Полезная информация - 7 реальных причин, чтобы начать подготовку к БП. | Форум отшельников. Форум о выживании

Полезная информация 7 реальных причин, чтобы начать подготовку к БП.

Тема в разделе "Выживание", создана пользователем Admin, 23 мар 2015.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    WArZfRmxCok.jpg
    1. Безработица.
    Последние официальные заявления Министерства труда говорят о цифрах в районе 5%, но эксперты уверяют, что цифры занижены в несколько раз. Многие из тех, кто готовится к БП, не считают эту угрозу серьёзной, однако это не так – огромная масса безработных может стать как одной из его причин, так и отягчающим обстоятельством. Показатель безработицы хороший маркер социальной и экономической напряженности. Так что представление о БП исключительно как о природной катастрофе или ядерной войне может усыпить бдительность.

    2. Экономический кризис.
    Одни убеждают нас, что экономический кризис не таит никакой опасности и пошел на спад, другие утверждают – худшее впереди. Как бы там ни было на самом деле, очевидно, что стабильность мировой экономики давно находится под угрозой, и новый «черный вторник» в США может подставить под удар весь мир.

    3. Стихийные бедствия.
    Много людей очнулись и поняли свою уязвимость после наводнения в Крымске. Еще больше таких было в США во время урагана Катрин. Меньше чем за сутки, огромный город Новый Орлеан стал ярким примером того, как под натиском природы, легко может сломаться отдельный кусок нашей цивилизации. И дело не только в разрушениях, но и в том, что люди вышли на улицы, чтобы грабить, устраивать массовые беспорядки, изнасилования и даже убийства своих сограждан.

    4. Это просто страховка.
    Простой аргумент. Некоторые люди задумываются о будущих опасностях, для этого они страхуют здоровье, дом, машину. Почему бы тогда не выделить некоторую сумму и «застраховаться» от БП?

    5. Стрелки на городских улицах и прочие безумия современного общества.
    Да, на улице не стреляют каждый день, но теперь это не редкость даже в России, где на норвежского Брейвика, нашелся свой Виноградов или Белгородский стрелок. Террористы также не думают сбавлять обороты, и под угрозой может оказаться любой уголок земного шара. Так что не стоит зарывать голову в песок, а напротив – всегда быть готовым к подобному.

    6. Киберугрозы.
    Наше общество с каждым годом становится все более зависимым от кибертехнологий. По мнению эксперта компьютерной безопасности Евгения Касперского, (соучредитель Лаборатории Касперского), такая зависимость поставила нас в крайне уязвимое положение. Он предупреждает, что новые киберугрозы могут стать причиной «конца мира, каким мы его привыкли видеть в последние десятилетия». Опасность реальна, и всего за пару дней она имеет возможность откатить наш мир на 200 лет назад.

    7. Угроза пандемии.
    По словам Джейсона Тетро, микробиолога и координатора Исследовательский центр новых патогенных микроорганизмов (EPRC) и Центра по исследованиям в области экологической микробиологии (CREM) Университета Оттавы (Канада), «сегодня довольно высока вероятность появления новой серьёзной пандемии».
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    Я бы добавил сюда ещё потерю любимого человека(существа,дела) и полное наплевательство на себя самого, но имея проросшие ростки выживальщика в голове...
    имхо
     
  3. Отшельник.navernoe.
    Оффлайн

    Отшельник.navernoe. Мимо проходил

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Что такое Бп
     
    Заратустра и Аскет нравится это.
  4. дядюшка ау
    Оффлайн

    дядюшка ау Интересующийся

    Регистрация:
    15 июл 2015
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    128
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    На данный момент мы уже вползли в очередное обострение перманентного российского кризиса и вот результаты: увеличение количества безработных, в том числе и скрытых, резкое подорожание необходимых товаров и услуг, повлекшее за собой падение уровня жизни множества людей, раздувание ещё одной войны...
     
  5. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    как говорилось в фильме пятый элементе - Большой Падабум...
    ну а по русски - Большой Пи....
     
    Заратустра нравится это.
  6. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.725
    Симпатии:
    901
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    ВЫ... И ПОЛИТИКА.
    При подготовке к БП или к другим неприятностям - надо постараться учесть возможные ситуации и самые различные развития событий.
    Откинем всякие природные явления (хотя при них, тоже самое примерно начнется - между отношениями среди людей).
    .. Вот примерно... Вы городской житель или житель поселка, деревни. Подготовились ко всяким неприятностям (строго по инструкциям - которых полно или сами напридумывали что то).
    Запаслись продуктами на несколько лет. Одеждой. Запаслись водой (может даже вырыли колодец или в свою скважину - добавили ручной насос-качек, залили пару тонн воды в баки т.п.). Укрепили дом или квартиру.
    Так можно долго выживать и жить... Но только - если вас никто не будет трогать...
    Смотрим на ситуацию (у соседей)... Заблокировали города и посёлки. По дорогам и по полям, лесам - выходить опасно (могут застрелить кто угодно)...
    В городе - выходить на улицу тоже опасно (застрелят или заподозрят что - не так говорите, не так одеты, не той национальности, не туда посмотрели и т.п.)...
    Отсидеться нейтрально - тоже опасно... Любой ваш сосед или ранее поругавшийся (много лет назад) с вами человек, просто незнакомые - могут заявиться к вам домой с оружием и попробуйте не открыть дверь... А откроете - вас и всю семью не пощадят... Если минёт эта участь - в дом может залететь снаряд или пуля...
    Вот и все ваши запасы в доме или на своем участке (как только кто узнает о ваших запасах - придут поделить их с вами или кому сообщат)... Это ещё не начался всеобщий хаос - а уже мало шансов на успешное выживание в населённом пункте или просто среди людей.
    Примкнуть к одной стороне, против другой... Какое то время можно прожить. Но когда придут другие... ... Или погибнете ещё раньше, в бессмысленной перестрелке. Себя и семью в это время - невозможно будет защитить имея хоть любое оружие (оно только усугубит ситуацию)...
    Если делать нычки в близи города, села - тоже вряд ли вы сможете ими воспользоваться в данной ситуации. Передвигаться там, будет ещё опаснее, чем в городе (подумают, что вы диверсант или ещё кто)... Даже не спросят кто вы - просто застрелят хоть с расстояния 500 м. и более (так же ночью, не получится идти или пробираться лесами и полями - это ещё опаснее) сейчас у большинства военных и просто вооруженных людей - прицелы НВ, ПНВ-Т. От них скрыться в темноте невозможно...
    .. Поэтому - надо следить за политической обстановкой в мире и в своей стране. Если делать какие запасы - то делать их далеко от мест возможных событий (в трудно доступной местности). И вовремя, заранее выйти из города или посёлка. Добраться (доехать - пока возможно) до своих нычек (так же до местности, где возможна добыча подножного пропитания и дальнейшая жизнь). Или идти пешком - пока не началось.
    Такие места надо заранее присмотреть и оборудовать (если вы не хотите учавствовать в будущих событиях). Если хотите остаться нейтральными или не согласны с чем то, но бороться и воевать не хотите. Не видите смысла рисковать своей жизнью ради каких то вождей. (А останетесь среди населения - вам просто не позволят остаться нейтральным и не дадут спокойно отсидеться)...
    Конечно - запас дома надо иметь (вдруг всё не так жестко будет). Но надеяться на него не стоит, тем более в долгую.
    Выйти даже с небольшим рюкзаком (даже без ничего) в определеное время (если проморгаете момент) - у вас не получится...
    .. А вот например набор различных сетей (завезеный заранее в место ухода) - позволит вам (если что) там жить (у озера, среди болот) довольно безбедно.
    Такие места - можно найти во многих регионах и областях (не только в тайге). В опасные и не спокойные времена и во время войны - туда долго никто не сунется (кроме таких же выживальшиков - ну может каких диверсантов, но они долго там не будут находиться).
    Капроновые сети (правильно упакованные) - могут храниться в отличном состоянии - всю вашу жизнь (даже если вам не придется ими воспользоваться). Так же и леска - флюорокарбоновая. Так же леска "плетенка". И крючки из морской серии или из нержавейки.
    Живя в деревне - тоже стоит присмотреть местечко подальше от людей и оборудовать его (не строить там ничего - иначе кто то может найти), а просто сделать там хорошие нычки. Не пригодится - ничего страшного. Главное, у вас будет место, куда можно всегда срочно уйти.
    Продукты в схронах - можно и надо, периодически обновлять. Остальное (если оно качественное и правильно подобрано) - вам хватит на всё время.
    Мир уже не будет другим... Кто вовремя не подготовится (на всякий случай), не предусмотрит заранее возможные события, учитывая и своих родственников (может стоит заранее переехать - если видите нагнетание обстановки) - у того может плохо всё сложиться...
    Многие говорят... Не люблю политику. Не интересуюсь ей. Зачем она мне нужна и т.д.... Вот это зря. Не интересуетесь... - Тогда не заметите приближение опасных событий. Неожиданно для себя - можете оказаться в самом центре событий, из которых не будет выхода...
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2022
  7. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.725
    Симпатии:
    901
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Вот ещё можно добавить....В болотистой местности (подразумеваем время, когда нету зимы, льда, снега - который демаскиркет все ваши передвижения) - Легче всего укрыться или спастись - от преследования или от каких то незванных и опасных гостей (даже от тепловизора).
    Для этого смотрите тему "ГОФРА". Так даже с собаками - сложно найти человека. Особенно если вы успели изучить местность и знаете всякие удобные и укромные места.
    Только надо иметь всегда при себе, подобный девайс (заранее опробовать его). Понять как с ним обращаться, выбрать нужный диаметр - (это очень важно). И вы будете неуловимы, в местах, где есть вода или жидкая трясина, болотные "окна".
    При себе, надо иметь. Желательно иметь и гермомешок (пока не надутый). Он поможет вам потом вылезти из трясины (надули его и вылезайте). Можно и дышать в него или дышать из него, какое то время.
    Можно в крайнем случае - залезть по шею в воду или болото - а голову, замаскировать мхом или травой.
    Но это пока нету снега...
     
  8. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.725
    Симпатии:
    901
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    ПОДСТРАХОВКА
    Да сейчас всякое может быть... Могут закрыть любой ресурс. Вообще интернет или часть его (многое уже прикрывают или ограничивают)...
    Всем, кто интересуется темой ВЫЖИВАНИЕ и ЖИЗНЬ В ЛЕСУ, темой ОТШЕЛЬНИЧЕСТВО, РЫБАЛКА и т.п. - Надо бы как то подстраховаться (если вы ещё не уверены в своих знаниях и периодически заглядываете в интернет, храните там всё нужное вам).
    Вообще привычка постоянно и по каждому поводу заглядывать в интернет... Может стать для вас фатальной... Вы не усвоите знания (инстинктивно надеясь на интернет) - Это и происходит с человечеством сейчас... Вроде всё знаю, а на самом деле - в голове пусто (все в интернете - а без него, как без рук).... Отключат - и всё человечество в вакууме. Это будет крах - ведь нужных книг, осталось очень мало и найти их будет невозможно...
    Нужно отрабатывать на практике всё, что вам необходимо и нужно. Даже если вам пока это не надо (но вы этим интересуетесь и вам это может понадобиться когда да то). Стоит хотя бы 1 - 2 раза, на практике освоить нужный текст. Сделать по возможности то, о чём в тексте написано. Это вам запомнится на долго и на уровне моторики.
    Иначе в нужный вам момент - вы не сможете воспользоваться информацией (если лишитесь доступа в интернет)!!!...
    .. Перенесите нужную вам информацию на флешки (может потом пригодится, что бы востановить форум или подобные разделы). Да и вам самим пригодится.
    Даже стоит сохранить инфу - ради того, что-бы в будущем (если всё нормализуется или всё перейдет на отечественные ресурсы интернета (как в Китае). Что-бы другие люди (ищущие знания для выживания и т.п.) - могли находить полезное для себя. Есть возможность - подумайте о других людях.
    Так же (как уже советовал) - перенесите самое нужное вам, на бумагу (перепечатайте или перепишите) - это самое надежное сохранение информации.
    Тем более - перепечатывая тексты или переписывая (тут лениться не стоит) - вы более надежно запомните информацию и надолго, а может и навсегда.
    Записывать можно более коротко и сокращённо (самую основу текста). Удобна будет большая общая тетрадь, на 100 и более листов (может и не одна).
    Перепечатанные листы, формата "А4" - можно подшить или сложить в папку.
    Даже если ничего не случится (мировой интернет сохранится) - вам всё пойдёт на пользу. Вы лишний раз просмотрите информацию и поэтому лучше запомните (тем более переписав что то).
    Ну а идя жить в лес, в глухую деревню (тем более в тайгу) - лучше и надёжнее, всё иметь у себя в голове.
     
  9. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.725
    Симпатии:
    901
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    19 век. 1859 год.
    На солнце произошла мощная вспышка (после той вспышки и до сего времени, таких мощных вспышек на солнце, пока больше небыло).
    Пока нам везёт)).
    В 19 веке - практически не было никакой сложной техники и электросистем и тем более - электроники и тем более сложной электроники.
    Но был примитивный телеграф и он сгорел, вышел из строя от этой вспышки.
    Можно представить, что случится в наши дни - если снова произойдёт такая же вспышка на солнце и тем более если она будет ещё мощнее...
    Сгорит или выйдет из строя всё... Тем более всякие носители информации. Вся сложная и не сложная техника и аппаратура (в том числе автотранспорт, электро подстанции, всякая проводка, кабели, флэшки, вся бытовая техника и т.п.). И особенно испарятся все внутренности у компьютеров, телефонов, навигаторов и т.д. ... А такой вариант в полне возможен, ведь солнце не стабильно.
    Так же при серьёзных военных деиствиях (когда применят мощные, с общирным захватом РЭБ и т.п.). Или при ядерных взрывах (особенно при атмосферных взрывах) тоже много чего намахнётся, даже в дали от эпицентра (телефоны, компьютеры, флэшки - в этом плане очень уязвимы и не надёжны).
    Это я всё к тому-же, что лучший хранитель информации - это бумага и стабильные чернила (которые не раплываются от намокания бумаги и от попадания в воду).
    Или простой карандаш, средней твёрдости (геологи, работая в тайге - все свои записи и расчёты, делают только простым карандашом). Это на случай попадания документов и записей в воду. Простой карандаш - не расплывается на бумаге.
     
  10. Admin
    Оффлайн

    Admin Команда форума Администратор Модератор

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    250
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Выживание
    Адрес:
    Россия
    Американское космическое агенстсво НАСА - потратило миллион долларов на изобретение авторучки, которая могла бы писать в невесомости. (обычные шариковые ручки в невесомости не пишут. Не верите, попробуйте написать что либо на потолке.)
    И они были в шоке когда узнали, что у русских космонавтов такой проблемы вообще не возникало, ибо они писали в космосе карандашами.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol