Родовые поселения (анастасиевцы, звенящие кедры...) | Форум отшельников. Форум о выживании

Родовые поселения (анастасиевцы, звенящие кедры...)

Тема в разделе "Формы и виды отшельничества.", создана пользователем Вася, 4 сен 2016.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Вася
    Оффлайн

    Вася Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Звенящие кедры России — новое движение, действующее в России и ряде других стран. Основано на идеях из серии книг "Звенящие кедры России" Владимира Мегре. В движении отсутствует какая-либо жёсткая структура, централизованная организация, иерархия или авторитарные руководители, фиксированное членство и взносы. Отсутствует также и унифицированная идеология.
    Родовые поместья
    Одной из ключевых идей книг В. Мегре «Звенящие кедры России» (описанных как наставления Анастасии) является концепция «родового поместья» (родового поселения) — участка земли размером не менее 1 гектара, выделенного семье в вечное безвозмездное пользование для обустройства в соответствии с определенными принципами и последующего проживания на нём поселенца, его семьи и потомков.

    На официальном сайте фонда «Анастасия» дано следующее определение:
    Родовое поместье — это участок земли для постоянного проживания семьи, размером не менее гектара (100×100 м), на котором семья с любовью может построить свой дом, посадить Родовое дерево, собственный лес, сад и огород, обустроить пруд. По периметру Родовое поместье ограждается живой изгородью из лесных культур — кедра, хвойных и лиственных деревьев, кустарников.
    Поселенцы живут постоянно в родовом поселении, не пьют, не курят, не употребляют наркотики, не отдают детей в школы, сами обучают их, не работают, или работают удаленно, или продают выращенное на своем участке.
    Был я как-то в таком поселении, хотел переехать, но мне не понравилась природа, да и люди за глаза поливают друг друга грязью, от чего я был в шоке, думал люди туда едут более "духовно" развитые.
     
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. MELNIK1992RUS
    Оффлайн

    MELNIK1992RUS Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Самое главное люди там вегетарианцы! Ни кто там ни кого грязью не поливает, просто васькам и ванькам там не место.
     
  3. Вася
    Оффлайн

    Вася Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Поливают, к сожалению это так. Такое чувство что их очень обижали в обществе, и они от этого убежали в поселение, и продолжают там свой гнилой характер показывать. А еще меня удивило, что один отец, учил своих маленьких детей (дошколят), боксу. То есть он с малолетства, учит своих детей, бить других людей. Это зло. С такими людьми нам не по пути. Ну и многочисленные бизнесмены которые там живут, согласные впарить тебе все что нужно и не нужно, и которые сдают приезжим в поселение в гости! людям, комнаты в гостевых домиках за деньги! Вот такая у них там территория любви и добра. Я вывод сделал такой что, туда едут просто обиженные обществом люди, и тащат туда пороки цивилизации.
     
  4. Вася
    Оффлайн

    Вася Интересующийся

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Да, кстати, Анастасия сама, жила под корнем дерева, вообще без благ цивилизации, а ее последователи живут в особняках, ездят на внедорожниках, и тд и тп. На мой резонный вопрос анастасиевцам, почему, ваш учитель живет под корнем дерева, а вы, ее ученики, в особняках и на внедорожниках ездите? В ответ тишина, или сыпятся проклятия.
     
  5. MELNIK1992RUS
    Оффлайн

    MELNIK1992RUS Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Значит вам просто люди такие попались. То, что отец учит мальчика боксу, это правильно, мужик должен быть мужиком. Такой руки распускать просто так не будет и за себя постоит и за близких. Уверен, не то поселение вы увидели.
     
  6. MELNIK1992RUS
    Оффлайн

    MELNIK1992RUS Интересующийся

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    На самом деле Анастасия это вымысел, другое дело, что Анастасиевцы за гармонию с природой, за слияние с ней, но многие тащут компы туда, автомобили, всякую электронику бытовую, что не есть гуд.
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol