца, то спасибо. О Душе своей я забочусь, по мере своих сил и понимания.
     
  3. baranod89
    Оффлайн

    baranod89 Интересующийся

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вот вам пример для размышления, если вы конечно мыслящий человек, а не тот кто живет по убеждениям, которые ему подходят и устраивают его гордыню и эгоизм.
    Курил 27 лет, и мне это очень нравилось, "спасало" в эмоциональных переживаниях, сейчас думаю покурю и отпустит, самообман не более того. Всегда и везде сигарета, спутница жизни, и это то же было моё убеждение, моя правда, хотя понимал, что вредно, плохо и вроде бы не нужно, но мне то подходит! Не могу я от этого отказаться, терялся вообще смысл существования! Год назад, взял и бросил. Чего то стало не хватать, но изменения пришли не сразу, постепенно. Сегодня, запах и вкус, который "спасал" меня, вызывает отвращение, были попытки закурить при сильном стрессе, не получил никого удовольствия, как будто дерьма в рот набрал и поджег. Да и мысли пошли в другом направлении, а раньше моя жизнь текла от сигареты до сигареты, это было главное, а не то что между затяжками. И еще один пример насчет взгляда на жизнь и "своей" правды. Вакцинация считается "добром" в глобальном понимании. Есть конечно множество интересов в этом вопросе, для производителей вакцин, для общего контроля населения, с помощью изменения его психологии и влезания в его подсознание, с целью навязывания мысли о необходимости и смертельной безысходности в случае отказа от прививок. Миллионы родителей делают это своим детям, даже не задумываясь. А самое главное, что никто не видит, как возросла детская смертность, начиная с грудничкового возраста, сколько стало больных детей, а психиатрические больницы ими переполнены, сколько детей-инвалидов от рождения стало у нас в России, никто не скажет? Это вам к тому, что на каждый вопрос можно взглянуть с разной стороны, если вы конечно захотите, а если вы вдруг, не факт конечно, измените отношение к ОСНОВНОМУ вопросу, то и остальные вещи перевернуться с ног на голову или наоборот, решать вам.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
  4. Большой
    Оффлайн

    Большой Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    тунеядец
    Адрес:
    архангельская глубинка
    ИМХО: Эти вещи как правило не связаны с религией, а тем более с христианством. Как ни сторонись, но при современном укладе жизни... в общем находясь в реке придется считаться с течением и даже положения религии периодически переписываются под меняющийся мир. В продолжении жизни человек неоднократно меняет свои убеждения и привычки и это не беспринципность, а элементарное развитие и на самом деле это хорошо и естественно. Со многими плохими проявлениями (курение, алкоголь, зависть, злость, любовь к деньгам, злоупотребление женщинами))), чревоугодие и др.) я расстался задолго или до того как узнал, что в христианстве они считаются грехами. То есть в человеке уже заложено все, что нужно ему для жизни и развития, но вот как мы этим пользуемся..??
    Я считаю не нужно быть фанатиком, но нужно собирать зернышки мудрости везде где найдете. При знакомстве с христианством мне понравилась тема бесов и искушения.))) Теперь все дорогие вещи держу подальше от чужих глаз, везде сделал двери с замками, стараюсь не хвастаться, не угощаю гостей спиртным... ну и есть над чем поработать в этом направлении.)))
    Не нужно придумывать себе глобальных заведомо недостижимых целей. Если что-то хорошее хотите сделать - начните с себя, например сделайте себя счастливым))),это не просто ваше право, а даже обязанность. (перед самим собой).
     
  5. baranod89
    Оффлайн

    baranod89 Интересующийся

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    А при чем здесь современный уклад жизни, а тем более меняющийся мир? В этом всё и дело, что истина не меняется от новых укладов и навязанных ценностей меняющегося мира. Не сегодня завтра, пед***сы станут нормой, давайте меняйтесь! А заставить меняться и приспосабливаться - это основная цель дьявола, что бы скрыть истину и погубить человека. И еще, в Святом Писании за две тысячи лет НИЧЕГО не поменялось, тогда о чем вы?
    Самая опасная ложь - это слегка извращенная правда!
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
  6. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    – Ответ неправильный, Бегемот. })))))
    Правильный ответ следующий: потому, что сатанизм неотьемлемая часть христианства!
     
  7. baranod89
    Оффлайн

    baranod89 Интересующийся

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Вы сейчас сами поняли что сказали? Или это астрагал так действует? Главная задача дьявола как раз доказать людям именно своё несуществование! Мол, делай что хочешь, потом после смерти будешь в ресторане вечность сидеть, развлекаться! И к стати, в своем анекдоте вы не так далеки от истины. То к чему мы здесь привыкли, а особенно к губительным страстям и желаниям, что сегодня стало обыденным и привычным для нас, будет иметь такую же потребность именно для души после смерти, только все что мы сейчас делаем посредством своего тела, а когда его не будет, вот тогда начнутся настоящие мучения, а не сковородки и кипящие котлы.
    АД, это не когда страшно и больно, а когда ПОЗДНО! Не верите? Тогда у всех нас есть прекрасная возможность убедиться в этом рано или поздно. Как говорят бывшие алкоголики: Бросают пить ВСЕ, но некоторым это удается при жизни.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
  8. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Безусловно вам виднее, как насчет дьявола, так и насчет ада, поскольку все это относится к христианской мифологии и создано авторами христианского учения.
    Что касается сатанизма, то любому мыслящему человеку очевидно, что это не более чем одна из христианских сект. В ней сохранена ихристианская идеология и обряды и сама суть христианства, только главный мифологический персонаж другой )))
    Меня всегда удивляет как последователям христианской идеологии удается сохранить такое невежество и косность мысли в наше время. Ладно, когда речь шла о безграмотных еврейских козопасах... Но ведь сегодня доступно огромное количество информации о религиях, в том числе исторической, в том числе из разных источников...
    Читай, размышляй, сопоставляй, делай выводы!
    Но все это проходит как то мимо фанатиков.
     
  9. Мороз
    Оффлайн

    Мороз Интересующийся

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Доброго времени суток!
    Как Вы можете утверждать, что 2000 лет назад Святиое писание было таким, как Вы его видите сегодня? Все эти документы, книги теряли суть после каждого перевода, не говоря уже о том, что каждая церковь старалась перевести документ именно так, как ей нравилось, и не зря шли ожесточенные войны между церквями.
    Я уж не говорю как нам христианство прививали, и сколько людей сожгли за непокорную веру в Родных Богов!
    Все церкви - это институты власти, и цель одна- подчинить людей человеку, управлять ими в том числе и с помощью Ада и Рая. Каждый христианин думает о жизни после смерти, а славяне думали о жизни сегодняшней, потому и жили по совести.
    И прав Loki, ад страшен лишь тем, кто в него верит))

     
    Loki нравится это.
  10. baranod89
    Оффлайн

    baranod89 Интересующийся

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    А чего это вы так все всполошились то? Разговаривайте ка лучше дальше о травках да жизни в лесу. Так надежнее и понятно.
     
  11. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Да эти люди просто не првыкли мыслить, или неспособны?
    Они все время повтряют некие шаблоны вбитыые им в голову, а осознать простую мысль откуда взялся такой персонаж как дьявол не могут. Откуда? Да христиане же его и создали! Это часть хрисианского учения.
     
  12. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Указывать о чеми где говорить жене своей будешь.
     
  13. baranod89
    Оффлайн

    baranod89 Интересующийся

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Грубость не украшает людей, а потом, вы не забывайте, что кроме вас на форуме еще кто то бывает.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
  14. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Да, да, о Соль Земли! Прости меня, собаку!
     
  15. baranod89
    Оффлайн

    baranod89 Интересующийся

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Печально, сударь, если вы сами себя собакой считаете. Тут уж я ничего не смогу поделать. Увы-с.

    [​IMG]
     
  16. Rusframer
    Оффлайн

    Rusframer Мимо проходил

    Регистрация:
    2 окт 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Не в нашей. В нашей есть притча о милосердном самарянине. Уточните исторический контекст, кто такие самаряне, притча заиграет новыми красками...
    «Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5:48)
    Вы путаете истории. Авраам должен был ради послушания Богу принести в жертву Исаака для того что бы смог впоследствии родится Христос. Там история именно о ослушании Адама и послушания Авраама. К спасению это не имело никакого отношения. И сына он в итоге не убил. Так что мимо..
    Да правда?
    Матфей, глава 25
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: «так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
    Ну во первых образ падшего ангела - который потом стал именоваться Денницей - это пророки Иезекииль и Исайя, как бы задолго до пришествия Христа. Очень многое христианская именно мифология взяла о диаволе из вавилонской и египетской религии, куда больше.
    во вторых Диавол - Иблис - есть и в исламе, даже в буддизме есть свой диавол - Мару или Вашавартин..
    Так что все несколько сложнее, авторство точно не наше. И кстати в третьих именно христианское богословие - а не мифология - про диавола особо не распространяется. Персонофицированное зло. Точка.


    Вообще то христианство создано вовсе не еврейскими козопасами, а философами интеллектуалами из Египта, Рима, Греции и Сирии. Так что как раз в христианстве для думающего человека куда как больше интересного и практически и духовно. Среди всех религиозных практик - христианство наиболее проработанная система, и дающее наибольшее, наивысшее знание человеку о Боге. Христианство - пик развития религиозного чувства в человеке. Это даже религиоведы - атеисты признают.
    То есть как раз думающий человек, если он для себя определился что Бог - все таки есть, неизменно придет ко Христу.
    Ну а неверующему что-то объяснять бесполезно. Это уже не вопрос знаний, информации.
    Это уже вопрос психологической защиты уже сделанного выбора. Логика тут отсутствует.


    Есть такая наука как история и археология. Самые древние фрагменты Евангелий - 66 и 101 годы по Р.Х. Ветхий завет - кумранские свитки от 250 до н.э. до 63 г н.э. То есть как раз около 2000 лет. Вполне читаемо.
    Полные Кодексы Евангелий, посланий апостолов - это 6-7 век. Анализ текстов разных рукописей допечатного периода которых чуть менее 30 тыс! разных рукописей - дает отклонение не более 0,2% искажения текстов. Это одна из самых достоверных книг в мире. К примеру индийский эпос Махабхарата по разным спискам имеет больше 10% искажений текста. Илиада Гомера - больше 16%. При этом Илиада сохранилась лишь в 1,5 тысяч допечатных копий. О Гае Юлии Цезаре мы знаем из 251 документа.
    Однако в то что Цезарь был - вы почему-то верите. Но Евангелия почему-то переписывались. Какой живучий миф.

    какое махровое невежество. Это какие-же Церкви то вели ожесточенные войны, не подскажите? Вот даже интересно стало. Курс общей истории и курсы истории Православной и Католической Церкви знаю на 5+ - а такого не видывал и не слыхивал, что бы именно Церкви, а не государства воевали. Видимо Антиохия с Иерусалимской. Во главе патриархи, потом диакон со свечкой, за ними попы с кадилами. И давай махаться. Круто..
    Если вам не нравится суть после перевода - выучите язык - и читайте в оригинале. Древнееврейский у нас вон в каждой семинарии изучают. А уж на древнегреческом каждый историк читает просто с листа. Ничего там особо сложного нет.
    никаких "родных богов" - в славянском язычестве никогда не существовало. О них никто слыхом не слыхивал до 20 века, когда жанр фентези появился. Это все придумала компания забавных ребят вроде Асова, Хиневича, Чудинова и других. В общем Волкодав и Трое из леса - в псевдоисторической оболочке.
    То что на самом деле известно НАУКЕ истории и религиоведению о славянском язычестве - довольно печально, никакой единой системы верований у наших предков в общем не было. Каждое из племен молилось своему богу, которые во многом были привязаны именно к месту обитания племени. Какой нить полянин почитающий Мокошь, приезжая в Киев к русам, молился Перуну - потому что Киев - град Перуна. Не говоря уже о тяготных племенах - у которых вообще в общем был себе вполне себе такой шаманизм. Именно эта часть народности дала большую часть фольклера. Именно от язычества почти в итоге ничего не осталась, а вот славянский крипто-шаманизм даже до наших дней вполне дотянул, все эти "бабки-шепталки" с наследственной передачей "дара" и так далее. Святослав и Владимир честно пытались на основе этой базы создать стройный религиозный культ, но даже у них ничего не получилось, слишком различны были религиозные практики племен и системы мироздания. В итоге Владимир сделал правильный выбор - выбрав из всех религий - самую великую. И да, в отличие от официальной "греческой" историографии, взял Владимир православие - как было и принято у русов - мечом.
    Если интересно и не будете истерить - могу рассказать как там на самом деле дело было.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
    baranod89 нравится это.
  17. baranod89
    Оффлайн

    baranod89 Интересующийся

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Во истину было сказано, что Святое Писание было дано людям не для обращения в веру, но для научения уверовавших.
     
    Rusframer нравится это.
  18. Мороз
    Оффлайн

    Мороз Интересующийся

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Уважаемый Rusframer, по всему видно, что человек вы подготовленный, грамотный. Но я не собираюсь изучать древне-еврейский язык что бы потом изучить их же веру, мне своего, родного достаточно. Я не фанатик какой то религии, и не буду до пены у рта доказывать Вам свою правоту, все мы разные, у каждого своя вера. И вы правы, не было системной религии у славян, а потому и управлять ими было невозможно, вот и одевали на них кресты, да заставляли кланяться до земли. Я четко различаю понятия веры и религии, и вижу чем сейчас занимается религия, и от этого мне становится противно. Именно по этой причине перестал ходить в церковь. Но это не означает, что я не верующий человек.
     
  19. Loki
    Оффлайн

    Loki Интересующийся

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Воистину!
    Так что чего ж вы ребята тут распинаетесь? Для нас, неуверовавших?
    Идите на христианский форум и там дуйте друг другу в уши.
    Вот за это вас и не любят, что вы проповедуете одно, а делаетедругое!
     
  20. baranod89
    Оффлайн

    baranod89 Интересующийся

    Регистрация:
    25 сен 2017
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    К вашему сведению, в церковь ходят не для поддержания религии и создания вида некого сообщества, коим, как вы говорите управляет некая власть, а для совместной молитвы в обращении к Господу, естественно с присутствием вашей к нему Веры. Слово ВЕРУЮЩИЙ, между прочим появилось в советское время, что означает просто признание присутствия Бога и не более того, что схоже с язычеством. Раньше христиан называли ВЕРНЫМИ, т.е. от слова ВЕРНЫЙ-ПРАВИЛЬНЫЙ. Ведь верный человек, не просто верить, но и следует за Богом в своих делах, мыслях и причем в правильном направлении.
    Для примера, простая схема: чем больше мы стремимся к Богу, тем единообразней наши мысли, дела, стремления, тем ближе мы друг к другу! А чем дальше, тем разрозненней мы между собой, тем больше путаются наши мысли во тьме, что на руку вышеописанному персонажу.

    upload_2017-10-11_9-57-44.png
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol