Бивень | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Бивень

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем Anonymous, 17 дек 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Спасибо Старина :)
     
  2. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Первым пункт выполнен: - маршрутку продал, правда даром, но..... избавляемся от материального и приобщаемся к духовному :) Далее по плану.
    ИМХО, предложения по северам, тайге и т.д., представляются мне несколько утопическими и виртуально может быть шевелящими кровь...
    Суть вопроса в том чтобы Жить. Не сыграть в рулетку на выживание с Печёрой например, где и так всё костьми выстлано. И пошёл он к себе в Коми АССР.... :) Не за смертью уходит нужно, а за жизнью Вольной!
    Читал на охот. форуме про домики (охотников ненавижу - убийцы), так там заодно и про отшельника одного - глухая тайга, 10 лет один, да вот напасть - в150 км. от него озеро рыбное, на вертолётах туда тела возят, да и перед началом охот. сезона - облёт ментовский - не поленились сесть у его избы( заброшенная ещё в 50-десятых деревенька) - взяли забрали у него берданку единственную суки. Нашли его участники пробега на квадроциклах, там и фотка есть, если всмотритесь в него, жутко на душе - измученное равнодушие.
    А ссылка где-то тут у нас в теме дома по-моему.
    Не нужно питать иллюзий, тайга место рыбное, и хозяин у неё есть... и это далеко не медведь.
     
  3. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    вот и получается что нелегально поселится сейчас почти ни где нельзя ,центральная часть росии и юг слишком густо населён и здесь единственный вареант селиться официально ,тоесть покупать землю дом -как положено ,но это уже не отшельничество а дауншифтинг.
    на любой более иенее благоприятной территории давно всё поделено -охотники, рыбаки, туристы ,местные ,бандиты,и властям не всё равно если узнают будут проверять и могут избавится путём помещения в психушку ,были приценденты,.моё мнение если жить рядом с людьми и цавилизацией ,то лучше официально оформится -проблем меньше .или можно бомжевать чтобы имущества небыло -не могли ни чего зобрать сжечь отобрать,
    но жить в деревне это уже дауншифтинг ,а для отшельничества сейчас мало более менее пригодной местности осталось
    это моё мнение .
     
  4. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже с охотничьего форума:"Давно заметил, что тайга сразу делит людей на две категории: одни после первого выезда (а то и во время него) начинают спрашивать - зачем тот мазохизм, хождение по таким местам с тяжелыми рюкзаками и исчезают из тайги после первого выезда, другие - западают на тайгу раз и навсегда, продолжают ездить туда постоянно. К счастью вторых гораздо больше." Я увы наркоман из первой группы. И никакие менты с вертолетами не помешают мне достичь своей цели.

    Я уже поделил всех отшельников на три группы: охотники, земледельцы и абыкаки. Я к первой бы группе себя отнес, а тебя ко второй, только и всего. Мне 37, еще есть порох в пороховницах и тянет на приключения, а тебе че по спокойней надо. Так это нормально.
     
  5. бурзян
    Оффлайн

    бурзян Интересующийся

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Люди свобода это свобода от места - постоянно перемещайтесь по просторам Матушки России и ни один мент вас не догонит. Таковы современные реалии стоит гдето задержаться и сразу набежит стая шакалов - типа "хозяев" данной територии. Успешное отшельничество - это еще и отшелничество от конкретного места.
     
  6. витамин
    Оффлайн

    витамин Отшельник

    Регистрация:
    12 ноя 2010
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    север
  7. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Ты абсолютно прав steelcat. Просто ты подменяешь понятия и возникает путаница. "...продолжают ездить туда постоянно" - это значит возвращаться. Есть разница между походом 3-ей категории сложности и желанием избавиться от социума и обрести Волю.
    Ты верно отметил, что ты охотник, просто не добавил за чем: - охотник за новыми впечатлениями и ощущениями, в русском языке такой охотник называется турист. Поверь мне старина (только без обид), ( люди -моя профессия), ты никогда не станешь отшельником, ибо охота в сердце твоём. И это прекрасно.
    То бродяга: - всё верно, поэтому я и предлагаю место где землю никто не хочет покупать, потому как страх правит людьми, землю где нет мотива для власть имущих - вот это главный козырь. И вот ещё что хотел тебе сказать. А не пробовал ты вахту? Я знаю на этой почве развелось полно мошенников и кидал, но есть возможность обращаться напрямую в отделы кадров того же Надымстроя или строительного подразделения Сургутнефтегаза, Томсклеса и т.д. Там не берут никаких денег за устройство. Повкалываешь вахт 50-100, осмотришься а там видно будет. Ты богатый человек имеющий много внутренних ресурсов, для тебя сруб в глуши маловатым будет.
    Я всё больше склоняюсь к мысли что Бурзян прав - база должна быть мобильной ( в том числе и кормовая), привязывая себя к точке, ты со временем обретёшь страх и неуверенность, а потом тревогу за всё нажитое непосильным трудом.
     
  8. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я скажем так, турист, который не хотел бы возвращаться обратно. Так что до отшельничества мне совсем рукой подать. :)
     
  9. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

  10. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Мобильная база хороша для южных краев.Как в книге Коэльо "Алхимик" перемещался по стране со стадом овец попути занимался самосовершенствованием.
    А у нас даже в средней полосе лето короткое,и за лето надо заготовить запасы на зиму.А с запасами много непогуляешь.
     
  11. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    отшельник это всётаки осёдлый человек ,а мобильность удел путешесрвенников
     
  12. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Я не совсем правильно выразился. Мобильная база - это возможность достаточно быстро свернуться и уйти на новое место, в случае возникновения факторов непреодолимой силы, минимизируя потери. Не повторяя судьбу того же Лешего. Оседлость ведь не означает - закрываться в срубе и подпалить его.
     
  13. бродяга
    Оффлайн

    бродяга Бывалый отшельник

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    строитель
    Адрес:
    самарская область
    ну да стобой полностью согласен
    просто это форум ,а не личное общение,а в письменном виде трудно передовать то что думаешь,да и написаные слова трудно правильно понять они ведь без имоций и интонаций.
    де если мало вещей ,то собрал по быстрому и свалил ,а жильё -да фиг с ним ещё построишь.,но лучше конешно чтобы этого небыло .
     
  14. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Нашёл старый номерной топор, вешь исключительная, весь покрыт ржавчиной, начал борьбу с ней. Смотрел в магазине "Охотнике и рыболов" разные чудные вещи:- фидеры, блёсна, катушки, удочки, крючки, сачки. Одежду всякую, компасы, тут в принципе проблем нет.
    Читал форумы рыболовов - очень много неясного сленга. Надо начинать с видео уроков - азы рыбалки. Читал как на уазике проехали от Москвы до Магадана, занимательно. Тереблю риэлтэров по продаже дома.
     
  15. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Нашёл ещё три топора ( Серёга с топорами тревожит :)), один суперфирменный - фишер что-ли, с прошлого остался, вспомнил, я решил тогда проверить качество его - рубкой бетона ( а вдруг иноземцы брешут), хммм.... бетон то он разрубил, но заусеница осталась на лезвии. В субботу соберу все топоры, пойду к соседу у него там болгарки разные, камни точильные - выправлю все, будут как новые. Нашёл в подвале ящик гвоздей 200-сотых и рулон сетки что в тёплые полы кладут ( пригодится, можно территорию выгородить или ещё что). Имеется также ножовка с комплектом разных полотен, богатеем бл. Собирал всю инфу в инете по огнестрелам, сравнивая с теми предложениями что у нас в газете "Всё-для вас". Наиболее подходящий вариант ОП СКС, правда ломит он за него 9000 рублей, но может будут деньги сторгую вместо с патронами по-более.
    Нашел объяву - требуется сторож в КИА-центр ( это не далеко от меня, можно пешком дойти), завтра позвоню, а что?, буду Лицом КИА :)
     
  16. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Лицом КИА стать не удалось, у него уже другое лицо :).
    Вытащил из подвала треногу и 5-литровый казан с крышкой, треногу покрасил ( краска оставалась от покраски ворот). Стал собирать баночки пластмассовые из под сметаны и мацони, в них, думаю можно выращивать лук, чеснок, и зелень, посадил в одну лук , налив немного воды - растёт. Домашние - :shock: :) Сосед, хад, увиливает от приведения всех топоров в порядок.... но от нас не уйдёшь!
    Прочитал слова Хикмета: - "Терпение - хорошая штука, но жизнь слишком коротка чтобы долго терпеть." - внушает.
     
  17. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Сосед всё-таки отловлен - пять топоров полностью готовы, наточены, осталось приобрести к ним запасные топорища. Нашёл три пилы - сообщил об этом соседу - он слегка взгрустнул. По дому, звонили но не пришли на осмотр :( ждём-с. В связи с тем что борода является характерным признаком отшельника... - начал отращивать бороду... - семья и напарник мой, бультерьер Бонифаций - :shock: Искать работу почему-то неохота вообще :cry: Привёл в товарный вид двор, всё, в том числе 1500шт. кирпича - перевёз на тачке к соседу... он, хад не выразил особой радости ( неблагодарный :-D )... мотивировал его чтоб сделал пристройку к своему гаражу - после чего сосед проникся и значительно повеселел :)
     
  18. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Подготовлен жировой запас - на случай бескормицы : я - 20 кг, Бонифаций - 5кг. Можем уже продержаться на одной хвое с месячишку :-D Боник - стал полным сыро - термоедом... - точит всё!, вплоть до цветной капусты и вишни из компота.... чувствует видно хад дорогу дальнюю не сытую :scare2:
    Я могу противостоять всему... Кроме искушения.

    Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
    Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.
    Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.
    Такси. Квартира. Унитаз.
    Жена. Постель. Подушка. Сон.
    Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.
    Визг. Дети. Мусор. Пылесос.
    Обед. Жена. Тарелки. Пёс.
    Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка.
    Застолье. "Скорая". Носилки.
    Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.
    Морг. Санитары. Всё. Пизд$ц
     
  19. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Понимание
    ( Ошо)
    Руфусу посвящается :)


    Поймите - то, что человек видит четче всего в других - то он несет в себе. Его
    суждения есть активное отражение того, что подавлено или не реализовано в нем
    самом.

    Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая
    юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила
    монахов помочь ей. Один из них молча взял ее на плечи и перенес на другой берег.
    Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: "Это
    же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не
    только прикасался, но и нес ее на своих плечах!"
    Когда они пришли в монастырь - на дворе был уже вечер. Тут раздраженный монах
    повернулся к первому и сказал:
    - Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено!
    Ты не должен был так поступать!
    Первый монах удивленно спросил:
    - О чем ты говоришь, что запрещено?
    - Ты забыл? - сказал второй. - Ты нес красивую юную женщину на плечах.
    Первый монах рассмеялся и ответил:
    - Я перенес ее на другой берег за одну минуту и сразу же оставил ее там. А ты
    все еще несешь ее?
     
  20. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    Решил посадить перец горький, пошёл в магазин "Семена", взял пять пакетиков разных сортов - пакеты большие, красивые.... открыл... оказалось в пакетике том огромном - пять семян :) :shock: Обнаружил на кухне вязанку с сухим горьким перцем-чили, один растолок - там семян уйма :-D да ещё в магазине пакет с землёй взял в 2 кг., хотели мне сунуть в 5кг., еле отбился - тащить неохота, а они верещат там мол Вы взяли землю кислую - низя, вона для цветов... ну сказал я что своей с огорода добавлю :-D , посадил пяток семян полил, завернул в пакет целлофан, теперь жду :) У семьи впал в ещё большее подозрение :shock: , мама принесла лекарство ноотропил ( чтоб голова лучше работала) пью теперь :-D
    Прочитал на яндекс-новости : - Последние часы жизни Гэри Мур провел с женщиной..... внушает :-D Даёшь каждому отшельнику по женщине на расстоянии дневного перехода!!! :preved:
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol