Купля/продажа жилья для отшельничества, необитаемых островов для отшельничества | Форум отшельников. Форум о выживании

Купля/продажа жилья для отшельничества, необитаемых островов для отшельничества

Тема в разделе "Приглашаем с собой", создана пользователем Дуся, 19 ноя 2015.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Дуся
    Оффлайн

    Дуся Мимо проходил

    Регистрация:
    19 ноя 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Продается хозяйство: 26 Га земли, шестигранный сруб, баня, пасека. Для круглогодичного проживания и организации экопоселения, экофермы, экотуристического проекта и т.д. Идеально для желающих переехать из города на землю. Тверская обл., 170 км от Москвы. Наиподробнейшая информация: http://zhivi.ucoz.com
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. леший 74
    Оффлайн

    леший 74 Интересующийся

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Не знаю в тему ли будет, но напишу тут. В данный момент есть огромное желание уйти от людей, суеты и т.д. но некуда. И думаю многие со мной солидарны. И не для никого не секрет, что отшельников за людей не считают и спокойной жизни не дадут нигде. Может есть смысл обьединиться, скинуться, кипить земли, что б никакая непрошенная тварь туда не лезла. Построить что то для начала и сделать что то наподобие лагеря для начинающих. Где желающие могли б попробовать пожить, узнали б что их ждёт. Думаю многие переосмыслили бы свою жизнь. Кто то укрепился бы, а кто то отклонился. Все ж проще начинать такое дело зная что неподалёку есть человек, который протянет руку помощи в случае чего. Ну и таких неприятностей как с Игорем можно будет избежать.
     
  3. Игорь пещерный
    Оффлайн

    Игорь пещерный Модератор

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    227
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Отделка квартир
    Адрес:
    Красноярск
    Идея хорошая. Но! Если у дома не будет одного хозяина, то ничего не получится. Я считаю, что у дома должен быть один хозяин. Тот человек, кто купит дом на свои деньги, тот будет поддерживать порядок, тот будет решать, кого принять на поселение, а кого выгнать.

    1. Опыт лесных избушек. У каждой избы есть свой хозяин, который поддерживает порядок. Бывает, что хозяевами являются два друга. Если бы хозяевами была толпа, всё бы развалилось.

    2. Опыт И.Г. Гудзя. Мой друг периодически живёт в Крыму в частном монастыре, который основал один из олигархов Украины, чемпион Украины по кикбоксингу Игорь Георгиевич Гудзь. Монастырь никак не зависит ни от РПЦ, ни от других православных юрисдикций. Гудзь сам содержит свои постройки, поддерживает порядок в своей общине. Жить в его монастыре могут православные христиане любых юрисдикций. Сам Гудзь ни к какой юрисдикции не относится. В его монастыре живут преимущественно спортсмены. Итак, сам на свои деньги построил, создал свой устав, поэтому жизнь идёт.

    Вывод: должен найтись один человек с деньгами, который купит эти самые 26 га под Москвой.
     
    Алексей 75 нравится это.
  4. Юрий
    Оффлайн

    Юрий Интересующийся

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Есть такое село в Тамбовской области -Карай Салтыково, тишина и спокойствие, рядом заповедник, огромное количество земли и дешевые дома. Для ищущих спокойствия и духовных практик отличное решение.
     
    Махмуд нравится это.
  5. Юрий
    Оффлайн

    Юрий Интересующийся

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Карай Салтыково, Инжавинский район Тамбовской области, рядом заповедник воронинский, дома кирпичные с землей соток 50 можно взять за 250 тысяч, людей мало, экология отличная, никто не беспокоит, вроде как отшельник, но в тоже время всегда есть быстрый выход к цивилизации. Возможно как промежуточный этап, что бы понять готов ли ты к большему! А если готов, до заповедника рукой подать.
     
  6. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Деревянные избы-- почем?
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
    Махмуд нравится это.
  7. Юрий
    Оффлайн

    Юрий Интересующийся

    Регистрация:
    1 дек 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Дома деревянные и кирпичные. От 60 т.р. до 250 т.р. на текущий момент с документами. Много домов кирпичных пустых, год постройки 1981. Но не у всех домов есть хозяева. В сельсовете есть списки домов с участками, которые перешли в собственность сельсовета за неимением наследников ( в инете есть такие списки ), думаю их можно получить еще дешевле.
    Рядом есть другие деревни, но там совсем почти никого нет. Я домик взял с 45 сотками земли, земля граничит с заповедником. Криминала нет. Работы нет (не разрешают строить что-либо, заповедник). Людей тоже толком нет.
    В заповедник местные не ходят, там змеи, кабаны и рысей видели. Змеи - есть гадюка.
    Протекает река Ворона. В ней много рыбы. Есть инет от вышки ТЕЛЕ2.
     
  8. леший 74
    Оффлайн

    леший 74 Интересующийся

    Регистрация:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте коллеги! Привет вам с того света. Дело, говорят там, нужное делаем, угодное всем богам! А если серьёзно, смотрю тема достаточно нужная. Согласен, хозяин нужен в любом доме. И думаю не обязательно ему самому покупать дом. Да ещё в таком прекрасном месте. Тут мозговать надо всем миром. Возможно сложить капиталы, да выбрать смотрящего. Отшельник поселился неподалёку, а если вдруг, есть куда и приползти! Так же и смотрящего, раз нет работы, надо поддерживать. Например обеспечить ему сбыт продукции. Но повторяю, такими вещами должны заниматься коллективно, а не один, два человека.
     
  9. колебающийся
    Оффлайн

    колебающийся Интересующийся

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
    кооператив "Отшельник" ?;)
     
  10. Махмуд
    Оффлайн

    Махмуд Мимо проходил

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    буквально сегодня мне передлогали туда итди и поселится но с собой иметь 3 000000 рублей
     
  11. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    906
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    У всех своё мнение. Но вполне реально примерно так рассуждать...
    Только имея официально свой участок с домом (не важно где), желательно с вашей регистрацией в этом доме - можно жить отшельником и быть 99% уверенным, что никто в вашу жизнь не вмешается. Само собой многое будет зависеть от вашего поведения и ваших дел (в смысле нарушения всяких законов).
    В остальных случаях - жизнь отшельника её спокойствие - это 50х50% и на много менее положительных процентов в долговременных и удачных исходах.
    В снятой с гос. кадастра деревне (даже если там ещё кто то живет) - вряд ли кого нового пропишут... В брошенной деревне или если там один, два последних жителя (если деревню ещё не сняли с гос. учета) - вас пропишут (особенно если вы официально там купили именно дом, а не пустой участок, на котором никогда не было жилого дома).
    Тем более - в мало мальски жилой деревне или хуторе. Даже если от дома мало чего осталось - пропишут. Там можете что то построить, как то отремонтировать старый дом и жить, отключившись от всего мира.
    Но надо иметь в виду - даже в шикарном СНТ или другом дачном товариществе и т.п. местах - вас пропишут (зарегистрируют) с неохотой... И только!... Если купленный вами дом (или построенный) - соответствует всем нормам и параметрам... А норм этих много и мало какие дома старой постройки соответствуют стандартам (почти никакие, часто весь посёлок)...
    Это высота потолков (кажется не менее 2,20 метра, может и более точно не узнавал). Площадь дома (не менее скольки то м2). Канализация (можно автономную) - Но по современным стандартам. Водопровод (можно скважину по современным стандартам). Отопление. Ну и много всякой другой "ерунды"... Так же законы там другие (в отличии от деревни или хутора) - вам многое запрещено делать (в том числе разводить кур, коз, коров и т.п.). Не всё и не везде можно сажать у себя на участке... Стоит соседу пожаловаться - и привет вашим животным... Могут и сами власти прийти в гости. Так же всякие общие взносы, платы (которых нет в деревне или хуторе). Так же все коммунальные платы - в дачных поселках, дороже чем в любых других местах... Вобщем выбирая надо всё продумать и узнать (регистрация - может испортить жизнь любому человеку, с этим много приходилось сталкиваться)... Вроде человек гражданин страны (имеет свой домик), а регистрировать не хотят (по месту его настоящего жительства - хоть он там всю жизнь прожил, в этом домике на даче)... Надо чтобы место жительства - соответствовало((... А без регистрации - вся ваша жизнь - сплошная проблема...
    Ещё надо иметь в виду - к отшельнику или какому человеку, живущему где-то в лесу, на реке. В близи деревни или вдали. Живущему в шалаше или землянке - (если он местный, родился в этих местах или ранее долго жил там в нормальном доме. Или если он "своей" этнической принадлежности) - к такому отшельнику, отношение людей и власти может быть нормальное (его не будут трогать, не будут ему мешать, даже помогать будут). Тем более у таких людей - (лесных или речных отшельников) - есть местная прописка (хотя своего дома может уже не быть). Когда то прописали - и не снимали с учета. Дом продал или дом сгорел или там живут его родственники.
    А вот если заявится посторонний, незнакомый, чужой человек (тем более нигде не прописанный (не зарегистрированный или зарегистрирован далеко в другом регионе или районе). И он будет жить в лесу, в землянке - к нему совсем по другому будут относиться все (в том числе власти).
    Даже если недалеко будет также жить местный отшельник - это погоды прошлому человеку не сделает...
    Это надо иметь в виду. Особенно если вы городской человек и незнакомы с жизнью и менталитетом сельских жителей. Или с обычаями каких то этнических групп. Или вы сами другого этноса. Внешне отличаетесь от местного населения - зачастую это создает дополнительные трудности (даже при жизни в деревне или другом населённом пункте).
    Вот иногда появляюсь в местах, где небыл десятки лет (но меня там знают - когда то жил, иногда только недолго в детстве или проездом, проходом) и отношение ко мне нормальное, многое прощают, что то "незамечают". В местах где не знают - всегда очень настороженно смотрят. Поэтому, едите в "чужой" регион - не равняйтесь на местных "неформалов".
    .. Ну и как писал темах " ПЕРЕЕЗД" или "Выбор места" и т.п. - надо учитывать нюансы местности (наводнения, уровень подземных вод, весенние подземные воды, пожары, засухи, характер населения, вид отопления, снабжение дровами, чистой водой и т.д.).
    Так же надо, чтобы местность соответствовала вашим интересам и увлечениям (рыбалка, природа, сбор дикоросов, походы по местности и т.п.). То есть - должны быть хорошие речки или реки. Озера. Разрешено рыбачить. Лес. Разрешено ходить в лес, что то там собирать. Может горы. Какие то виды растений (нужные вам) и т.д.
    Место может быть и хорошим - но рядом заповедник или ваш дом на территории заповедника или местные озёра находятся в частной собственности. Или в реке без лицензии ловить запрещено... В таком месте, не думая поселитесь, а потом локти кусать придется, да штрафы платить... А продать дом кому-то и переселиться в другое место - может не получиться...
    А то часто - много хороших деревень. Жить там удобно и уютно... Но близко (а то и вообще в районе) - нет речек, озер или леса. Весь ваш интерес - это только свой участок будет... А вокруг не интересная вам местность - так жить мало приятного (хоть даже у себя в огороде, создадите рай)...
    .. Искать подходящие и недорогие дома (в том числе в заброшенных деревнях) или полузаброшенных, а так же в небольших - но с хорошей инфраструктурой - (само собой учитывая свои интересы и увлечения)...
    Можно на сайтах и в группах с названиями типа ("жизнь в деревне", "переезд в деревню", "дом в деревне", "приглашаем в деревню", "сельская жизнь", "обмен в деревне" и подобные группы). Там есть варианты не плохие. И некоторые местные - готовы в чем то помочь, приглашают в свою деревню или даже жить к себе.
    Вот если вы не болеете дальними походами или не собираетесь именно в глухой тайге жить (где мало кто выживет, особенно автономно)... То вам лучше выбрать деревенский вариант (пусть где то на дальнем отшибе или в заброшенной деревне... Но сельский образ жизни (пусть и вариант отшельника). Ведь вас никто не заставляет общаться с людьми. Живите как вздумается. Но зато это будет надежная жизнь (хотя возможно и трудная). Всю жизнь так можно прожить.
    ...... ..... Ещё из своего опыта могу сказать... Сильно большой участок - трудно обслуживать и содержать в порядке (особенно если власти этого требуют, штрафуют). Типа косить траву перед домом или косить на всем участке (да вы и сами, если не скосите вовремя - всё зарастет бурьяном выше крыши дома)!!! А осенью трава высохнет (кто то где то подожжет или само загорится) - тут и ваш дом запросто сгорит... Особенно если дует сильный ветер в сторону дома или сарая.
    Да и жить среди бурьяна, который выше вашей головы - мало приятного. А во время не скосите (на Кавказе - часто до 3 - 5 раз, за сезон надо скашивать) - потом простой косой может и не получится косить (кусторез нужен). А ручной косой - только вовремя надо косить, иначе она не возьмет траву и сил уйдёт немеряно.
    Если ничем не занимаетесь по крупному (типа себя обеспечить питанием с огорода - на весь год или что из урожая массово продавать). Тогда вам хватит 6 соток (участок 30х20 метров). И то косить 6 соток (если на участке уже прижился бурьян и сорная поросль деревьев) - вы просто "забодаетесь"...
    Если будете в серьез заниматься огородом (то минимум 20 - 25 соток надо). Если и садом + огород, да ещё козу держать (до 30 - 40 и более соток). Можно конечно немного и ужаться, меньшим участком обойтись... Но всё равно, трудно все содержать в порядке (особенно одному) - тут без техники, не обойтись (см. тему "КОСА").
    Если живете в таком месте, где ни кто не требует содержать свой участок и территорию перед фасадом участка - в приличном состоянии (это обычно в глухих деревнях, хуторах, в стороне от основной деревни - на отшибе и т.п.). То можно наводить порядок только вокруг дома и нужных вам мест (так же это желательно делать, в целях пожарной безопасности).
    И очень зависит - какая трава растет на участке и в окружающей местности (луговая трава, которая выше колена или выше пояса не вырастает) или... Огромный бурьян или просто... БОРЩЕВИК!!!
    На счет борщевика - выясняйте сразу и точно!... Если он там массово растет или его много (даже немного) в близи вашего участка - то даже очень дешевый дом нет смысла покупать. Эта трава - не даст вам нормально жить... Она очень быстро оккупирует территорию вокруг себя, а истребить её, практически невозможно. В крайнем случае - только этим и будете заниматься (борьбой с борщевиком)....
    Но если трава растет нормальная - то большой участок удобен (опять же - если не обязуют косить). У меня несколько раз, было более гектара, трава нормальная росла (писал об этом) - очень удобно. Особенно если нужен сенокос и выпас для домашних животных. Так же свои дрова и строй материалы. Да и вышел из дома... А вокруг никого. И близко не подойдут.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2022

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol