куда поехать что бы никого не было?как все вести на место если собрал снаряжения продукты на год | Форум отшельников. Форум о выживании

куда поехать что бы никого не было?как все вести на место если собрал снаряжения продукты на год

Тема в разделе "Тех. обеспечение. Инструмент. Утварь.", создана пользователем mihail1085, 21 май 2016.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. mihail1085
    Оффлайн

    mihail1085 Мимо проходил

    Регистрация:
    21 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    если 5 сумок набралось не легких.2-3 рейса делать?
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. Agoez
    Оффлайн

    Agoez Интересующийся

    Регистрация:
    25 янв 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    А дальность то от дома до точки какая?
    А то рейсы могут быть и на самолётах.
     
  3. athila
    Оффлайн

    athila Интересующийся

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    кстати действительно интересно....предположим точка находится в 70км от дома,тут даже с 2 приличными рюкзаками и обувью будет нелегко ну + (индивидуальная физ подготовка). я вот думаю может смастерить чтото из велосипедных колес чтото на подобии повозки как у рикши.
     
  4. Onir
    Оффлайн

    Onir Интересующийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Если далеко ехать, 2-3 рейса может быть сильно дорого и долго. Можно заранее отправить почтой или транспортной компанией или просто в багаж сдать за дополнительную плату. Носить по очереди.
    С 2 рюкзаками если нести по одному по очереди получается тройное расстояние. А если с 5 рюкзаками то получится 9-ное расстояние. 70*9=630 км.
     
  5. Вася
    Оффлайн

    Вася Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Прикольно, а если у меня до ближайщего подходящего места отшельничества 2 тыс км, то что делать?
     
  6. Onir
    Оффлайн

    Onir Интересующийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    Ну Вы же не будете идти пешком 2000 км? На чем поедите, на том и груз повезете.
     
  7. Виктор 28
    Оффлайн

    Виктор 28 Интересующийся

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    до моей точки 5000ки я еду машинои у меня 7 местная машина пока нас двое так что на груз место есть
     
  8. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    881
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    Куда поехать...
    Мест полно, где никого нет (но периодически люди могут появляться). А там где совсем нет... Сложно выжить, мало кто способен. Тем более и там будет огромный риск, если будете добывать пищу незаконной охотой или рыбалкой, если будете рубить деревья и т.д..... Где брать достаточное количество продуктов?
    А так даже в местности, где много заброшенных деревень и хуторов - можно прекрасно жить (тем более там остались старые сады). Чтобы меньше кто мог докопаться, можно жить в палатке.
    Для этого не надо ехать в Сибирь, в тайгу. В Средней полосе, а тем более на Юге - условия на много комфортнее (только больший риск будет в республиках).
    Все зависит от ваших интересов и увлечений. Если вам нужна просто примитивная жизнь в одиночестве - проблем не будет (почти в любой местности можно найти себе пристанище). Только ближе к Уралу и в некоторых районах Средней полосы - могут свирепствовать опасные клещи... Тем более в Южной и Средней Сибири. Это очень портит идеальную картину жизни отшельника...
    В Краснодарском крае много мест, где можно прожить год и только случайно встретить человека (а то и не встретить) - хотя эти места не так уж и далеко от селений. Клещи тут в основном не опасные (но их бывает много местами). Это в основном предгорные и горные районы. Где небольшие речки и ручьи с мелкой рыбой. Но там часто негде нормально рыбачить... Все время ловить мелочь надоест. Поэтому мне такие места не нравятся. Слишком скучная жизнь...
    Если вам нужна рыбалка, как добыча пропитания - тут сложнее. Не везде есть хорошие водоемы и достаточно рыбы... Если любите бродить далеко по красивым окрестностям - так же не везде такое. И так далее.
    На равнине лесов нормальных мало, жизнь ещё скучнее будет. Кругом поля, рисовые чеки, камыши, лесополосы, редкие перелески, в них и лесополосах - частые свалки... Заросли бурьяна. Комары. Но жить примитивно (типа просто жить) - можно и там. Конечно в любом таком месте - надежнее жить в палатке. Чтобы в любой момент можно было перейти на другое место.
    - Как доставить на место много вещей...
    Тут чем сложнее и дальше ваш путь, тем меньше надо набирать вещей. Если нет возможности везти на тачке (типа ПиКонь и т.п.), на велосипеде, лодке и т.п. - То надо иметь только один рюкзак. Как его собрать (чтобы не было ничего лишнего и было все самое необходимое) - подробно разжевано на форуме в разных темах.
    Тут одна проблема - если пихать в рюкзак (кроме необходимых вещей), еще и продукты на долгий срок - Вы рюкзак с места не сдвинете...
    Вот у автора открывшего эту тему - пять больших сумок. Наверняка большая часть барахла ему просто не очень нужна будет, а то и вовсе не нужна будет в лесу. И скорей всего у него почти нет нормальных рыболовных снастей и т.д. Да и одежда неизвестно какая...
    Затаскивая такой объем вещей далеко в лес - он просто ухандокается... А окажется, что жить в лесу не на что (сколько надо продуктов на год - См. в таблицах).
    Поэтому продовольствие добывать надо по ходу своего движения и на месте, где собираетесь жить. Тут у многих могут возникнуть непреодолимые сложности.
    Выручит только рыбалка и наличие хороших водоёмов - особенно в тайге (об этом на форуме так же полно информации).
    Собранный большой объем вещей, пригоден только при переезде цивильно (как тут советовали) - транспортной компанией, багажом, почтой и т.п.) и то если вы едете жить в деревню и т.п. Или если выбрали место не далеко от вашего посёлка и можно довезти вещи на тачке.
    - На лодке (как ранее говорил) - в основном, в большинстве мест - придется тащить груз против течения... Так как, чем ближе к устью реки - тем больше сёл и людей. Все глухие места в верховьях. А туда часто нет дорог и удобных проходов (в тайге особо)...
    Так что собирать вещи надо продуманно. От многого придется отказаться (особенно если ехать за тысячи километров).
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
    Жабик Клавик, andreikom и Rama нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol