Бешенство. | Форум отшельников. Форум о выживании

Бешенство.

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем товарищ Сухов, 1 янв 2016.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    #
    Магазин экстремальных товаров #
  2. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Мужик умер через неделю после активного проявления симптомов.Смертность--100%,если вовремя не сделать прививку.Сделать ее надо в течение 14 дней после укуса,потом--уже поздно.
     
    Кмет нравится это.
  3. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской

    Вот лисенок с подозрением на бешенство.
     
  4. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Ну вот,редактирование уже закрыто,я,похоже,неверно указал сроки вакцинации(поверил одному форуму),на самом деле сроки вакцинации еще жесче--не более 3-х суток с момента укуса.
     
  5. товарищ Сухов
    Оффлайн

    товарищ Сухов Интересующийся

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
  6. зем-зем
    Оффлайн

    зем-зем Интересующийся

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    881
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    краснодарский край
    БЕШЕНСТВО - это серьёзная напасть...
    Особенно живя в лесу, да и везде (даже в городе или в деревне) - надо иметь в виду...
    Если какой то дикий зверь (особенно лиса, енотовидная собака, волк, шакал) идут к вам без страха и пытаются приблизиться или догнать, преследуют вас. А тем бодее пытается напасть и укусить - это скорей всего бешенный зверь!!!
    Надо недопустить его укусов и даже брызг его слюны на тело (с тела, слюна запросто попадёт на руки, а там в глаза, в рот или на другие слизистые - тут заражение вам обеспечено даже без укуса...
    Надо постараться залезть на дерево или ещё куда, что-бы бешенный зверь вас не достал. Или убить его (если есть чем). Палкой, лопатой, топором и т.п. Но так, что-бы он вас не мог укусить.
    Вот проткнуть зверя обычными вилами... Может не получиться (лучше сильно ударить вилами по голове). Как-то жил я на отшибе, но в доме, в лесу. Было два странных случая...
    Раз прибежала собака (с ошейником) среднего размера. И ломанулась в двери моего дома...
    Глаза собаки полны ужаса, шерсть местами или выдрана или облезла до голой кожи... Но ран нету. И как ни старался я её непустить в дом и отолкнуть - она проскрльзнула мимо меня (пробиваясь с бешеной силой - нереальной для её размера) и залезла в тёмный угол. Там и сидела, дрожжала.
    Никак не реагировала на мои слова или ругань. Пытался её поднять, вытолкать - бесполезно... Она снова пробивалась в то-же место и там лежала.
    Бить было жалко, но она уже сидела и дрожжала в доме более полдня... И видно, что с ней что то не так, чем то она больна или смертельно напугана. На пищу и воду - тоже ноль внимания...
    Скрепя сердцем стал её бить толстой хворостиной, пытаясь выгнать - бесполезно, она сидит и терпит...
    Постепенно я пришёл в ярость и стал сильно бить... И когда уже совсем лупить стал почём зря и сильно - собака резко выскочила из дома, но тут же ринулась обратно. Но я успел закрыть дверь...
    Далее эта собака пометалась по двору (совершенно не обращая внимания на меня) - она и ранее на меня ноль внимания, даже когда бил её. И куда-то убежала...
    Так и не понял, что было с ней не так. Агрессии она никакой не проявляла (вроде и нет меня вообще)... Может какая-то стадия не агрессивного бешенства. Или собака сошла с ума от каких-то событий.
    Из за того, что она была не агрессивная, я как-то не решился её убивать ( жалко было и потом долго её было жалко и вспоминал её).
    Руки хорошенько помыл с мылом, протёр спиртом и все места, где была собака - хорошо прожёг факелом.
    Другой случай... Слышу лает моя собака (пёс свирепый и смелый, гибрид овчарки с гончей охотничьей).
    Выхожу. Возле леса стоит огромная собака (сначала подумал, что это волк - похожа). Собака истощена до крайности, шесть облазит клоками, а из открытой пасти идёт пена!!!
    Мой барбос лает не подходя в плотную к этой собаке - видимо почувствовал что собака больна и опасна). В случае с другими, обычными собаками - он бы напал ( так он всегда поступал).
    Схватил я вилы (попались под руку) и кинулся к собакам. Боялся что-бы моего пса не укусила эта собака (но он молодец, понял всё и избегал укусов, вертелся вокруг).
    И вот... Бью эту собаку вилами со всей силы (она скалится, глаза стеклянные). Бью куда то в грудь. Слышу удар о кости и собака отлетает от вил... (она видимо так похудела и стала такой лёгкой для своего роста, что от не острых вил, отскакивает при ударе)...
    Ещё несколько раз ткнул - отлетает и кидается снова. Тогда я несколько раз ударил вилами по голове на отмаш. Тут уж она померла...
    У меня был страх, за свою собаку. Чтобы они не сцепились в драке. Боялся что-бы не укусили её. Ну и сам отбился. Хорошо что пронесло. Все свои - целы остались. Уже темнело, а если бы эта бешеная собака пришла ночью... ...
    Сделал большой костёр и сжог без остатков эту больную собаку. Кстати - своих собак, я не всегда, но часто, по возможности - прививал от бешенства (такие уколы бесплатны).
    Так же вы взяли в руки ёжика. А он вас укусил - ежи тоже являются переносчиками бешенства! Может укусить и мышь, крыса, кошка и т.п. - все они тоже болеют бешенством!
    Так что аккуратней надо с животными (особенно с дикими) но и с домашними незнакомыми. И само собой со своими тоже.
    Особенно, если видите явные изменения в поведении животного. Если незнакомое животное ведёт себя необычно, неадекватно или слишком пристаёт к вам или пытается нападать. Бывает подходит вроде мирно и тут-же неожиданно пытается укусить...
    Особенно опасны лисы и енотовидные собаки - они почему то чаще болеют бешенством и разносят его. И они более коварны, более наглы и смелы (когда они бешеные).
    Смотрите в ЮТУБе видео, где бешеные лисы нападают на людей и животных. Нападают на машины и трактора - отрывая зубами куски железа!!!
    Пытаются проникнуть в дом (грызя зубами железные двери или забор). Пытаются достать человека из машины - грызя зубами окно машины... Или пытаются достать собаку из за забора...
    Короче зрелище ужасное.
    Из далека иногда видел некоторых диких животных (с подозрением на бешенство), но в близи не приходилось с дикими бешеными сталкиваться. Их лучше избегать.
    А если увидел - надо не привлекать к себе внимания и постараться спрятаться из вида этого животного.
    Ну а если вас заметили... Смотрите выше.
    ... Травоядные тоже болеют бешенством, но они хоть не кусают людей. Вот сейчас идёт какая то эпидемия (похоже на бешенство травоядных) - косули массово (целыми стадами) перестают боятся людей. Теряют ориентацию. Ходят небольшими кругами. Стоят неподвижно (не реагируя на человека). Падают, встают и снова падают или ходят кругами. Крутятся на месте. Изо рта и носа пена. Глаза вопалены... Потом погибают.
    Вроде такое мясо травоядных, больных коровьем бешенством (хорошо приготовленное) - не опасно для человека.
    Учёные знают толко несколько случаев в мире - заболевания человека коровьем бешенством.
    Но лучше не рисковать, а то можно оказаться одним из тех редких нескольких случаев...
    Если есть возможность (даже в городе), а в деревне и лесу тем более - Надо каждый год делать прививки от бешенства всем своим домашним животным (собакам и кошкам).
     
    Радий нравится это.
  7. Кмет
    Оффлайн

    Кмет Интересующийся

    Регистрация:
    8 июн 2023
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    18
    если ты отшельник - у тебя под рукой должен быть аппарат 12 или 16-го калибра, и при встрече с приближающимися псовыми, палец должен автоматически нащупывать курок или предохранитель, если зверь ближе 10 метров приблизился - бей по фанере и не сомневайся.
    Дохлых лис, енотовидный собак, волков - не трогай даже из любопытства.
    Произошел покус псовыми - кидай все дела и вали на прививку.
     
    Лыпа нравится это.
  8. Лыпа
    Оффлайн

    Лыпа Интересующийся

    Регистрация:
    7 май 2022
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    43
    Дело говоришь. А тут завились про дружбу с медведем и другими животными.
     
    Кмет нравится это.
  9. Кмет
    Оффлайн

    Кмет Интересующийся

    Регистрация:
    8 июн 2023
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    18
    ну, если какого детеныша лисы-волка-рыси-енотовидки надыбать, то они приручаются, привить их от рабиеса и нормально будет. С медведями не сталкивался, это мечта его добыть, может когда сбудется, и добыть не для питомца, а в виде трофея и мясца запробовать.

    Люди, от Природы и биологии слабо понимают разницу между диким зверем, и одомашненным в 10 000-м поколении - рядом с прирученным диким расслабляться не придется. Как, говаривала моя бабка - "Зверу - не вер!"
     
    Лыпа нравится это.

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol