Волки | Страница 2 | Форум отшельников. Форум о выживании

Волки

Тема в разделе "Безопасность отшельника", создана пользователем Ritter, 14 дек 2011.

Регистрация на форуме снова открыта.
Хотите к нам присоединится, жмите СЮДА

  1. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Верно, как вариант можно рассмотреть и "кольчужно-сеточную" защиту от бешеных лесных "зубастиков".
    Когда-то видел в Интернете уже готовые на продажу кевларовые и сеточные перчатки. Пожно поискать такой материал и для защиты других частей тела. На худой конец сделать самому.
    Руфус, подтверждаю твой опыт. Тоже однажды в 2004 году боролся таким способом с немецкой овчаркой. Как только хорошенько ухватываешься за нижнию челюсть, то псовые начинают паниковать и беспомощно "зевать" (я со злости чуток вывихнул овчарке челюсть).
    По сути: нижняя челюсть - это единственное "вооружение" волков\собак - больше у них ничего нет в отличии от когтистых медведя и рыси.

    Есть ещё два уязвимых места у волка (псовых): глаза и нос. Они крайне не любят, когда в нос тычут острым предметом или пытаются выколоть глаза - начинают ретироваться. Можно всадить нож в нос (равноценно засовыванию иголок под ногти человеку) или всадить нож\штырь в глаз волку.
    Это легко можно сделать: берётся относительно гибкий аллюминиевый лист. Болгаркой вырезается полоска на переднюю часть голени и на заднюю (полукруглые половинки). Дрелью сверлятся отверстия по краям, чтобы связывать две половинки верёвочной шнуровкой.
    Вся конструкция получается лёгкой и быстросъёмной - значительно повышает безопасность от укусов от лодыжки до колена. Клыки бешеных зверей будут скользить по металлу (не смогут уцепиться) и будут даже ломаться об металл.
    Также, можно использовать для этих целей толстую кожу (как на офиц.портупее) или подобрать лист армированной нитками резины (транспортёрная лента) - будет ещё удобней (они мягче и принимают форму ноги).

    Таким образом можно решить проблему укусов ног от зверей больных бешенством и даже змей.
    Самую эпическую сцену нападения стаи волков, отснятую в кинематографе, я видел в первой серии сериала "Сибирочка". Всё было снято очень реалистично. Не понятно как они это снимали. Можно прочувствовать весь ужас такого нападения. Там стая волков выпилила и лошадей и людей.
    Верно. Волк, как и акула, распаляется от запаха крови, буквально дуреет. При пролитой крови - лучше покинуть место побоища. На такой "кровяной аромат" обязательно подтянутся и другие звери.

    С булавой\кистенём\плетью проблема в ближнем бою, когда волк уже прыгнул и повис на человеке. Избежать прыжка и ближнего боя - вероятно не удастся, так как тварь эта быстрая и точная - поэтому спасёт только колющий предмет в ударной руке (нож, острозаточенный штырь и тд). Сбить волка в прыжке булавой очень непросто, так как всё протекает в секундах. Даже топорик\топор может не помочь - вся битва будет в "партере".
     
  2. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    ога, копьё набедренное повязко! 12 калибр + картечь лучшее средство от всех напастей подобного плана.
     
  3. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Лис, эти расчёты для отшельников, а не для хуторян.
    Хуторян волки не должны беспокоить, а если немножко и побеспокоят, то да - ружьё основной вариант.

    У отшельника нет ни картечи, ни "калибра", а если и есть (что большая редкость), то в критически малом количестве.
    Отшельникам светит лишь "холодное" оружие во всех его проявления\видах, так как "холодное" оружие является автономным (независимым) от нас.пунктов.

    Огнестрельное оружие не спасёт от волчьей стаи (только усугубит ситуацию), а с волком-одиночкой можно справится с помощью "холодного" оружия.
     
  4. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Ребят.Если вы встретились с стаей то вам ни что не поможет.Ни кольчуги,ни ножи,ни копья,ни 12 калибр и т.п.Но.Поверьте.До горы,в России,уж точно стай нету,а за горой,в Сибири,я врать не стану,но наверное,скорей всего,тоже нету.Просто не знаю где были большие пожары в этом году в Сибири.Может стаи в Сибири и есть.

    Вы просто путаете волков одиночек и пары(они и у Москвы есть и много),выводки,не разбитые выводки и стаю.Это все абсолютно разные штуки.

    Против стаи - вешайся пока живьем не схарчили.
     
  5. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Лис.Почему жесть?Это ж правда.И у вас в НН люди мрут каждый год от мышей.Это честно правда.А если кто не знал про мышиную болезнь,то городские.Тут вот в чем дело.Врачи не только лечить ее не умеют,они ее и не узнают.А когда узнают то поздно.Говорят что от почек помер.Мышей нужно боятся,а не клещей там всяких.Или волков и медведей.А.Да.Я не прав.Нужно пугать всякими клещами или гриппами.Чтоб дорогие лекарства продавать.А раз мышкину болезнь не узнаешь и не вылечишь то фиг тебе а не деньги.
     
  6. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    А чтоб понятней было что такое стая.Такой пример скажу.Москвичи же здесь есть?Те кто за рулем в пригород ездят?Когда у вас там по весне комаров травят,а заодно и лес,ни кто ни разу,осенью,не видел разве как перед машиной,гуськом,белки кочуют?И плевали они на смерть в виде вашей машины?Так же и стая.Собрались выводки,от пожара,войны,голодухи и т.п.,чуть повыясняли отношения и сбились в стаю, и плевала стая на все.На смерть плевала.
     
  7. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Ув. Пешехон, да я дважды упомянул выше, что от стаи не спасёт ничего, кроме надёжного укрытия или дерева.
    Речь выше была о том, что с помощью холодного колющего оружия можно справиться с волком-одиночкой (бирюком).

    Речь про элементы "кольчуги" (перчатки, наголенники и налокотники) и копьё шла о защите от всяких зверей больных бешенством. Чтобы хоть как-то избежать заражающего укуса (от бешеных волков, лис и прочих зубастых "тушканов").
    Копьё\шест - чтобы их к себе не подпустить. Наголенники - чтобы избежать заражающего укуса в голень\икру.
    Укус бешеного зверя - практически смертелен в лесо-таёжных условиях и поэтому стоит озаботиться о какой-нибудь защите от таких неприятностей. Один укус - и конец отшельнической жизни и жизни вообще.
    Разговор идёт о любых центральных лесно-таёжных дебрях.
    Никто не может знать наверняка, что там твориться - люди редко туда добираются. Поэтому стоит подготовиться ко всяким "сюрпризам". Вполне можно забрести в настоящий "волчий рай".

    Сейчас государство практически не следит за популяциями и миграцией волков - и поэтому уверенности и гарантий никто не может дать.

    Речь велась только о волках-бирюках (как в фильме "Танцующий с волками" или как в песне "Человек в телогрейке") и о зимних голодных стаях.

    Про стабильные семейные волчьи пары я мало что слышал и потому не могу судить о их методах охоты. Про неразбитые выводки тоже мало слышал.Видимо эти явления редки в настоящее время.
    Ув.Пешехон, если есть информация о семейных парах и неразбитых выводках (и их способах охоты), то расскажите что знаете. Такие знания никому не помешают.
     
  8. Лис
    Оффлайн

    Лис Бывалый отшельник

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Н.Новгород
    вольник тыж вроде шаман, тебя поидее трогать недолжны.
     
  9. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Что значит "по идее"? Они меня и не трогают сейчас и в лесу трогать не будут. Я же не писал, что я то-то или то-то себе сделал и понесу защиту с собой.
    Я предупреждаю вероятных напарников и единомышленников-отшельников, чтобы учитывали опасную вероятность и задумались над защитой. Мне совсем не доставит удовольствия если напарника цапнет бешеная лисица и он потом умрёт на моих глазах или какой другой отшельник пострадает от волка. Потому и развил тему, чтобы задумались и по желанию обезопасились.
    Все опасности отшельничества должны быть учтены, а меры безопасности должны быть озвучены.

    P.S. Лис, личные вопросы задают во "Флудильне". Если вам нечего добавить по теме "Волки" и хочется потроллить, то там, во Флудильне, - самое место.
     
  10. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    А тут все просто.Волки,что б кто о них не думал,живут как люди.Так же любят друг друга.Волк одиночка это чаще всего волк кобель от 1.5-2х лет который ищет себе подругу-жену или старик лет 5-7.Суки одиночками тоже бывают,но это дикая редкость.

    Пара это семейная пара.Ищут себе место и рожают деток.

    Выводок.Это родители волки с детками этого года(прибылыми) и с ними,если живые остались,могут зимовать кобели-дети до 1.5 года(переярки).Короче семья.

    Разбитый выводок.Это когда папу или маму убили.

    Все как у людей.Задача каждого молодого волка найти себе жену.Понравится ей.Сделать семью.И жить долго и счастливо.
     
  11. Вольник
    Оффлайн

    Вольник Бывалый отшельник

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Ушёл в отшельничество
    Адрес:
    Русь
    Пешехон, а есть информация о том, как охотится "семейная пара" или не разбитый выводок? Если что слышали, то подкиньте для общего кругозора.

    О "семейной паре" читал в детстве у Чингиза Айтматова (волчица Акбара)... Давно это было, забыл уже. Надо перечитать. Интересная книга.
    Кстати, в детстве жил как раз в тех местах, которые описываются в книге.
     
  12. пешехон
    Оффлайн

    пешехон Почетный отшельник

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1.763
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Перебрал в памяти все встречи свои с волками.Нет.Внятно и много рассказать не могу.Я особо за ними не гонялся.Это нужно волчатника спрашивать.Есть такие.Кстати.У знакомого жил волк.Долго.Мое мнение что был большим попрошайкой чем собака.Волк или волчица называется матерым когда он стал или был семейным.Да.Вот еще что.Тут как то о заработках речь заходила.Если волка убьете главное снимайте шкуру товарно.С коготками,с носиком и т.д.Это лисью никуда не продашь,а за волчью можно выручить денег столько что на весь год продуктами затаришься.Их любят покупать охотники и потом хвастать.
     
  13. Dzhuzeppe
    Оффлайн

    Dzhuzeppe Бывалый отшельник

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1.606
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    0
  14. Егор
    Оффлайн

    Егор

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Казахи-аульчане показывали заснятый на мобильный, бой между волком и бультерьером. Волчара повадился зимой шастать в энтот самый ихний аул. Жители вычислили примерное время его визитов и устроили засаду. Когда он появился выходы и входы были перекрыты. Перед тем как пристрелить, серого решили стравить с бультерьером. Схватка продолжалась секунд десять. По ходу казалось, что победа будет за буликом, он был гораздо подвижней волка, но в критический момент волчара изъевнулся и ухватил пса за эблищщо. На этом съёмка оборвалась. На вопрос, что было дальше, был дан короткий ответ: Обоих пристрелили. Волка, за то, что он волк, а пса дабы не продлять агонию от жуткой раны. Волк просто расплющил его хавальник своим.
     
  15. Руслан
    Оффлайн

    Руслан Мимо проходил

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний - Новгород
    А как шкуру с волка сдирать , чтоб с глазами и когтями осталась и как ее высушить ?
     
  16. Скиф
    Оффлайн

    Скиф Отшельник

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    охотился на волков несколько раз, пару раз нанимали фермеры (оба раза били именно семьи), один раз били стаю-загрызли солдатика, парень от трассы до деревни родной пешком шел, все что осталось-один берц с остатками ноги.
    Зверь очень умный, хитрый, но не нападет если не угрожает ему опасность и сыт. В последнее время появилась тенденция в прикавказском регионе-забивает он на флажки, видимо иммунитет выработался, да и кровь ему изрядно собачьей подмешали (пишу только за ЮФО), в остальных местах не знаю.
     
  17. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Хотел поинтересоваться чем кур кормите.
     
  18. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Да мысли такие приходили в голову но я на стороне кевлара плюс стекловолокно можно сделать достаточно легкие доспехи, вот только например медведь любит раздирать лицо, буквально сегодня в новостях одного не помню откуда но где то на дальнем востоке увезли в реанимацию в челюстно-лицевую хирургию после нападения медведя, мысль приходит и что к щиткам прибавить маску Дарт Вейдера)) с таким костюмом можно в стаю волков втесаться и колоть их потихоньку их укусы будут как минимум скользить даже зацепиться не смогут.. костюм для экстремальной охоты с одним ножом, надо не забыть щитки для позвоночника они легкие, это которые байкеры носят под куртками.. сломать позвоночник в них нереально..
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
    Игорь пещерный нравится это.
  19. верующий странник
    Оффлайн

    верующий странник Интересующийся

    Регистрация:
    4 окт 2015
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    хахахахаххахах проще клетку из восемнадцатой арматуры сварить и таскать с собой а при случае опасности "прыг и тебя там никто не достанет" а если серьезно то ходишь с копьем 1.5м с одной стороны металический наконечник а с другой наматываешь тряпку а поверх веревку а по верх веревки проволокой и пропитываешь это скажем смолой с дегтем зажигается с одной спички и горит достаточно долго такой факел и с ним сможешь добраться до укрытия или отогнать волков можно и намотать все с одной стороны
     
    Вольный нравится это.
  20. Вольный
    Оффлайн

    Вольный Интересующийся

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Я шутил))) но тонко, ну а что с таким костюмом егерь встретит и подумает что хватит крепкие напитки употреблять... рад что поднял настроение))) клетка та для акул в лесу они не водятся))
     

Поделиться этой страницей

ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.


Хотите прочитать наши самые свежие и интересные статьи, добро пожаловать СЮДА


kontrol