Ну что, познакомися? | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Ну что, познакомися?

Тема в разделе "Знакомство отшельников", создана пользователем Vernaculus, 1 мар 2022.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.726
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Ну если вы в депрессии и подавлен - то как можно пытаться создать группу и что то решать за людей?
    Тут надежнее для вас - найти готовую группу (которая вас устраивает и вам симпатична). И просто примкнуть к ним. А далее показать свои хорошие качества и тогда вас оценят по делам.
    Да и свою депрессию надо подлечить сначала.
    Ведь тут по другому не получится... Иначе на вас так и будут думать, что вы очередной аферист или авантюрист. Групп (таких, как вы рисуете) - в интернете полно. Вот там вас примут (но скорей всего с начала - только на равных или даже ниже по иерархии).
     
    Радий и Admin нравится это.
  2. Vernaculus
    Оффлайн

    Vernaculus Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Но ведь интереснее создать что-то с нуля, это творческий подход))
    Ну а по поводу депрессии, я же не вот прям "в щи" отчаялся..., просто нынешняя рутинная жизнь в большом городе кажется мне безрадостной и скучной, даже с учетом всяких сиюминутных развлечений. Нужно какое-то дело выходящее за рамки цикла "заработал деньги-потратил-заработал-потратил...", в этом и состоит мое "лечение", т.к. я уже конечно же советовался со своими коллегами, и мы совместно с ними пришли к этому мнению. Люди-то разные, одним одно подходит, другим вообще другой образ жизни и другие цели.
    Но вы правы конечно, по поводу группы, найти уже готовую это надежнее и быстрее. Возможно я так и поступлю, если моя идея не проявит успеха))
     
  3. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Этот форум не тот и не этот, он просто есть и какой есть. Никто не мешает вам и кому-то еще здесь обращаться/общаться. Вы просили не советов, а критики и получили её, уж извините, ЧТО и КАК вы подали, то вам и осветили. Если вам не понравилось - не наша печаль, и это отнюдь не делает нас мизантропами.
    Вы наверное слишком переоцениваете свои таланты ожидая, что от вашего вброса все роняя тапки ринутся записываться к вам на стройку светлого будущего.

    Да, и я сильно сомневаюсь, что лично у вас есть реальный опыт общения с отшельниками, чтобы судить о том, рады ли они "любой компании" или не рады, "любят ли общины или не любят". В моём понимании отшельничество это практика и методология, она подразумевает длительные периоды уединения и одиночества в определенных местах с определенной целью, а всякие лесные бичи и бомжи, которых периодически находят и показывают на ютубе (и уж тем более разные коммуны и организации) никакого отношения к отшельничеству не имеют. Да, опыт автономного выживания упомянутых лесных бичей может быть интересен и ценен, но, он не делает их отшельниками. Отшельники всегда оффлайн, т.ч. заходя на форум вы могли бы и догадаться, что здесь совсем иная и довольно разношерстная публика.

    Уровень, безусловно, у каждого свой, но, он не обязательно меняется после определенного возраста, а если и меняется, не обязательно растет со знаком +, он может "расти" и отрицательно. Если вы не поняли, -вам пытались донести как раз то, что для того, чтобы собрать группу товарищей для неких светлых целей (а не использования по темному), вы (или кто-то еще) должны быть уже мастером (вы же ни в чем даже не подмастерье) в некоторых вещах и знать элементы и принципы построения товарищества. Ничего этого в ваших месседжах не видно, и, в придачу вы хотите (рукалицо!) собрать сброд. Этого вполне достаточно, чтобы оценить чем всё закончится (либо ничем, либо использованием в тёмную).

    Кто и зачем сюда заходит - у каждого своё. Лично я захожу сюда узнать что-то новое из подач камрада зем-зем и проконсультироваться у него по вопросам, в которых своего опыта не имею, больше тут особо делать нечего.
     
    Чародей и Радий нравится это.
  4. Vernaculus
    Оффлайн

    Vernaculus Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Я просил и критику и советы, но получил все-же больше критики, но и ей я тоже рад, понял кое-что для себя...
    У меня есть опыт общения с разными людьми, у которых разный опыт. У меня свой опыт, и это факт, у вас тоже свой. Это не значит что чей-то опыт лучше или хуже, опыт это опыт. По поводу отшельников, опять-же вы транслируете свое понимание отшельничества - отшельник отшельнику рознь, причем иногда полная. У моего дедушки в деревне жил отшельник, его все уважали, но был у него определенный "таракан" в голове - любил гулять по бабам..., т.е. общался с одинокими дамами из деревни, хотя в остальном жил 24/7 в дебрях, читал Библию, и медитировал. Понимаете? Нет никаких критериев отшельничества, это просто составной образ людей, которые любят находиться в уединении, но не нужно это абсолютизировать.
    То-же самое и по поводу мастерства. Что это вообще такое "мастер"? Мастер чего? Иной школьник разбирается в компьютерах лучше 40 летнего программиста, и даже начинает зарабатывать на этом. Ну а в таких вопросах как организация общества, вообще нет никаких критериев мастерства..., есть только один критерий - желание людей ДЕЙСТВОВАТЬ. Можно сидеть на ж...пе годы, десятилетия, или работать/путешествовать ища некие метафизические "силы мастерства", но реальный мир устроен гораздо проще. Тот кто хочет что-то менять и делать - меняет и делает, тот кто не хочет (или боится, или неуверен) - не делает. А ошибки можно допустить везде и всегда, опять-же, я даже больше скажу они обязательно будут. Все слышали о перевале Дятлова..., так вот, там все были ПОДГОТОВЛЕННЫМИ людьми, "мастерами" как сейчас принято говорить, и маршрут был согласован..., но что-то пошло не так (и до сих пор точно не знают что именно). На этот счет не нужно загоняться я считаю..., тут нужно еще понимать что частично твоя судьба находится в руках Бога..., и если судьба где-то сгинуть, никакое мастерство не поможет.
    И сброд кстати будет в любом случае..., вообще любая группа это сброд))), потому что опять-же все люди априори разные. Один в критической ситуации поведет себя одним образом, а второй другим. Тот кто хочет получить от жизни слишком многого рискует потерять все, но и тот кто ничего не хочет, ничего и не получит :)
     
  5. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    >>"буду рад любому общению..., критике".

    Да да конечно у каждого свой уникальный опыт, особенно вам пригодится игровой опыт, он бесценен! "Клан с медикаментами" уже не за горами! ))

    В этом большая проблема всех мамкиных сынков впитавших бабское (образное) мышление, в котором нет четких терминов, а одни размытые резиновые образы, в которые каждый вкладывает вообще все что хочет. С такими понимание невозможно. Предлагаешь договориться о терминах, а в ответ - "не нужно абсолютизировать"(!), "никаких критериев не существует"(!) Прекрасно, вы все от обоссанного бомжа до какого-нибудь скитножитного монаха и от таёжного промысловика до деревенского бабника или городского задрота-геймера-хиккана - отшельники. )) Эта резиновая образность языка меж вами считается нормой, но, по факту это нарушение логической стройности мышления. Мужчина должен преодолеть подобное, иначе с ним не о чем разговаривать.

    Ваши примеры какой-то детский лепет, вы куда хотите затащить людей, в автономные условия существования вдали от цивилизации или в компьютерную бродилку с маной, экспириенсом и кланами с медикаментами? Все хотите доказать что ваша компьютерная грамотность или диплом психолуха вам чем-то помогут? Неужели не понятно, что нужна компетентность выше средней в области оутдорной экипировки любого рода и ее подборе под задачи, в обеспечении безопасности (себя, лагеря, имущества, припасов, территории), в первой помощи и медицине, гигиене, добыче, очистке, хранении воды, навигации, картографии, ориентировании, добыче, хранении, готовке, снабжении едой, строительстве, собирательстве, рыбалке и охоте, сельском хозяйстве, ремеслах, изготовлении и ремонте вещей, в защите от неблагоприятных природных факторов, погодной адаптации и т.д. и т.п.

    Действуйте уже и предъявите нам результаты, а то пока что много шума и сплошные сотрясания воздуха.

    Не вы ли боитесь "одиночества, меркантильности и разводов", "нестабильности" и несправедливости мира, не можете самостоятельно чего-то добиться и собираете толпу "депрессивных не уверенных в себе" батраков-последователей? Но почему-то "боимся или неуверены" и "ничего не делаем" мы. ) Мы делаем своё и не кричим об этом со всех колоколен. И да, нам для наших дел кланы и вожди не нужны, не обессудьте.

    Мастерами чего, спортивного туризма? ) Слишком узким оказалось их "мастерство". В вертухайском Мордоре чтобы выживать нужно быть более широко мыслящим.

    Люди - набор типажей и разница в деталях. Не любая сброд. Определенные типажи способны на подобие дисциплины. Но на настоящую дисциплину способны только товарищи. Но вы ничего даже не знаете об эволюции из субстай в товарищи не смотря на свои образования. Это только подтверждает ваш лоу-лоу-левел.
     
  6. Vernaculus
    Оффлайн

    Vernaculus Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Да ладно Вам, не собираюсь я людей в батраков превращать))), да и почему же я не добился чего-то в жизни? Добился - два высших (одно правда неоконченное), на каких только работах не работал, путешествовал не экстримом конечно, но все-же..., есть достижения в жизни все таки, и некоторыми я горжусь, было даже и такое что людям помогал, и спасал некоторых от необдуманных поступков, и спортом по юности занимался, и пешком где только не ходил.
    Я не хочу вести людей на гибель и сам тоже не хочу погибнуть. Может я и "маменькин сынок" (хотя уже давно от матери не зависим), но я осознаю ответственность.
    Послушайте, Вы безусловно опытный человек, и уже наверняка сталкивались со всевозможными проблемами в дикой местности. Я понял ваш посыл, и я даже соглашусь с ним, что к таким вещам нужно готовиться, собственно потому я и зашел на форум, чтобы услышать опытных людей.
    И знаете, я Вас услышал, без шуток. Поэтому, если мне все таки удастся создать группу людей (виртуальную конечно же), я потом приглашу вас (и других опытных отшельников) в эту группу, но не для того чтобы вы отправились с нами, а чтобы поделились опытом походов, и сказали какие качества (психологические и физические) нам нужно будет развить/сформировать? Ну и другие люди тоже смогут с вами пообщаться. Как вам эта идея?))
     
  7. SVOY
    Оффлайн

    SVOY Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я к первому сообщению добавлю. 20 чел. Это не команда, не коммуна, это дом 2. Ругня скандалы каждый прав, каждый лидер, командир, каждый считает что он умнее других.
     
  8. SVOY
    Оффлайн

    SVOY Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    )))))) если не можешь противостоять толпе, то надо её возглавить))). Круто придумал. Я один не кто а в толпе я командир)))
     
  9. SVOY
    Оффлайн

    SVOY Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Смеялся от души прям в точку. )))
     
  10. SVOY
    Оффлайн

    SVOY Интересующийся

    Регистрация:
    28 окт 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской

    Уговорил иду в твой клан. Но общак будет у меня. Я буду решать на что тратить. А ты руководить))
     
  11. Rama
    Оффлайн

    Rama Интересующийся

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Давайте немного фактологии, а вы заново оцените свой гениальный бизнес-план, где 20 молодых депрессивных тел живут друг у друга на голове, на всем экономят, работают за 30к на стройке и неожиданно очень быстро оказываются в шоколаде. В РесФеде заводы, производства с западными комплектующими, иностранные предприятия, аэропорты и вся связанная с ними инфраструктура, морские порты, строительный бизнес (импотека фсё), средний и малый бизнес - в настоящее и самое ближайшее время сдуваются, сокращаются, массово банкротятся, закрываются, прекращают работу, уходят с рынка. Курс фубля к доллару и евро с каждым днем пробивает новое днище. Поставок качественного импортного снаряжения и материалов прекращен, дефицит. Цены на всё, что еще есть в запасах и что мы сами можем произвести (имею в виду экипировку любого вида) улетают в небеса. Тоже с продуктами, автомобилями, наверняка и стоимость аренды жилья подтянется. Зарплаты естественно никто подтягивать не будет, а наоборот, на любую дно-батрачку будут стоять очереди безработных... Нужно выяснить, за какое время 20 тел смогут найти стабильную батрачку за смешные 200$/мес и сколько лет понадобится, чтобы каждому собрать индивидуальную всесезонную экипировку желательно на десятилетия/на пожизненно, качеством повыше чем продукция самарской лаптеплетильной фабрики, а также закрыть все остальные статьи расходов (групповой эквип, подготовка, транспорт, билеты, услуги ТК, покупка техники, инструмента, материалов, расходников, топливо, провиант и т.д. и т.п.).
    Каждый может перечислить кучу всего, - получил образования, собирал марки, прошел курсы вязания, играл в теннис, был Саратове и в Москве... etc. И всё это оформить как достижения и предмет гордости, но, по факту, всё это, как правило труха. Вот вы до сих пор не поняли, что образование (и особенно образование полученное в северных рабских вымиратах) это пшик, пустая трата времени, которая в жизни не пригодится, вы будете в нужде и нищете с любым образованием, если у вас нет мохнатой руки (блата), которая может посадить куда угодно и без образования или с купленным дипломом. А вероятнее всего, здесь, вы со всеми своими дипломами будете младшими грузчиками и будете таскать мешки с цементом как и куда вам укажет старший грузчик у которого нет никаких дипломов. )
    Вы психолог и не в курсе, что "мамкиными сынками" мужчин делает не финансовая/бытовая зависимость от маманьки, а тот объём неврозов, психотравм, интроектов и импринтов, которые мы получили от своей маманьки и других бабищ, которые принимали участие в нашем т.н. "воспитании"!? У современных "мужчин" масса повреждений на уровне психики, многие из них можно и нужно исправлять и только так можно стать мужчинами, логиками, адекватными и понимающими жизнь. Только вызволив себя из этой клоаки можно развиваться дальше. Набивая голову всевозможными академическими опилками, ложными концепциями и взглядами (образ-овываясь) мы запутываем себя и придаем важности себе (посмотрите, сколько у меня дипломов, сколько я достиг!).
    А как вам идея самостоятельно порыться на этом форуме, на ганзе, на сэйвю и других с выживальщицкой тематикой. Многое уже собрано. Это тоже необходимый труд, который никто за вас не сделает - собрать и просеять нужную информацию. От того, насколько вы будете адекватны - будут зависеть и результаты. Малоадекватный человек гарантированно улетит и заторчит на чужих фантазиях и творчестве вредителей, разных диванных экспертов, а что-то грамотное и ценное обязательно пропустит.
     
  12. Vernaculus
    Оффлайн

    Vernaculus Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Замечания конечно, по существу, тут не поспоришь))
    Но ведь нужно-же с чего-то начинать, тем более тут еще фактор возраста играет большое значение. Пока молодой и есть силы что-то изменить в жизни, нужно действовать, а потом как уж 50-60 стукнет, уже точно поздно будет "пить боржоми". Я не верю в силу денег, вот правда, я отношусь к ним, как к ресурсу..., грубо говоря, когда начинается тотальный кризис (а он рано или поздно обязательно начинается), от 1 000 000 рублей на счету будет мало толку, а вот от снаряги, верных товарищей, приобретенных навыков, и подготовленного "плацдарма отступления" будет больше пользы. Нужно совмещать и свою подготовку и поиск людей, потому что ведь согласитесь что в группе хотя-бы немного подготовленной и адекватной, выжить каждому человеку будет легче (т.к. идет распределение задач, взаимопомощь, тактика и т.д.).
    По поводу диплома, я кстати и впрямь не работаю уже давно по специальности. И из многих знакомых тоже мало кто работает по своим дипломам..., ну вот так уж складывается жизнь, не все можно изменить.
    По поводу повреждений в психике вы попали в самую десятку, и я как психолог это признаю и понимаю на проф.уровне. Я и сам столкнулся с такими "тараканами" и проблемами. Ну что я могу сказать, это бич 21-го века..., все эти гендерно-половые кризисы, кризисы отношений в семьях и т.д., это все тянется еще с 80-90-х годов..., это информационная война направленная на уничтожение личности у людей. Без шуток. И мы все стали жертвами этой войны, те кто жил при СССР еще покрепче психикой, поколения 90-х еще туда-сюда..., а вот поколения "данимилохиных" уже испытывают полный трындец в психике))
    Буду работать над собой, понимаю что до уровня профи, мне как до Берлина, но буду действовать по мере сил и возможностей (в том числе психологических). Спасибо за советы кстати и за замечания по существу), реальную группу я не буду пока собирать, но на уровне единомышленников в сети буду все-же искать людей потихоньку, мало ли.
     
  13. Vernaculus
    Оффлайн

    Vernaculus Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2022
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Решать на что тратить, будет группа путем голосования и сообщения)), а я буду не руководить, а подводить итоги. Демократия возможна, но в небольших сообществах, наподобие племени (где от 10 до 60 человек), а вот в обществах/корпорациях/гос-вах где несколько сотен тысяч и миллионы людей, демократия уже невозможна.
    Да и что это за система, где "казначей" тратит деньги на что хочет, и при этом слушается лидера..., это же дурдом какой-то. Группе допустим нужны палатки, я скажу давай закупим палатки..., а ты такой "да ну нафиг, давайте лучше купим новые берцы", хотя большинство будут за палатки :D
    Я не боевой отряд хочу организовать, и пускаться с ними в атаку с четкими приказами и иерархией..., я хочу создать общину, нормальную и адекватную, мирную но способную за себя постоять, где голос каждого равен каждому))
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol