Автономная жизнь | Форум отшельников. Форум о выживании

Автономная жизнь

Тема в разделе "Дневники отшельников", создана пользователем Владимир Краснодарский кр, 1 июл 2021.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Владимир Краснодарский кр
    Оффлайн

    Владимир Краснодарский кр Интересующийся

    Регистрация:
    1 июл 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 26 лет, я проживаю на юге России , организовываю уход в автономное выживание от условий нового мирового порядка .
    Опишу конкретно свою позицию по организации автономной жизни.

    Территориально нахожусь на юге России, здесь на побережье реки , на трудно доступном участке лесной зоны берега я организовываю маршрут, лагерь, запасы тех.обеспечения , инструмента, орудий ловли рыба, соли итп.
    Местность подходит климатически, почти всю зиму стоит + температура в районе +12... +6 ... Опускается в редких случаях до - 8 единовременно, так вообще температура вполне комфортна, практически никогда нет снега, но бывают дожди. Зима всего 3 месяца, на это время должен быть запас продовольствия.
    Питания ресурс довольно обширный, в первую очередь рыба в избытке обитающая в реке, в основе карась, сом, тарань, толстолобик и другие рыбы в том числе осетра , рыбы много но ловиться она каждый вид в свой сезон. Например весной за день можно без преувеличения на ловить пол мешка карася, который является сорной рыбой. Летом сом на закидушки, осенью раки. Вообщем рыбу ловить можно много, но встает вопрос ее сохранения, солить, коптить, сушить , закрывать в клетки и опускать в воду, что- бы рыба оставалась живой долгое время. Может есть еще какие способы сохранения рыбы, но пока я знаю только эти. Зимой расчитывать особо на улов не стоит, но какое то минимальное кол-во рыбы ловить все таки удастся.
    После рыбы акцентировать внимание можно на грецком орехи, который массово растет на всей протяжённости лесной зоны берега, и в полях. Орешника очень много и по осени реально можно запостись тонной грецкого ореха.
    Так-же летом растет шилковица ( тутовник) , яблоки, боярышник, много шиповника.
    Очень важным является то, что окрестные степи , поля близ реки засеянны злаками, картошкой , и другими культурами.
    Короче говоря можно незаметно под запостись себе немного с этих полей которых там сотни гектаров.
    Дичь, есть в среднем количестве, но я не охотник, максимум буду ставить капканы на зайцев. Медведей, волков - нет.
    В выживание основную опору делаю на запасы технического обеспечения, рыболовных приспособлений и добычу пропитания рыбы , орешника и.т.п
    Запасы формирую обширные, способные обеспечить всеми необходимыми вещами до конца жизни поэтому на формирования стратегических схронов тратится много денег и усилий.
    Готов обсудить совместное формирование общностей на близлежащих территорий к моей геолокации. Что это значит?
    Это значит , что я могу вам помочь в организации собственных лагерей на данной территории в отдаленности примерно в 3-4 км друг от друга или в других местах помочь вам товарообменом, бартером и просто во взаимопомощи.
    Например если у вас есть возможность купить землю где нибудь не далеко, вы можете её купить и построить премитивное личное подсобное хозяйство держать овец, и вести товарооборот со мной и другими участниками общности которая будет сформирована на данной территории , рыба на мяса , мясо на орнхи итп, так же формирование общности должно служить безвозмездной помощи ее участникам испытывающим трудности.
    На выбранной мной территории, обширный участок берега примерно 30 га и возможно больше , может скрытно проживать где-то до 10 человек имеющий каждый схроны технического обеспечения общей стоимостью около 500 000 рублей рыболовных и других приспособлений ,без которых вы просто не сможете обеспечить себе физическое и психологическое существования.
    Каждому кто собирается уйти в автономную жизнь , я хочу сказать, что выжить без должной основательной подготовки у вас нет не каких шансов.
    Без необходимой подготовки ваша жизнь превратится в настоящий ад, а все существование сведется к мучению от холода и голода, болезням и смерти.
    С другой же стороны, обеспеча себя всем необходимым, вы свидете к минимуму воздействия неблагоприятных ситуаций, привыкните, обживетесь и будете себя вполне комфортно чувствовать живя свободным, здоровым независимым человеком.
    Связь ВК : https://vk.com/svobodaotshelniki
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2021
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Владимир Краснодарский кр
    Оффлайн

    Владимир Краснодарский кр Интересующийся

    Регистрация:
    1 июл 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Стратегический план организации автономного проживания в условиях дикой природы.
    Территориальное базирования и организация жизни на территории Х.
    Необходимые параметры территории :
    1. Мягкий климат . Проживать в теплых , южных климатических зонах существенно легче в отличие от северных холодных районов по многим причинам.
    2. Укрытие, Маскировка
    Территория базирования должна быть максимально изолированной от людей, быть трудно доступной, закрывать лагерь от наблюдения с воздуха .
    3. Еда, Вода.
    На занимаемой территории должно быть достаточно источников ресурсов питания.
    Этими источниками являются :
    Река обеспечивающая рыбную ловлю, заготовку и хранения рыбы.
    Также река обеспечивает водой, но не всегда питьевой.
    Орешники , Плодовые деревья , Ягоды, Злаки , сельскохозяйственые поля .
    В течение всего сезона необходима заготавливать и сохранять орехи, рыбу, зерно, картофель, фасоль и все что только возможно заготовить на вашей территории базирования.
    4. Вы должны сформировать и хранить запасы соли для , засолки/сушки рыбы консервации продуктов.
    Хранит соль лучше в изолиронном полителени , замотанным скотчем и закопанной в тайниках по 300-400 кг.
    Стоит отметить, что для продолжительного проживания человеку нужно будет обеспечить себя солью на долгие годы в перед.
    5. Техническое обеспечение, инструмент.
    Что бы организовать свое выживание в дикой природе, вы должны обеспечить себя многими вещами без которых вы просто не сможете обеспечить себе физическое и психологическое существования.
    Далее я представляю вам свой список необходимых вещей которые укомплектованы в герметичные мешки и закопаны по местности базирования.

    Список :
    1. Гермо-мешки 90л - 4шт , 70л - 2шт , 20л - 2 шт.
    2. Солнечные батареи Allpowers Dragon 7w - 2 шт.
    3. Фонари Goal Zero, Top Ray - 2 шт.
    4. Спальные мешки - 2 шт.
    5. Рюкзак Мобула RZ - 65 , Mобула MD 120 .
    6. Обувь Берцы 7 пар, Шлепки 7 пар, кроссовки 1-2 пары.
    7. Костюм деммисизонный воен. тип горка 7 шт. Свитера горные военн. теплые 6 шт
    8. Костюм летний тип ветерок 12 шт.
    9. Одежда Куртки зимнии 1-2 ( Южный регион)
    10. Пила складная 3 шт.
    11. Топор 2 шт.
    12. Складное ведро 11л - 4 шт.
    13. Ложки 4 / Вилки 2 / 2 Тарелки нерж. / 3 Миски нерж.
    14. Фляга алюминь 2 шт.
    15. Гермочехлы для телефона 2 шт.
    16. Рыболовные лески, крючки, свинец, поплавки. ( максимально много)
    17. Рыболовные решетки 3 шт.
    18. Рыболовные пауки 2х2 -2шт , 1.5х1.5 -2шт , сетки на пауки.
    19. 2 Телефона.
    20. Банки , баклашки, пластмас бедончики закрывающиеся.
    21. Капроновая нить - 30 катушек.
    22. Кружки нерж. 2 шт
    23. Котелки 4л - 3 шт.
    24. Трусы 20 пар, носки 50 пар тепл.
    25. Кастрюли 6л - 2 шт, 8л - 1 шт.
    26. Ремень тактический 2 шт.
    27. Печь- буржуйка 2 шт.
    28. Соль 1- 1.5 тонн.
    29. Клиенка 50 метров.
    30. Напильники 4 шт.
    31. Тенты 2 шт.
    32. Сапëрная лопатка 2 шт.
    33. Противомоскитные шляпы 6 шт.
    34. Сапоги резиновые 4 шт.
    35. Косынки 100-150 шт
    36. Ножи качественные 3 шт.
    37. Семена : Помидор, огурцы, кабачки, фасоль, чеснок,
    38. Газовый баллон 2 шт.
    39. Иголки нитки 10 шт.
    40. Проволока 50 м
    41. Гвозди 10 кг.
    42. Раколовки 10 шт.
    43. Аптечка медикаментов

    Данный список я разработал для себя, своих климатических условий и местности на которой собираюсь проживать - Юг , Лесо- степная зона прибрежная к реке .

    Для вашего выживания в новом мировом порядке тотального контроля , социальных ограничений и дискриминации людей не принявших цифровое рабство , от вас потребуется максимальное сосредоточение на формировании вашего образа жизни в " Новом мире " .
    https://vk.com/svobodaotshelniki
     
  3. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.726
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Телефоны вам зачем? Они вас выдадут тотальным контролерам... (Когда они начнут контролировать в открытую) - сейчас скрытно пока следят...
     
  4. Владимир Краснодарский кр
    Оффлайн

    Владимир Краснодарский кр Интересующийся

    Регистрация:
    1 июл 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Формирование запасов соли.
    В данном пакете 11 кг, ориентировочно нам потребуется как минимум 100 таких пакетов. Время ещё есть хоть и немного, поэтому формируем запасы и закапываем. Потом уже что то купить будет практически невозможно.
    Земля зем, за телефоны я передумал, не буду брать не одного)
     

    Вложения:

    • Fhslaq18ABU.jpg
      Fhslaq18ABU.jpg
      Размер файла:
      526,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • 3cm4Q4ayEXo.jpg
      3cm4Q4ayEXo.jpg
      Размер файла:
      419,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • rsPoJyTmgKc.jpg
      rsPoJyTmgKc.jpg
      Размер файла:
      559,8 КБ
      Просмотров:
      5
    зем-зем нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol