СПИРТ | Форум отшельников. Форум о выживании

СПИРТ

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем зем-зем, 12 май 2021.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    906
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Получить спирт, не трудно. Надо сделать брагу, а потом перегнать ее.
    Лучше ее делать на сахаре, но если его нет - использовать березовый сок, сладкие ягоды, фрукты, кленовый сок, сок сахарного тростника и т. п. Особенно если выварить сок сахарного тростника, превратив его в патоку или даже в сахар (см.тему).
    Вы поставили брагу... Но например в тайге, часто слишком холодно (особенно ночью), для браги это не подходит...
    Чтобы брага не охлаждалась и хорошо бродила, в течении недели и более - надо посуду с ней (банку, бидон, бочку или даже просто полиэтиленовый мешок), закопать в муравейник. Муравьи все время будут поддерживать нужную температуру, они всегда за этим следят (главное следить, что бы мешок не лопнул от газов, вовремя их спускать или сделать выход газов в другой, пустой мешок и чтобы муравьи не попали в брагу).
    Когда брага будет готова - надо развести небольшой костер (а муравейник востановить). Над огнём ставите котелок с брагой или делаете всё это на печке, на плите, на "финской свече" Или на вбитых колышках (в висячем положении, не так удобно этим заниматься). Браги не полный котелок, лучше половина.
    Во внутрь котелка отпускаете глубокую миску или что то подобное. Миска должна плавать на браге (в миску можно положить горсть душистых ягод или листьев, трав) - это придаст аромат спирту. Котелок накрывает куском полиэтилена или резины и т. п. По краю котелка крепите полиэтилен бичевкой, что бы он хорошо держался.
    По центру полиэтилена, которым накрыт котелок - кладете груз (небольшой камушек). Что бы полиэтилен слегка провис во внутрь котелка. Медленно доводите брагу до кипения (так, что бы не сгорел полиэтилен). На полиэтилен с верху, наливаете холодную воду. Чаще ее подливаете, чтобы она не нагревалась или делаете проточный подлив воды (через трубку, типа питьевой и т. п.).
    В плавающую в котелке миску, будет капать конденсат - спирт. При неудачной браге - может капать кислый спирт или уксус (его пить нельзя), но в хозяйстве, например от плесени, от насекомых, для дезинфекции и т. д., эта жидкость пригодится. Удачный спирт, хороший - пригодится везде, особо в медицине. Увлекаться алкоголем (особенно отшельнику), не стоит. Можно незаметно для себя, потерять смысл своей жизни, а далее судьба всех, кто дружит с "зеленым змеем"... И медаль Дарвина.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2021
    Khmara и Оптимист нравится это.
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Чародей
    Оффлайн

    Чародей Интересующийся

    Регистрация:
    19 сен 2022
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
  3. Кмет
    Оффлайн

    Кмет Интересующийся

    Регистрация:
    8 июн 2023
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    18
    березовый сок по содержанию сахара на брагу не пойдет, а вот кленовый... его только надо вымораживать: оставлять для замерзания на ночь и утром рано сливать не замерзшую часть. Эти сливки на брагу и пустить. Если надо сохранить - сливки еще раз заморозить и выкинуть образовавшийся лед, а что осталось выварить кипячением в сироп, густоты меда - его уже месяцев сколько можно в холоде погреба хранить, периодически посматривая, что бы не заплесневел и не забродил самовольно.
     
  4. Khmara
    Оффлайн

    Khmara Интересующийся

    Регистрация:
    2 янв 2024
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Много полезной информации прочитал под твоим авторством! Личный опыт или копипасты?
     
  5. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    906
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Найдите в интернете эти копипасты или вообще такой сайт))).
    Правда некоторые печатают эти статьи целиком или отдельными цитатами - без ссылки на источник (тут сравните дату первой публикации в интернете и сразу видно будет кто у кого скопипастил)).
     
    Khmara нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol