Важно - Давайте познакомимся | Форум отшельников. Форум о выживании

Важно Давайте познакомимся

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем jane, 22 май 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. jane
    Оффлайн

    jane Почетный отшельник

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Адрес:
    новосибирск
    Эх с чего начать... Начну с того что пол года назад пробывала искать что то наподобие этого сайта, ничего я не нашла. И вот только сегодня решила опять попробывать - результат наткнулась на этот сайт чему очень радовалась. К большому сожелению сдесь всего 4 человека и никто не пишет и не обсуждает. :(
    Думаю начну первая :D
    Где то с 17 лет я начала задумываться об отшельничестве - в то тяжелое время на меня столько всего навалилось что хотелось бежать от всех в глуш. Активно планировала как это лучше сделать, но не хватило смелости и кое чего другово. Постепенно внутри все улеглось но мое мировозрение было другим и я все равно немогла и немогу жить в городе. Недавно посетила мысль о переезде в деревню, но опять же я ведь и людей не хочу рядом видеть(или хотябы не много так человек 10 не больше ). Почему в деревню? Да потому что этохорошая возможность себя проверить "а сможешь ли", ну и конечно не так страшно. Пок что думаю, не знаю....знаю только одно -хочу ближе к природе. :D
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Алексей
    Оффлайн

    Алексей

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ставрополь
    Jane, привет. Вот, уже потихоньку заселяем форум :)
    А я хочу не в деревню, а в лес, и чем он гуще, тем лучше :) Но прямо так сразу вряд ли решусь. Наверное, правда, лучше сначала в деревню. Вот так резко жизнь поменять все-же нужен характер. С другой стороны - отшельничество, как не крути, это бегство от проблем и сложной жизни в городе.
    Что до меня, то потребность и любовь одиночества с детства. Вот не знаю, сколько помню себя, почти всегда был самодостаточен. Но в этом мире быть одному трудно. Вроде бы, стоит уйти от людей и, озможно, станет легче. Но на это нужна решимость и мужество.
    В общем, приятно познакомится :)
     
  3. ain84
    Оффлайн

    ain84 Отшельник

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    0
    Адрес:
    С.-Пб.
    В деревне возможности для уединения и самореализации меньше чем в городе раз в сто, а по-настоящему личной территории - твоя хата. Плюс там нужны деньги, которые там, к тому же, не заработать. Поэтому отшельнику или автономной группе в деревню ехать нет смысла. Это чужая земля. Как говорил один авторитетный отшельник - "пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов".

    Поэтому если цель - отшельничество, то нужно ехать в лес, точнее в тайгу. Километров 50 от ближайшего населенного пункта/автотрассы по чаще бурелома. Из экипировки - костюм энцефалитка, топографические карты (хотя бы пятикилометровка - так, чтобы были видны основные ориентиры - дороги, речки и озера), компас, топор, нож, зажигалки+спички, напильник+кремень+трут, ножовка; крепкая саперная лопатка, простейшая рыболовная снасть - леска и крючки; металлическая мелочевка. Против немногочисленных представляющих опасность хищников используют... мощные петарды. :) - Из теоретических знаний - ориентирование и подножный корм. Делается стоянка и все лето на отработку. Дальшейшие планы - срубить избу, сделать огород, засадить там простейшие вещи как то зерно и картоха. Тут я не профи, но кое-что вычитал. А если когда-нибудь удастся собрать урожай, то с этого момента можно зимовать. А если так, то принципиальных проблем оставить человечник не будет.

    Короче на мой взгляд для начинающего отшельника полезно набираться теоретических и практических знаний, обмениваться ими с единомышленниками и лыжи свои намыливать в сторону леса, а не деревни
     
  4. лина
    Оффлайн

    лина Мимо проходил

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Харьков
    Всем привет ! я только сегодня зарегестрировалась на сайте, очень хочу найти единомышленников . О отшельничестве мечтаю с детства , в эти прекрасные годы я жила и почти в одиночестве . Это было в меленьком городке, который по численности населению уступает даже селу. Мама жила и работала в в большом городе , поэтому я жила со своей старенькой бабушкой . И чтоб моя свобода совсем была не была огриничена я перебралась в маленький домик во дворе и в 8 лет уже не отдавала ключи ,чтобы жить там одной . Я мало общалась со сверсниками релко появлялась на улице не здоровалась с соседями и большиство времени проводила в балке , у меня лет до 16 даже телевиза и магнитофона не было , ночами играла в выдуманные игры ,читала книги. И жизнь тянеться намного дольше и смысла в ней больше . После того как в 16 переехала в город и меня захватила городская суета проблемы и безумное желание накопления ценностей время пролетело как один день и даже вспомнить нечего . Сначала тоже планировала снова переехать в свой поолузаброшенный городишко ,но упираешься в финансовый тупик , там негде работать а желание материальных ценностей врятли уйдут т.к в городишке тоже есть люди и будет на кого роняться . Я всегда представляла уютный деревянный домик в лесу ,но была лишь далекая мечта до тех пор пока не увидела по телевизору сюжет про отшельников в Житомерских лесах . И тогда возникла мысль что это вполне реально . Только врятли это удастся одному человеку , лучше пробовать парой или человека три ,четыре для начала . Самое главное приучить организм к низким температурам, сырости , когда одаптируешься ,то уже море по колено.
    кому интнресно вот ссылка на статью про отшельников http://www.zku.org.ua/forum/viewtopic.p ... ffe16a5967

    да кстати сейчас как раз пытаюсь заниматься сыромоноеденим , получаеться ,но не совсем . с удовольствием выслушаю советы об этом от devin т.к совсем мало знаю об этом
     
  5. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Здраствуйте.Даже неверится что наконец нашол своих.
    Был на многих форумах и по туризму и выживанию, но это все немое,
    А здесь надеюсь прижится.С детства у меня склоность к одиночеству и лесу.Прожил семь лет на даче,безвылазно.Но цивилизация достала и там.Надо куда-нибудь поглуше.
     
    Махмуд, devin и guranka нравится это.
  6. Михаил
    Оффлайн

    Михаил Бывалый отшельник

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Алтай
    Всем Здравствуйте! Будем знакомы
     
  7. СОЛЯРИС
    Оффлайн

    СОЛЯРИС

    Регистрация:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Всем привет меня зовут Алексей мне 26 лет не думал что в сети найдутся единомышленники .
    есть у меня такая мечта переехать жить в тайгу в какой нибуть безлюдный район на берегу реки-почему я так решил да просто как говорят от проблем бегу ,просто ахота размеренной ни от кого независящей жизни ,люди пошли не тем путём и расплатятся за это ,а меня зовёт природа -построить дом -рыбалка охота единение с природой -радость в простых вещах .
    НЕТ НИ ЧЕГО НЕПРИОДОЛИМОГО ЕСЛИ ЧЕГОТО ХОЧЕШЬ ДОБИСЯ А Я ХОЧУ.
    ДА БЫЛ НЕБОЛЬШОЙ ОПЫТ ПРОЖИВАНИЯ В СОБСТВЕННОРУЧНО ПОСТРОИНОЙ ЗЕМЛЯНКЕ У СЕБЯ В ОБЛАСТИ --НЕПЛОХО
     
    Игорь пещерный нравится это.
  8. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Привет Солярис.Ты очень точно заметил-"Люди пошли не тем путем"
    Как гласит казахская пословица, "С порога своей юрты, я недолжен
    видеть юрту соседа"Человек вовсе животное не стадное,так просто
    удобней для государства.Зачатки индивидуализма глушатся в нас с пеленок.Но природу не отменишь.В каждом человеке сидит мечта о уеденении и независимости.Просто она похоронена под стереотипами
    общего мышления.Отсюда на форуме хорошая посещаемость но мало
    зарегистрированых.
     
    Заратустра нравится это.
  9. 3aratustr4
    Оффлайн

    3aratustr4

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Южный Урал
    Вот тоже искал подобный форум, хочется пожить отшелником, перед тем как уезжать в автономное поселение. Думал о кельи манастырской но христианство неприемлю, как вобщим и любую религию. А есть действующии отшельники, или может кто про вакансии смотрителя мояка или смотрителя леса знает? Или избушки на алтае где нибудь?
     
  10. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    Давно ищу в сети подобный форум,вот наконец то нашел!О себе расскажу по позже,надо собраться с мыслями.Ну а так я очень рад что нашел единомышленников!
     
    guranka нравится это.
  11. Лелик
    Оффлайн

    Лелик Отшельник

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Хочу уйти подальше от суеты города, в лес, или в деревню где всего 10 домов, чтобы жить с природой в гармонии и духовно развиваться. Устала гоняться за деньгами, за тряпками...
    Уже в детстве страдала от устойчивого стресса. Когда жила в деревне, редко ходила в лес чтобы отдохнуть от всего. Только там я отслеживала мысли, приходила в себя. Потом переехала в город,наблюдалась у психолога , но все бесполезно, все негативы впитываю в себя как губка. Хотя есть хорошие друзья которые всегда рядом в трудные минуты. Вскоре раскрыла рецепт от болезни, теперь каждое лето на 3 недели уезжаю на озеро, занимаюсь самолечением, помогает. Зимой нет возможностей пожить на природе. Просыпаются болезни желудка, сердца, бессонница. Просто я нуждаюсь в этом...Не хочу постоянно выживать, хочу жить. Я люблю физический труд, в глуши то что понадобиться.
     
    Игорь пещерный нравится это.
  12. Zheleznodorozhnik
    Оффлайн

    Zheleznodorozhnik Мимо проходил

    Регистрация:
    4 окт 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Составитель на МПС
    Адрес:
    Донецкая область Украина
    Всем привет, Ярослав. Не ожидал найти подобное сообщество. Работаю составителем на ж/д,поэтому часто вижу вижу природу:поля,посадки. Хотелось бы некоторое время пожить в лесу или в посадке,вообщем на природе. Знаю и часто вижу одну подходящую находится почти посередине 15 км перегона.
     
  13. Sever
    Оффлайн

    Sever Отшельник

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    НСО
    здравия всем местным «скитчикам на перепутье»
    всего-то нажал на какую-то ссылку и очутился в столь душеполезном месте.
    не скрою, также изкал какое-то время в тенетах и в зазеркальях «таких как я, с ума сшедших и больных», результатов особых не было, а потому перестал
     
  14. totktoihhet
    Оффлайн

    totktoihhet Отшельник

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    работяга
    Адрес:
    Россия
    Не много о себе.Мне уже полтинник,жизнь на половину(а может и больше) прожита.а я все не как не могу найти свое место в этой Жизни.Вроде бы все есть,дом,семья,работа и т.д. т.п.А все равно хочется уединится на каое то время или может стать на всегда.Может это как говорят зов крови,мои деды и прадеды были лесниками,жили в лесу на кордоне,да и я в лесу не новичок,приходилось и ночевать и даже плутать по лесу и не однократно.Тянет меня на Природу и все тут,ни чего не могу с собой поделать.
     
  15. Александр
    Оффлайн

    Александр Мимо проходил

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Всем Привет Александр 22 из Москвы! есть идеи ехать в горы абхазии! Благоприятный климат куча фруктов отличная природа! минимум до 2013 г. с целю оздоровления очистки организма и ума! переходом на праническое питание занятий йогой медитации! Если ест единомышленники то пишите... пора бы уже вылазить из под колпака системы репрессий и манипуляций и обрести гармонию с природой!
     
    leshiy54, Волшебная_Мария и Диана нравится это.
  16. Андрогор
    Оффлайн

    Андрогор Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ачандара, Абхазия
    Здравствуйте! Рад знакомству с единомышленниками.
    Мы тоже много лет назад начали уходить. Создавали кооператив отшельников, группу ухода, стаю, племя, не сдавшееся цивилизации...Обошли многие леса и горы в России, на Украине, на Кавказе. Нигде невозможно приткнуться. Да и все время уходит на то, чтобы обогреть и накормить себя. Сейчас место само нашло нас. В горах Абхазии, в святом месте, у нас уединенная усадьба, которая служит базой для начинающих отшельников. Желающие могут присоединяться в любое время. Для готовых к уходу из цивилизации есть возможность осесть рядом.

    Андрей. [​IMG]
     
    Free, Волшебная_Мария и sane225 нравится это.
  17. Андрогор
    Оффлайн

    Андрогор Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ачандара, Абхазия
    Здравствуй, Север!
    Да, каждому свое. Я родился в Сибири и долго жил на Крайнем Севере. Сейчас разменял шестой десяток. На юге больше экономится время для духовной практики. Ведь не важно, где ты. Лишь бы знать, зачем.
    [​IMG]
     
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Прежде всего интересно, какова цель у форумчан.
    Лично мне интересны люди на форуме, у которых взгляды на жизнь близки моим, которые кратко попробую изложить позднее,
    пока знакомлюсь с форумом.
    Никаких ссылок на философию,психологию,психиатрию и тд и тп не хотелось бы видеть(сам могу по уши любого загрузить:) ).
    Интересно именно ЛИЧНОЕ видение "нашего вопроса".

    Может грубовато, зато честно...
     
  19. Михаил
    Оффлайн

    Михаил Бывалый отшельник

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Алтай
    Грубостью ты нас не удивишь, а честностью тем более :)
    Цели у всех разные. Кто за колхоз, кто за одиночество, кто за пару (М+Ж) :)
    У кого то есть опыт отшельничества, но не большой (мой вывод). Кто-то чистый теоретик. Причины тоже у всех разные.
    Интересно, но Самый серьёзный настрой по ходу у девчонок :connie2:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2014
  20. Андрогор
    Оффлайн

    Андрогор Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ачандара, Абхазия
    Здравствуйте! А кто Вам сказал, что все готово? Мы в процессе приготовлений:) Это пишет Татьяна. Сам Андрей редко появляется в миру. Как обычно, вся ответственность за контакты легла на мои плечи. Я - не отшельник по складу. Отшельник Андрей. А я уж за ним, как положено, хоть в горы, хоть на необитаемый остров. Правда, я бы остров предпочла, уж больно море люблю:)
    Сейчас мы с Андреем мотаемся между Сочи и Абхазией. Деньги-то зарабатывать пока еще надо:) В доме, кроме нас, живут постоянно 2 человека. Один уезжал от нас почти на год, не выдержав отшельнической жизни, недавно опять вернулся (это к вопросу, отпустим ли). Мы-то отпустим, гора наша не отпустит:) Место там реально святое, место силы, и словами того не передать, это можно только почувствовать. Она сама, гора, и выбирает, кого оставить, а кого прочь прогнать. Некоторые бегут, только приехав. Некоторые все время хотят вернуться из цивилизации обратно к нам.
    Сколько это будет стоить? Не знаю. Видимо, это будет выражаться не столько в деньгах, сколько в помощи - советом, знаниями, работой, кто чем сможет. Мы никого ни к чему не принуждаем. Мы абсолютно самодостаточны и можем прожить сами. И много народу у нас тоже видеть не хотим. Но людей, близких по духу, хотелось бы иногда встречать. Сами понимаете, абхазская глубинка - место обитания первобытного народа, поэтому насчет близких по духу людей там туговато:( Места у нас много, территория очень большая. У Андрея 2 гражданства - российское и абхазское. Я россиянка. Андрей считает, что на нашей территории можно найти место для домиков кому-то, кто этого захочет и сам сможет построить. Я, если честно, собственница, и своей землей ни с кем бы не делилась:) Но решать ему. Так что если чей-то интерес к нашему предложению пересилит его страх перед бесплатным сыром, то мы готовы обсуждать детали.
    Тата
     
    Эдян, Свети и Egor нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol