Бивень | Форум отшельников. Форум о выживании

Бивень

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем Anonymous, 17 дек 2010.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    [​IMG]Здравствуйте! Юрий, 49лет. Третья жизнь. Что силой не додавим
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А вы уверены что это ваш путь?
    Ненадо становится отшельником от отчаянья.Можно лехко превратится
    в обыкновеного бомжа.Может стоит остановится на каком-нибудь промежуточном этапе.Купить домик в деревне.
    У вас сильно развито чуство долга,перед семьей,перед друзьями.
    Но в любом случае-Удачи Вам!
     
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Сергей, предлагаю на ты, ибо в русском языке обращение "вы" появилось вслед за возникновением имущественного а далее и социального неравенства. Никакого отчаянья старина. Я ищу Волю, а плата за неё весьма велика, плата за неё - Одиночество. Из рабских человеческих цепей - семейные узы - самые тяжелые, потому что они - золотые и самые соответственно дорогие для личности.
    Хмм, а чем плох бомж обыкновенный? У тебя просто аллергия на бомжей :) А ты присмотрись - они то уже вольные :shock: Не нужно боятся исхода - тогда не будешь бояться пути.
    Эхх.. занял мой любимый аватар :) это лучший мультик в мире
     
  4. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бомжа многие отождествляют с существом, потерявшим человеческий облик. Зачем нам такое счастье? Стать отшельником-дикарем ни в коем случае не должно означать: справлять нужду, где спишь, питаться отбросами из помойки и так далее, что я лично наблюдаю каждый день. Если у вас в городе этого нет, то вам очень повезло.
    "Вы" - уважительное обращение к незнакомым людям и людям, старше или мудрее тебя. Что в этом плохого? Какая разница как возникло то или иное слово? Главное, что в это слово вкладывается произносящим его человеком.
     
  5. Игорь Фартусов
    Оффлайн

    Игорь Фартусов Интересующийся

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    школьник
    Адрес:
    о.Сахалин
    steelcat
    а как же выражение "свинья вы батенька"?
    Святослав Храбрый"Иду на вы"-дерзкое,краткое,безоговорочное приглашение к бою,
    обидное обращение не к кому-то.
    "ты" - дружественно-доверительное обращение, а "вы" - холодное и несколько отстранённое.
     
  6. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Не заморачивайтись.Первое обращение всегда на вы.
    Раз человек твердо решил остатся с нами тогда конечно на ты.

    К Бомжам я нейтрален.Только к нам они не имеют отношения.
     
  7. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Игорь, ты (или вы :) ) так говоришь когда-нибудь? Так зачем заморачивать себе голову отмершими выражениями. Они ничего не стоят. Я так общаюсь, здесь меня понимают и в реале меня понимают, "чего же более желать"?
     
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Юрий, провокационный вопрос. Хороший втекающий денежный ручеёк развернул бы твои мысли?
     
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость


    Типа дайте денег и я останусь с вами? :wink: ручейки те сливаются в речки а потом в них тонут, правда некоторые субстанции остаются на плаву :wink: Нет старина, решение уже принято, а за три прожитых жизни я не сделал ни шагу назад. Так что, если ты усмотрел в моём опусе звон металла, то это зря :) это просто одностраничная исторая одной жизни вот и всё.
     
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Понятно...так спросил :) . У меня знакомый уехал пару лет назад в ваши края, где-то в район Крымска :), какой-то хутор(темнит). Щас по аське общаемся, не совсем отшельничать, но от городской суеты, тоже понаворотил делов :) . Климатом очень доволен, огород, все дела, чистый водух. Юрий, а как ты одиночеством - дружишь? :)

    Разболтался по причине близкого возраста - я на пару лет старше тебя.

    Кстати у нас на севере области есть чистые и очень дремучие места - кому интересно... :D
     
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Человеческий облик, дружище, совсем не характеризуется тем что ты ешь и где ты спишь. Это одна из самых банальных программ данных пастырями социуму т.е. окормляемому общественному стаду. Мы же с тобой не открыли ночлежки для бездомных и не организовали раздачу горячего супа. А мы в отшельники - открестится от этого социума и его пастырей :) Бомжи опасны и осуждаемы потому что они переступили дозволенную грань воли. Нам ли их судить?
    А что касается "Вы", тут как раз и есть одна из точек потери человеческого облика: - само по себе материальное неравенство ничего не стоит и не значит, поэтому пока оно не будет подчеркнуто Уважением оно мертво. Уважение - Рулит! Это да! так что возраст и мудрость тут ни при чём :)
    Когда благодарные жители Афин приговорили Сократа к смерти, тюремщик протягивающий ему чашу с ядом сказал : - приМИ легко то что неизбежно.
    Да и не припомню на вскидку ни в древних ни в современных языках, такого в высшей степени лицемерного обращения.
    Ну да Сергей прав, суета сует. Уверен у нас ещё будет время побеседовать о вечном - впереди длинная таёжная жизнь
    :)
     
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

     
  13. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Евгений 3

    Приосединюсь насчет северов. Если не большой секрет конечно. Может это как раз там, где я себя вижу через годик-два?
     
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Одиночество, с точки зрения физиологии мозга, после фаз отдохновения, умиротворения и просветления, затем наступает фаза снижения мозговой активности. Проще говоря начинаешь постепенно терять IQ
     
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Если севера всё-же - таёжные массивы.... весьма забавно будет видеть нас с Руфусом и steelcat, в трёх энцефалитках и двух москитных сетках, чинно восседающих на пнях в окружении четырёх дымокуров, и неторопливо рассуждающих о влиянии Дао на жизненную силу данного поколения китайцев :-D
     
  16. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Да.Мыслить начинаешь медлено.Со стороны часто кажешься глупым.Зато появляется, точнее нарастает интуиция.Суета отходит на второй план,остается главное.

    "Движенья твои очень скоро станут плавными,походка и жесты
    осторожны и лехки"
     
  17. Игорь Фартусов
    Оффлайн

    Игорь Фартусов Интересующийся

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    школьник
    Адрес:
    о.Сахалин
    Бивень с днем рождения
     
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    По северам.
    На работе коллега охотник/рыболов фанат конкретный, с его слов вся инфрмация, он там бавал и бывает.У него родственники в той степи.
    Завтра уточню, но навскидку это где-то от Нагорска Кировской обл. сектром в 120 град. если на север смотреть по карте, районы реки Кобра - глухомань говорить ужасть. На какую-то заимку говорил набрели разок - там всё прально - соль, спички, сухари, дрова и др. НИ НА КАКОМ ТРАНСПОРТЕ туда не пробраться, знает что говорит, у самого внедорожник. Короче уточню - сообщу.
     
  19. steelcat
    Оффлайн

    steelcat Бывалый отшельник

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Вечный Бродяга
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрел - глухомань с натягом. В округе куча деревень, дороги. До ближайшей цивилизации - 50 км, два дня ходу. Охотники и рыболовы наверное табунами ходят. Имхо, до Урала глухомани не может быть в принципе.
     
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Гость

    Далеко можно не забираться - зверья развелось много и близко.

    И конечно в радиусе 200 км чтоб никого - наверное такого у нас и нет.
    А деревни наверное все брошенные...
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol