15 лет в пещере | Форум отшельников. Форум о выживании

15 лет в пещере

Тема в разделе "Новости", создана пользователем сергей, 28 мар 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Игорь пещерный нравится это.
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Индийский отшельник может приехать в Сочи для адаптации к России
    25 Февраля 2011, 14:33 Источник: Макс Портал
    Россиянин, тайно проживший 15 лет отшельником в лесах Индии, вернулся на родину. Процесс социальной адаптации, возможно, пройдет в Сочи.

    В эту историю верится с трудом, но она произошла на самом деле. Россиянин Кирилл Померанцев много лет жил отшельником в пещере неподалеку от города Манали на севере Индии. В 1995 году от приехал в эту страну по полугодовой туристической визе. Но полугода оказалось достаточным, чтобы увлечься индуизмом и устремиться к постижению высшей духовности. И чем ближе была дата отъезда из Индии, тем меньше хотелось россиянину уезжать.

    В итоге Померанцев решил остаться, чтобы найти
     
  3. Xion
    Оффлайн

    Xion Команда форума Модератор

    Регистрация:
    20 мар 2011
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Ну он вообще молодец)
     
  4. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Прекрасная история!
    Товарисч не учел еще одну индуистскую фишку: если ты за 12 лет не достиг просветления, то тебе лучше покончить с собой, чтобы достичь лучших условий для продвижения - например, родиться в Индии или в семье йогов. Прежние заслуги в ёге как бы зачисляются, и ты прерождаешься в лутшых условиях.
    Полезно, чтобы отсечь всяких мальчиков-колокольчиков: ты встал на Путь, а готов ты через 12 лет покончить с собой? (Типа, "Я двадцать пять лет занимаюсь Йогой и Духовными Практиками..." :m: ). А почему ты, дурилка, все ещё не БОГ?
     
    Игорь пещерный нравится это.
  5. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Гость

    ну ты злой... Rufus
     
  6. Alex Stolz
    Оффлайн

    Alex Stolz Отшельник

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Офигительная история.
    И РУфус совершенно прав - путь духовного восхождения это тебе не на работу ходить и не в контр-страйк играть.
    Все должно быть очень серьезно и ставки должны быть велики.
     
  7. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    очень интересно и правильно мотивирует :)
    Руфус а как акт самоуничтожения повлияет на следующее рождение
    есть риск родится лягушкой а не в семье йогов
     
  8. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    А если вобще недостиг просветления(вроде и так светло)-жизнь прожита напрасно?
     
  9. Rufus
    Оффлайн

    Rufus Почетный отшельник

    Регистрация:
    23 авг 2010
    Сообщения:
    1.527
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    Это же не христианство. (Мардж Симпсон: "Но дедушка, самоубийство - это грех! Господь хочет, чтобы мы умирали от старости, в мучениях и параличе!" :-D )
    И потом, это же не от отчаяния, а с духовной целью. Чтобы это было не импульсивно, о своем решении объявляют заранее.
    Заслуги и духовные наработки сохраняются, и ты рождаешься, уже умея то, чему научился в прошлой жизни. Начинаешь с того места, которого достиг прошлый раз. Лучше всего просто перестать есть. Некоторые при этом еще шли на северо-запад, пока не упадут. Мучительная смерть сжигает часть негативной кармы. Но еще важна последняя мысль неред смертью. поэтому почувствовав пипец, начинают повторять: Ом, ом, ом...
     
    Игорь пещерный нравится это.
  10. Павел
    Оффлайн

    Павел Почетный отшельник

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    0
    но это ведь не массовое явление? какое-то редкое направление судя по всему Очень интересную передачу смотрел про японскую секту они там консервируют при жизни свое тело при помощи смолы сосны и особой воды с содержанием мышьяка и других методик
    потом запираются в пещере и умирают
    кто не сгнил - тот значит молодец а если сгнил- то чего то неправильно делал
     
  11. сергей
    Оффлайн

    сергей Почетный отшельник

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    168
    Баллы:
    0
    Адрес:
    москва
    Нетление мощей один из канонов святости,но необзательно.
     
  12. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    Источник: http://ria.ru/world/20110224/338275457.html

    Россиянина, прожившего 15 лет отшельником в Индии, высылают из страны

    Индийские власти приняли решение выслать из страны россиянина Кирилла Померанцева, который прожил в Индии без визы и каких-либо документов, удостоверяющих личность, 15 лет, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Индии Василий Пронин.

    [​IMG]

    НЬЮ-ДЕЛИ, 24 фев 2011 - РИА Новости, Евгений Пахомов. Индийские власти приняли решение выслать из страны россиянина Кирилла Померанцева, который прожил в Индии без визы и каких-либо документов, удостоверяющих личность, 15 лет, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Индии Василий Пронин.

    По информации консульского отдела, Померанцев вылетает в четверг в Россию.

    Особенность истории Померанцева заключается также в том, что все эти годы россиянин жил отшельником в пещере в районе города Манали на севере Индии. Все это время о нем не знала ни полиция, ни местные власти.

    В январе этого года Померанцев пришел в посольство России и рассказал о себе. Он прибыл в Индию в 1995 году, получив полугодовую туристическую визу. По его словам, он увлекся индуизмом и решил жить отшельником в лесу, а сейчас намерен вернуться домой.

    После того, как о россиянине-отшельнике стало известно властям, в индийских СМИ появилась информация о том, что Померанцев мог иметь отношение к торговле наркотиками. Однако эту информацию полиция не подтвердила. После проверки, которая заняла несколько недель, ему разрешили официально покинуть страну.

    Перед возвращением Померанцев согласился побеседовать с корреспондентом РИА Новости.

    Да, я прожил здесь 15 лет. Я умом и сердцем ушел в индийскую религию. Когда решил остаться, мне было 27 или 28 лет. Сейчас мне 42 или 43", - сказал он.

    Житель Москвы Померанцев несколько раз приезжал в Индию до своего решения стать отшельником. В 1995 году он вновь приехал в Индию и остался уже надолго.

    "Мне посоветовали, что, если я хочу достичь прогресса в религии, то лучше лет 12 пожить в лесу. Поразмышлять, почитать определенную литературу. Тогда возможен духовный прогресс", - пояснил российский индуист.

    Для Индии и индуизма отшельники (садху) - явление нередкое, однако россиянин, живущий отшельником в пещере по канонам индийской религии мог вызвать неоднозначную реакцию у местных жителей.

    "В лесу нет никаких проблем. А местные жители абсолютно добрейшие люди, и они мне во всем помогали, давали мне картошку, фасоль, муку", - отметил россиянин.

    Померанцев объясняет, что, кроме того, что ему давали местные жители, он питался зеленью, которую собирал в лесу. Из муки он сам готовил традиционные индийские лепешки чапати.

    "Я вставал в пять утра, мылся, занимался медитацией, затем пил чай, убирал помещение, потом - пуджа ("поклонение"), занимался изучением литературы. Я читаю на хинди, этот язык выучил сам" - пояснил бывший отшельник.

    О прошлом Померанцев говорит неохотно. "Я служил в армии, потом квартиру купил. Своей семьи у меня не было. Я живу в воздержании с 26 лет. Живу один. Один родился, один и умрешь", - сказал он.

    Но родители у российского садху все же есть. Несколько раз к нему приезжала мать, навещал младший брат.

    "Я здесь находился на нелегальном положении. Я жил без визы, это не совсем честно. Возвращаюсь. Что дальше? Поеду в Россию, там посмотрю. Я не намерен начинать жизнь сначала - я живу своей жизнью, где бы то ни было. И снова начинать мне ничего не надо!", - отметил Померанцев, отвечая на вопрос о причинах своего возвращения на родину.

    По мнению заведующего консульским отделом посольства РФ в Индии Василия Пронина, история Померанцева, действительно, удивляет.

    "Рекорд пребывания в Индии без визы с 1991 по 2010 год - почти 20 лет - установил другой человек, не буду называть его имя, но он индийского происхождения, хоть и российский гражданин. У него в Индии есть родственники, которые ему помогали. А случай Померанцева, который без визы и документов прожил отшельником в пещере 15 лет, не имея здесь родственников, это, конечно, нестандартная ситуация и очень редкий случай", - отметил Пронин.

    Заведующий консульским отделом посольства РФ полагает, что Померанцев принял правильное решение, спустя 15 лет придя в посольство и рассказав свою историю. Консульский отдел оказал ему помощь, и он отделался штрафом и был ненадолго задержан местными властями для урегулирования вопросов с его выездом. После этого индийская сторона приняла решение о его высылке.

    Если бы русского отшельника поймала полиция, то ему присудили бы 5-6 лет тюрьмы и огромный штраф, уверен дипломат.

    "Для сравнения, одновременно с Померанцевым высылают другого россиянина, который просрочил визу всего на несколько месяцев, был задержан полицией и провел полгода в местной тюрьме", - отметил заведующий консульским отделом посольства РФ.
     
  13. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    Обратим внимание на то, чем питался Кирилл:
    Характерная особенность индийских отшельников - наличие чаши для сбора подаяний. Эта чаша может иметь любой вид - это может быть и половинка кокосового ореха. Основной источник пищи для индусского отшельника - сбор подаяний. Дополнительный - лесное собирательство. Я нигде не встречал информации о том, чтобы индусский отшельник занимался каким-нибудь рукоделием или земледелием.

    Этим индийское отшельничество отличается от христианского. Христианский монах должен был питаться собственным трудом. Если взглянуть на Египет - колыбель христианского монашества - то какие виды источника дохода мы увидим?
    1. Отшельник сидел в своей кельи (пещере), плёл верёвки, корзины, ткал на ткацком станке. После чего либо сам относил своё рукоделие в город на продажу, либо к нему приезжали купцы.
    2. Отшельник нанимался сезонным рабочим на уборку пшеницы. После чего с мешком сухарей уходил к себе в пустыню до следующей уборки урожая.
    3. Христианские отшельники, проживающие вне Египта, обычно разводили огород.

     
  14. athila
    Оффлайн

    athila Интересующийся

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    вот кстати интересная ситуация и у нас наклевывается. игорь пещерный что можете посоветовать : фишка в том что мы с женой посути граждане разных стран....если мы уйдем в росии то нелегалом будет являтся супруга.....если уйдем в украине то естествено я....как тут можно быть? ведь если я там встану на учет то конечно просрочу прибывание, тоесть что получается если нас найдут то меня департируют или жену если в росии найдут? тут у нее пока временое проживание,подали документы на вид на жительство (дадут недадут незнаем)...но получается если уйдем просрочим. мы в официальном браке семья, или для них скорее всего это препятствием являтся небудет? конечно жить вот так годами и переживать что в какойто момент накроют страшно. с другой стороны известны многие случаи когда люди по пол жизни и там и там живут и ничего....но щас все сами знаете меняется быстрыми темпами причем в худшую сторону. (+ когда биометрия шарахнет карт естествено ни чипов у нас неокажется а это сравнимо отсутствием паспортов.)подскажите как быть?
     
  15. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Кстати,об индийских отшельниках.Я знаю,что первые буддийские отшельники(бродячие сангхи) появились прим.в середине первого тысяч.до н.э.А что вы,Игорь,знаете о появлении самых первых индуистких отшельников?
     
    Игорь пещерный нравится это.
  16. Sanek
    Оффлайн

    Sanek Бродяга Оператор Команда форума Модератор

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    115
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Видеоблогер YouTube
    Адрес:
    Россия
    извините что влез )) может будет в тему:
    существует такая вещь как гражданин "бипатрид" но вот с Украиной там нюансы...
    мой отец, после переезда из Украины в Россию был несколько лет бипатридом имея 2 гражданства... потом стал просто гражданином Рф, сняв с себя украинское гражданство. процедуру щас не подскажу(забыл), надо копать, в инете всё есть или в юр.помощь (есть и бесплатные, хоть те же "ответы в майл.ру")
    Если вы опасаетесь (явно) каких то последствий, то конечно надо всё оформить чтоб не "накрыли" ))
    ...многие даже в Москве живут годами без регистрации а вы про глушь (или?)
     
    athila нравится это.
  17. athila
    Оффлайн

    athila Интересующийся

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    имено про глушь....леса....заброшеные деревни.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol